Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анапа, Джемете - море для Игорешки, впечатления от морского путешествия

Чип2
post 26 авг 2006, 14:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
Решила рассказать, как мы семьей отдохнули 10 дней на море.
Готовилась к этому отдыху заранее, т.к. впервые ехали отдыхать не для себя, а показать Игорю море и всё, что с ним связано.
Местом был выбран пос. Джемете по той причине, что летать самолетом муж боится, а до нашего Черного моря на машине часов 7-8. В сторону Сочи-Адлер не захотели ехать, т.к. климат там более влажный, тяжелый, а в районе Анапы приближен к нашему. Ну и для возраста сына песочек самое то. До этого ни разу там не бывали, решили посмотреть. Сам город мною был отвергнут из-за пляжей. Начиталась, что грязные и многолюдные.
Так в мае-июне я нашла по Интернету, обзвонила и забронировала сразу два номера в частных гостиницах. Через месяц один номер оказался в ремонте и наш заказ перекинули в другую гостиницу. За два дня до отъезда нам позвонили из второй гостиницы и сказали, что наш забронированный (!!!) номер сдан, предложили другой вариант, но номер освобождается после обеда (во сколько точно - неизвестно). Но были в запасе еще варианты...Самое смешное (или грустное :)), что я не искала варианты подешевле; хотелось отдохнуть с комфортом, и т.к. мы брали с собой мою маму, я искала двухкомнатные люксы от 2500-3000 за номер/в день без питания. И даже в этом случае такие проколы с размещением!
10 августа в 2.00 мы сели на машину и поехали на долгожданное Игорем море. Решили ехать ночью, чтобы не попасть в жару. В те дни у нас было +35-37, на побережье немного поменьше. Меньше всего хотелось плестись по горному серпантину, в пробке, с ребенком, изнемогая от палящего солнца. Когда садились в машину Игорь проснулся и часа полтора "гулял". Ему было всё интересно! Потом, конечно, его укачало. По пути Игорь немного просыпался, но спустя 10-15 минут снова засыпал. В районе 5-6 утра все в машине, включая шофера (муж до этого весь день был на работе, не отдохнул), стали клевать носом. Во избжании неприятностей на дороге, решили остановиться и полчасика поспать, а потом с новыми силами двинули дальше. Уже в 10-11 ч, въехав в город, мы так и не увидели кусочка моря.
Перезвонив по последнему "забронированному" варианту, я услышала, что наш номер уже занят, мы можем довольствоваться номером похуже. Послав всех и вся, мы решили искать жилье вслепую на месте. А что оставалось делать? Я вообще не поняла, что означает у анапчан фраза "забронировать номер", если они не хотят ждать два-три дня брони и при любом удобном случае отдают номер!!! Зачем тогда "бронировать"??!!!
Т.к. я более-менее уже ориентировалась на месте (карты, отзывы в Интернете), остановились около массива гостиниц и пошли с мужем узнавать про свободные номера. Приближаясь к третьей по счету гостинице, я увидела выскочившего из двери котенка и говорю мужу: "Вот здесь мы будем жить!" Так оно и вышло :).
Увеличить
Был свободен один на всю гостиницу двухкомнатный "люкс". Дорого - 4000 рублей. Цены буду писать, так как потом часто спрашивают, что где почем.
Игорь потом познакомился с котенком. Звали – Лизой. Игручая до безобразия. Вот она – принцесса!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
Посовещавшись, решили остаться. В наше распоряжение поступили две не тесные комнаты, балкон, коридор и огромная ванная комната (я о такой дома мечтаю :)) с ванной, где купали Игоря.
Увеличить

В комнатах были два раскладных дивана, три кровати, два ТВ, два кондиционера-сплит, два холодильника, шкафы, тумбочки.
Увеличить
Номер, по-видимому, был расcчитан на пребывание от 7 чел. Так что нам хватило места ;).

Питаться можно было в гостинице рядом , в 10 шагах через ограду кафе «Морская гавань».
Увеличить
В день – 350 руб. Мы питались так: завтрак готовили сами, обед – мама кушала сама (т.к. укладывала Игорешку на дневной сон), а мы с мужем обедали в кафе, ужин – все в кафе. Расплачивались каждый раз после еды по факту.
Кормили по-домашнему, но на мой взгляд, порции для мужчин маловаты. Меню заказное на следующий день, вариантов 2-3. Пару раз ужинали в других кафе, когда хотелось чего-то особенного. В нашей гостинице была своя кухня с набором необходимой посуды и эл. чайниками.

В первый день после обустройства и сна, решили пойти на пляж. Идти недалеко, мимо рынка фруктов и палаток с сувенирами, едой и пляжной продукцией. Цены на фрукты: персики 65-80 руб, арбузы 7-8 руб, сливы 30-80, груши 70 руб. Цены на пляжные дела и детские игрушки процентов на 30 выше, чем в нашем городе. Так что я не пожалела, что всё привезла с собой :). Хотя, как выяснилось к концу поездки, у Игоря прибавилось штук 7-8 новых игрушек-развлекушек.
Увеличить
Итак, мы на пляже. По-моему, сын был впечатлен, но не до круглых глаз. Конечно, кругом песок, море, обилие людей. Кстати, о последнем. Я рассчитывала, что народу всё-таки будет поменьше. Но нам рассказали, что был холодный июнь и люди перебронировали путевки на август. Зато у Игоря каждый раз легко находились товарищи по игре и строительству замков.
Вау. какая девчушка пошла!
Увеличить

Ура, отдых начался!!!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
Мы решили сразу купить зонт, т.к. навесов на пляже не было. И первым делом у мужчин было укрепить его в песке. Для этого они рыли яму – вот так.
Увеличить
Получалось хорошо!
Увеличить
Иногда вместо зонтика в яму Игорь требовал установить его самого.
Увеличить
Тени от него, как вы понимаете, было мало.
Увеличить
На пляже мы были до 11 часов и топали домой, по пути встречались вот такие забавные указатели.
Увеличить
Буквально в первые дни Игорешка увидел аттракцион. То ли катапульта, то ли тарзанка. И загорелся! Я уговорила мужа пойти с нами, пофотографировать. Вот что из этого вышло: ремнями его закрепили, под ножками был упругий батут, надо толкаться и взлетаешь высоко вверх.
Увеличить
Игорь толкаться толком не мог (там и взрослые иногда не понимают как это), его раскачал паренек.
Увеличить
Ух ты как высоко!
Увеличить
Потом спрашивали его – страшно ли – отвечал, что нет, понравилось, хотел еще. Блин, там 8-летний пацан выл от испуга.

Поиграли в бильярд,
Увеличить
покатались на любимых джипиках.
Увеличить

Так мы пили,
Увеличить
ели,
Увеличить
спали.
Увеличить

На территории гостиницы был бассейн, столики. В бассейн Игорек не полез, только катер свой пускал, а вот за столиками с удовольствием играл с ребятами.
Увеличить



Отредактировано: Чип2 в 26 авг 2006, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 15:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
День на пятый на пляже мне стало скучно, и мы поехали в Анапу посмотреть парк. Приехали в 9 часов, а он открывается в 10. Без суеты, спокойно побродили по аллеям, присмотрелись к каруселям. Купили crazy frog.- очень уж он по клипу приглянулся Игорешке. Нашли вот такого, хм, осьминога.
Увеличить

Вышли к главному входу на центральный пляж Анапы. Действительно, еще больше народу, чем в Джемете.
Потом аттракционы заработали и мы пошли кататься.

На вертолете,
Увеличить

машине.
Увеличить

К сожалению, больше Игорь ни на что не решился. Впечатлило большое количество аттракционов, но…не работал океанариум, цирк морских животных только с 12 часов, а нам надо уже было уезжать. Неприятно поразило, то что за каждый снимок с чем-либо или на фоне чего-то на свой фотоаппарат надо платить от 10-100 руб.

С рыцарем.
Увеличить

На байке.
Увеличить

Крутые мужички!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 15:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
Но всё же на пляже сыну больше всего понравилось строить грандиозные замки-крепости-гаражи. Только этим можно было его уговорить подойти к кромке волн.
Увеличить

Вот что из этого получалось!
Увеличить Увеличить

А это мы!
Увеличить

Что-то увидел и показывает!
Увеличить

Может быть этот теплоход?! :)
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 15:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
С удовольствие прокатились на таком (билет 250 руб) в открытое море во время заката.
Моряк дает сигнал к отплытию!
Увеличить

Ух ты, как рассекает волны!
Увеличить

С бабушкой.
Увеличить

С папой (чубчик развевается :)).
Увеличить

А вот и закат. Потрясающе!
Увеличить

Качка Игоря абсолютно не испугала, но к концу часового путешествия он утомился.
А, забыла рассказать. Отправили мы сына с бабушкой на спектакль в соседний санаторий. Три поросенка и серый волк. Когда волк под видом овечки (накинул на себя шкуру) пытался проникнуть в поросячий домик, Игорь громко заявил, что это же ВОЛК! Не обманешь нынешнее поколение. Спектакль понравился, до сих пор вспоминает сценки из него.

Вечером мы тоже бродили около моря, т.к. поселок сам по себе маленький и развлечений мало.
На яхте
Увеличить

На пляжУ.
Увеличить

Комаров, кстати, мало, но были. И в номере, в первый день покусали нас. Потом мы всё время на ночь включали фумитокс.

Игорешка так и не решился поплавать в море. Только мочили ножки, сидел у нас на руках, окунали немного, обливали его из ведерка. Так что купленные жилет и нарукавники остаются на следующий раз.
Плаваем…
Увеличить

И вот так летаем…
Увеличить

О море. Все 10 дней оно цвело. Метров 30 от берега – водоросли. Дальше чуть почище, иногда видно дно. В какие-то дни было лучше, иногда хуже. Мелко и очень далеко. Но, как я поняла, где поглубже и где можно нырять, есть много интересной живности, ракушки, крабики.

Вечерние «мыльные» пузыри.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
За день до нашего отъезда мы с мужем осуществили Игорешкину мечту – посмотреть дельфинов. Поехали в дельфинарий. Он находится в пос. Большой Утриш, за 20 км от Анапы. Поехали утречком на машине. Хорошо, по прохладе приехали туда в 9.30. Узнаем, что представление начинается в 11 часов. Организация покупки билетов – полный кошмар. Очередь (мы были примерно десятые) стоит, касса еще не открылась. Минут через 15 начали продавать билеты, чтобы только пройти до другой кассы. Кроме дельфинария там расположены океанариум, дайвинг, маяк и т.д. Потом люди рысцой бегут до кассы собственно дельфинария, которая открывается через ЧАС. Бегут, потому что свободных билетов – 50. Остальные билеты – экскурсии. Навесов, скамеек – ноль. Ну может их подобие. Все с детьми, на жаре. Кстати, там и ветер очень сильный. Мы с мужем сильно простыли.
В конце концов добыли мы билеты (300 руб/билет) и за полчаса до начала нас запустили внутрь. Там было где сесть и были навесы. Пока зрители рассаживались, всех развлекали дельфины, выпрыгивающие на сцену, и белый китенок, с которым можно было сфотографироваться за 200 руб.
Увеличить

Минут за 10 до начала Игорь сказал, что всё уже увидел и он хочет ехать на машине домой. Обидно, после всех мытарств! Папа с Игорем тогда прогулялись вдоль «сцены».
И вот представление началось. Вышел клоун и немного «разогрел» публику. Во всяком случае, сын еще долго спрашивал «где дядя клоун?».
Потом вышла ведущая и рассказала энциклопедические факты из жизни морских котиков и дельфинов.

На сцене появился тренер с морским котиком. Он (котик) и на балалайке играл, и за кольцами прыгал, и «палубу» мыл, и с мячиком играл. Всё время требовал аплодисментов.
Увеличить Увеличить

Потом нам представили 4 дельфинов. Причем все – самки - Инга, Дина, Ириска, последнюю забыла. Вначале им почистили зубки.
Увеличить

Ах, какая вкусная рыбка!
Увеличить

Потом один дельфин нарисовал картину. Тут же был проведен аукцион. Картина ушла за 500 руб, от начальных 100.
Увеличить

Пара дельфинов покатала тренера и выкинула снова на сцену.
Увеличить

Гонки – кто принесет быстрее диск!
Увеличить

А хвостом до мяча достанешь?!
Увеличить

Хула-хуп.
Увеличить

На десерт – синхронный прыжок через кольца!
Увеличить

Думаю, рассказывать об эмоциях моего зайки бессмысленно. Достаточно посмотреть как он хлопает артистам.
Увеличить

После представления (длилось оно примерно час) можно было сфотографироваться с дельфинами от 150 до 250 руб. Мы не стали, т.к. Игорь еще маленький, еще успеем, а очередь опять таки огромная. На выходе нас поджидали люди, предлагающие сфотографироваться с попугаями, орлом, крокодилом, игуаной. От 100 руб.
Вернулись мы уставшие, но довольные. Я сама получила огромное удовольствие от таких артистов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чип2
post 26 авг 2006, 15:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.11.03
Ставропольский край

Игорешка 06.04.04
А через день мы простились с морем. Поехали в ночь, чтобы часам к шести быть дома. На прощанье сын хозяйки гостиницы подарил Игорешке пиратский корабль и спросил «ты еще к нам приедешь?». Игорь пообещал :). Мы благополучно добрались до дома и свалились на кровати досыпать.
Я теперь пере6ираю воспоминания и подвожу итоги! Если говорить о личных впечатлениях, я бы туда больше не поехала, но вот с позиции мамы я очень довольна. Это чисто детское место: песок, море (лучше бы почище), ровесники. Как знать, может еще не раз увижу песок с Анапских пляжей на носу сына.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 28 авг 2006, 20:04
Сообщение №9 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Чип2, впечатления неоднозначные... Меня цены просто наповал убили... :swoon: Особенно в свете нашей грядущей поездки в Одессу...
ЦИТАТА
я искала двухкомнатные люксы от 2500-3000 за номер/в день без питания. И даже в этом случае такие проколы с размещением!

ЦИТАТА
Дорого - 4000 рублей.

Игорешка :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 авг 2006, 20:22
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Чип2,
Очень подробно и понятно. Я так понимаю, отдых удался :super:
Я тоже сейчас в раздумьях, куда отправлять Сашу с бабушками... Моя мама хочет в Анапу - там песок. Понятно, что лучше не в Анапу, а в Витязево или Джемете. Как там, кстати, с дешевым частным сектором - рублей по 150-200 с человека (для сентября я в своей голове такие цифры нарисовала)?
Меня насторожило цветущее море... Это когда все зеленое и отмываться потом надо, да? И уже не пройдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных