Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четырехдневная рабочая неделя

Shany
post 16 авг 2019, 06:48
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Не обсуждали еще инициативу желтых профсоюзов? Премьер и Госдума ее одобряют.
ЦИТАТА
Депутаты Госдумы готовы уже в сентябре начать обсуждение разработки законопроекта о сокращении рабочей недели до четырех дней, сообщил первый замруководителя думской фракции "Единая Россия", член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Инициативу о введении четырехдневной рабочей недели мы, безусловно, поддерживаем. Такой переход позволит людям получить большее время для отдыха, которое они смогут провести с семьей, потратить на самообразование или заботу о своем здоровье, например, пройти диспансеризацию", - приводят слова Исаева в пресс-службе фракции.

Парламентарий добавил, что "депутаты готовы включиться в обсуждение идеи с профсоюзами и разработку соответствующего законопроекта, дискуссия может стартовать уже в сентябре".

При этом Исаев подчеркнул, что необходимо сохранить существующий уровень зарплаты при сокращении рабочей недели. "Заработная плата должна остаться прежней и индексироваться в связи с ростом цен и по мере возможностей предприятий и государственного бюджета", - сказал он.

Исаев также считает, что сокращение рабочей недели будет способствовать уменьшению роста безработицы.

При этом, по его мнению, переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть постепенным - в соответствии с возможностями экономики и без потрясений для работодателей.

Парламентарий отметил, что еще в конце XIX - начале XX века многим казалось невозможным предложение о переходе на восьмичасовой рабочий день. Переход на четырехдневную рабочую неделю при сохранении заработной платы - это также вполне осуществимая инициатива, считает он.

Исаев напомнил, что с предложением о введении четырехдневной рабочей недели выступила Федерация независимых профсоюзов России. По его словам, аналогичную идею высказал в июне лидер "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев. Тогда глава правительства отметил, что развитие экономики, информатизация и роботизация производства требует меньшего количества необходимого полезного рабочего времени сотрудников.

https://www.interfax.ru/russia/672561

При этом количество рабочего времени при переходе на четырехдневку не уменьшается - по-прежнему официально остается 40 часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 16 авг 2019, 06:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Shany от 16 авг 2019, 06:48
ЦИТАТА ( Shany )
При этом количество рабочего времени при переходе на четырехдневку не уменьшается - по-прежнему официально остается 40 часов.


10ти часовой рабочий день?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 16 авг 2019, 06:54
Сообщение №3 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] сказеныш от 16 авг 2019, 08:51
Да, 10-часовой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 16 авг 2019, 07:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Интересно, чего они придумали? Не от заботы же о нас, в самом деле???? Ввели бы пока в школах 5-дневку принудительно, а то в нашей школе суббота учебная !
А так рабочий день 10 часов, подработка в оставшиеся дни, выживем? В зарплату сложно поверить, правда. Придумают, как урезать, в школах и прочих оптимизированных легко справляются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 16 авг 2019, 07:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Я и до 6 работая, ребенка из сада не успевала забрать. Работая до 8 как справляться будем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 16 авг 2019, 07:27
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
при четырех днях работы в 10 часов (даже сокращенный день для женщины) я вообще ребенка не увижу...


Не в том направлении правительство думает.

Стабильность нужна, а не четырехдневка.

Рабочие места и не в торговых центрах...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 16 авг 2019, 07:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Что они там все курят? :scratch:
Угу, зарплата уменьшаться не будет, успокоили, благодетели. А с чего ей уменьшаться-то, собственно, если количество рабочих часов останется прежним? :???:
И как это будет способствовать уменьшению безработицы, интересно?
От наших только подляны и жди. Или отпуск урежут под эту сурдинку, потому что нафига же отдыхать людям, раз они и так отдыхают три дня в неделю, или еще чего интересное придумают. На пенсию в 90 лет выходить, допустим, поскольку и так не работа - а малина сплошная.
Вот если бы людям давали возможность за зарплату депутатов месяцок в году поспать в Думе на заседаниях, то народ бы одобрительно среагировал, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 16 авг 2019, 07:38
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Пин от 16 авг 2019, 07:30
ЦИТАТА ( Пин )
Что они там все курят?

Мне тоже интересно всегда было, что там за трава такая забористая, что после нее такая ахинея в голову людям приходят и они на полном серьёзе обсуждают это :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 авг 2019, 07:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А можно ещё лучше сделать : 2 рабочих по 20. Часов и 5 выходных дней :p ибо кто не мечтал поменять будние дни с рабочими
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 16 авг 2019, 07:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Пин от 16 авг 2019, 07:30
ЦИТАТА ( Пин )
Вот если бы людям давали возможность за зарплату депутатов месяцок в году поспать в Думе на заседаниях, то народ бы одобрительно среагировал, ИМХО.


В счет отпуска хотя бы.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных