Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краткое пособие для мам нанимающих нянь, + Мои няни (Личный опыт)

Demet_Ra
post 11 ноя 2014, 10:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] donna от 11 ноя 2014, 10:40
ЦИТАТА ( donna )
нет в жизни равновесия :D хорошая работа у мужа- няне может надоесть работать. Плохая работа у мужа- нян будет искать совмещение , т.к. она основной кормилец в семье

Точно :shades:
НО если няня на полной занятости то может и не будет искать совмещение, т.к. тогда приличный доход ежемесячный выходит.

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 11 ноя 2014, 10:23
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
отутствие вредных привычек обязательно +документы ее отксерить себе.

Да, я всегда так делала, об отсутствии привычек бывает врут.

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 11 ноя 2014, 10:39
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
О мете работы можно спросить и в принципе от этого ответа плясать, насколько корректно няня на него ответит.

Именно это имела ввиду.

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 ноя 2014, 10:46
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
МНого полезной иннформации!

Рада была поделиться, может пригодится кому-то.


Отредактировано: Demet_Ra в 11 ноя 2014, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 11 ноя 2014, 11:00
Сообщение №12 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Я как и мама сейчас и няня в прошлом(10лет работала няней в семьях. медик по образованию и начинала с глубоконедоношенными работать. няней работала паралельно)
Считаю что норм вопрос про бывшего работодателя. у меня интересовались в основном " что делала и почему ушла" Да. рекомендации всегда были плюсом)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 11 ноя 2014, 11:00
Сообщение №13 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
не все, а всЁ. ПРо своих бывших хозяев!
в данном ключе сути не меняет.. Вы же о нянях во множественном числе говорите, как обо всех, что они всё выбалтывают. другое дело, когда добавляете про своих:
МОи выбалтывали


такова человеческая природа!
нет, такова особенность какого-то конкретного типажа людей, которых ВЫ выбираете... скорее всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 11 ноя 2014, 11:10
Сообщение №14 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
А. еще как мама добавлю. Смотрите на то насколько няня выполняет именно ВАШИ рекомендации . особенно если она старше вас и со своими детьми.
Я и не так давно (уже имея своих двоих) подрабатывала няней у себя на дому. и не смотря на то что у нас с работодателем былии немного разные взгляды на то что можно и на то что не стоит (типа я привыкла что мои всю жизнь голышлом(в трусах)и зимой бегают ползают и везде лезут кроме 2-3 запрещенных мест а О. привыкла что ЕЕ ребенок дома в легкую одежду но ОДЕТ и например прикроватную тумбу трогать Нельзя .так вот. при том что мои были голышом ее реб был одет и напоен накормлен как хотела она а ни как мои. ибо это ж ЕЕ Дело. она ж мама а я работник в данном случае)

Не знаю понятно или путанно написала ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 11 ноя 2014, 11:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Sova08 от 11 ноя 2014, 11:10
ЦИТАТА ( Sova08 )
при том что мои были голышом ее реб был одет и напоен накормлен как хотела она а ни как мои. ибо это ж ЕЕ Дело. она ж мама а я работник в данном случае)

+100500 !
Спасибо за коммент. Это очень важный пункт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 11 ноя 2014, 11:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
А. еще как мама добавлю. Смотрите на то насколько няня выполняет именно ВАШИ рекомендации . особенно если она старше вас и со своими детьми.
:beer: для меня это одно из ключевых моментов с няней - чтобы выполнялись мои инструкции какими бы неправильными и абсурдными ей не казались. Няня со своим мнением отличным от моего в части воспитания и лечения моего ребенка мне не нужна :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 11 ноя 2014, 11:23
Сообщение №17 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я и не так давно (уже имея своих двоих) подрабатывала няней у себя на дому. и не смотря на то что у нас с работодателем былии немного разные взгляды на то что можно и на то что не стоит (типа я привыкла что мои всю жизнь голышлом(в трусах)и зимой бегают ползают и везде лезут кроме 2-3 запрещенных мест а О. привыкла что ЕЕ ребенок дома в легкую одежду но ОДЕТ и например прикроватную тумбу трогать Нельзя .так вот. при том что мои были голышом ее реб был одет и напоен накормлен как хотела она а ни как мои. ибо это ж ЕЕ Дело. она ж мама а я работник в данном случае)
вот за это я обожаю нашу "приходящую" няню, которая у нас на подхвате, но в основном работает в другой семье. При этом она еще и мама моей лучшей подруги и кресной моего сына. Т.е. отношения у нас изначально не как работодатель-работник были, но вот то как она именно работает :worthy: она не дает мне советов, она четко выполняет все мои бредовые инструкции, максимум может позвонить уточнить точно ли нам стоит идти гулять в дождь, или лучше дома поиграют. И никогда никакого обсуждения моих отношений с ребенком и ни одного поползновения в личную жизнь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 11 ноя 2014, 11:30
Сообщение №18 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Paulinka, Да не. мнение может быть какое угодно. Это нормально что у всех разное мнение может быть

другое дело что на работе она его не высказывает и выполняет ВАШИ правила . не лезет "в чуэой монастырь со своим уставом"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 ноя 2014, 11:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Demet_Ra, спасибо, интересно :4u:
У нас тоже было много нянь, меняли по разным причинам, от семейных обстоятельств няни или необходимости смены работы на полный день и офис (расставались по-хорошему) до серьезных косяков в работе (из-за одной няни мой ребенок чуть не погиб, я рассказывала).
Не приглашайте кандидатку домой, лучше пересечься для первого собеседования в кафе(если после тел. разговора с нею у Вас будет желание организовать собеседование)
Почему?

Иногда я проводила по четыре собеседования в день (конечно, у себя), неужели всех надо было в кафе приглашать? ;) Они еще и опаздывают многие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 ноя 2014, 11:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] donna от 11 ноя 2014, 13:00
ЦИТАТА ( donna )
нет, такова особенность какого-то конкретного типажа людей, которых ВЫ выбираете... скорее всего.

ой, успокойтесь! Ваши няни, значит были исключительные! Не буду спорить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных