Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Петербурге ребёнка-инвалида не берут в 10 класс

Новости Материнство.ру
post 27 июн 2018, 10:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Из-за проблем со здоровьем в Петербурге девятиклассника отказываются зачислять в 10-й класс. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка в городе на Неве.

Когда мальчику исполнилось 8 лет, врачи диагностировали у него редкое генетическое заболевание. С каждым днём ему становилось всё труднее самостоятельно передвигаться, и в итоге юноше пришлось перейти на домашнее обучение по индивидуальной программе. Сейчас мальчик не может заниматься более 15 минут подряд, после чего ему требуется длительный перерыв. Также он не может освоить некоторые предметы из-за тремора рук.

Ребёнка допустили до экзаменов ГИА, однако сдать он их просто не в состоянии, так как не может сидеть и несколько часов подряд отвечать на вопросы. При этом без итогового экзамена перевести мальчика в 10 класс школа отказывается, ссылаясь на Закон об образовании.

Уполномоченный по правам ребёнка собрала Экспертный совет, по итогам которого в Министерство образования был направлен запрос о возможности перевести ребёнка в 10-й класс без экзаменов. Пока из ведомства не придёт ответ, юношу не будут исключать из школы. Мать мальчика уже заявила, что в случае отрицательного ответа будет обращаться в суд.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 июн 2018, 10:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А что, у нас теперь люди с ОВЗ на общих основаниях ГИА сдают?
Экзамены в альтернативной форме - никак?
Только само оно на голову не свалится, увы. Родителям или опекунам нужно было не на попе ровно сидеть, а оформлять эту самую альтернативную форму. Уж инвалидность-то у ребёнка всяко должна быть... если нет инвалидности - пусть оформляют... и это тоже телодвижения некоторые со стороны родителей.
Ну и даже зачислят его в десятый класс... а программу они как предполагают осваивать?
Вот 15 минут он может заниматься, потом длительный перерыв... ну предположим даже, это 45 минут всего... хотя это и не длительный... ну предположим.
То есть ну пусть в день они уложат 12 подходов по 15 минут... больше никак не выйдет.
Получаем три часа занятий в день.
Он за три часа занятий освоит все предметы? При том, что и в течение этих 15 минут особо эффективно заниматься он не сможет.
Или "давайте напишем ему аттестат, жалко, что ли?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 июн 2018, 10:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а как он будет сдавать ЕГЭ? Это еще труднее ОГЭ. Все таки надо реально оценивать своего ребенка. И учиться в 10-м тоже не просто. понятно. что мальчик будет учиться на дому, но все таки :???: я бы на месте мамы очень бы подумала стоит ли вообще идти в 10-й.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lars-On
post 27 июн 2018, 10:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1318
Регистрация: 29.10.11

сын 17.08.1999
16.12.2003
А кем и КАК потом работать??? Для меня интерес непраздный, ребёнок с инвалидностью, учится в общеобр. школе, но физически слабоват. Вот ломаю голову, в сторону каких профессий смотреть без применения физической силы. :eek: Высшее вряд ли потянет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июн 2018, 10:42
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я тоже не очень понимаю, зачем в такой ситуации тащить ребенка в 10-й. Понятно, что сдать ОГЭ каким-то доступным ребенку способом нужно, чтобы получить аттестат, но дальше маяться со школой - для чего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 июн 2018, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Маме своего ребенка не жалко? Какой ему десятый класс, зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 30 июн 2018, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 27 июн 2018, 10:42
ЦИТАТА
Я тоже не очень понимаю, зачем в такой ситуации тащить ребенка в 10-й.

может в вуз планируют поступать? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 июн 2018, 15:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А в ВУЗе учиться как? Тех же самых 12 подходов по 15 минут в ВУЗе уже однозначно не хватит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 июн 2018, 15:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я тоже не очень понимаю, зачем в такой ситуации тащить ребенка в 10-й.
может в вуз планируют поступать?

Он не в состоянии непрерывно заниматься дольше пятнадцати минут...
И, боюсь, работать он не никем не сможет,если только для души, как хобби, пятнадцать минут что-то поделал - полдня потом восстанавливаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 30 июн 2018, 15:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ну это нужно задать вопрос маме.. зачем она собиралась отправить его в 10тый класс.. как будет её ребёнок учиться.. и куда он пойдёт с аттестатом 11ти классника

Отредактировано: Paheli в 30 июн 2018, 15:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных