Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квашенная капуста, В чем проблема?

Маргаритка
post 12 фев 2005, 16:42
Сообщение №1 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.03
Израиль

Омер 21.02.05
Несколько дней назад засолила капусту. Добавила морковь, сахар, соль, чеснок, укроп и чуть-чуть уксуса, ну и лаврушку с перцем. Поставила под груз. Вчера обнаружила, что она начала гнить :( . Жидкость загустела (стала как сопли, извините).
Что я сделала не так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 фев 2005, 02:10
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Маргаритка
Все не так! Прежде всего - сахар убрать и уксус тоже. Ты ведь квасишь!
Смотри:
Капусту настругать, морковь потереть, можно еще яблочко потереть. Все пожмакать с солью, перемешать. Соли - как если бы ты солила на салат, но чуть-чуть поменьше. Дно емкости (стеклянная, пластмассовая или эмалированная) выстилаешь оставленными заблаговременно капустными листьями, засыпаешь капусту, сверху опять листья. Накрываешь чистой белой тряпочкой, сверху кружок или тарелку, сверху груз. Стоит в кухне, через два дня можно попробовать. Как только тебе вкус понравится и одновременно перестанет пенится (на этот признак можно особого внимания не обращать), снимашь груз и протыкаешь капусту до дна в нескольких местах. Готовишь сладкую водичку (на литр воды 1-2 столовых ложек сахара) и заливаешь в капусту - для улучшения вкуса и пущей сочности. Можно наслаждаться.

А с уксусом это совсем другой рецепт: нужно залить горячей заливкой с уксусом, когда остынет - держать в холодильнике и есть. Но это другая песня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 13 фев 2005, 02:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Divo
а как с уксусом готовить - расскажи :)
что там за заливка горячая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 фев 2005, 02:37
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Catherine
Ну, это будет маринованная капуста.
Делается маринад: в кастрюлю с водой на огне запузыривают соль, сахар, специи (обычно перец горошком и лаврушка, но это факультативно). Подготавливается капуста: настругать, добавить морковь, можно лук кольцами (про чеснок сомневаюсь...), можно перец болгарский - вкусно. В закипевший маринад налить желаемое количество уксуса или эссенции и вылить и капусту. Когда остынет, убрать в холодильник.

...Еще очень вкусная капуста по-гурийски, маринуется кочанами, со свеклой. Но я ее сама не делала. Вернее, у меня не получилось - в моем рецепте мало жидкости получилось, и она не уквасилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка
post 13 фев 2005, 16:35
Сообщение №5 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.03
Израиль

Омер 21.02.05
Divo, спасибо :) !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 14 фев 2005, 12:32
Сообщение №6 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Я вот тоже удивилась, когда увидела в квашеной капусте уксус. :???:
Я даже сахар не кладу. Только капусту, морковку и соль. Хотя, один раз добавила свеклу.

А еще важен сорт капусты. Для закваски (про горячие способы я сейчас не говорю) подходят только зимние (поздние) сорта. Тетя мужа осенью заквасила раннюю капусту - так она у нее сразу стала мягкой. И не очень вкусной. Но вроде у свекрови в холодильнике достаточно долго пролежала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tety Ni
post 9 мая 2008, 21:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 8.05.08


Павел 4.04.90
Борислав 16.11.91
Для лучшего брожения можно добавить маленький кусочек черного жлеба или ржаной сухарик.
А еще, альтернатива жмаканья с солью, залить холодной водичкой с солью .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 9 мая 2008, 23:54
Сообщение №8 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
ЦИТАТА (Ксюнчик)
Только капусту, морковку и соль.
:beer:
Соль только мелкую, "экстра" которая. Морковку на мелкой терке. Не лениться, перетереть все как следует. Никакой воды не нужно, капуста сама дает достаточно сока. Квасили всегда сорт "слава" (в России). Пробовали добавлять клюкву, кислые яблоки, свеклу - и пришли к окончательному выводу, что лучше - без всего!
Израильская капуста водищи дает немерено, вкус менее выраженный, но все равно смачно :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аринка04
post 3 июн 2008, 21:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.04.08
Москва Орехово-Борисово

Илья 29.07.2004
Irinka04
а я делаю быструю квашеную капусту в трёх литровой банке
Капуста - 3 кг.
Морковь - 2шт средних
Соль крупная - 2.5 ст ложки
Морковь натереть, капусту нашинковать.
В большой кастрюле, или какой другой ёмкости ПЕРЕМЕШАТЬ (не "жамкать") капусту, морковь и соль. Теперь в трёх литровую банку утрамбовать кпусту, сверху накрыть капустными листьями ( если сока образовалось мало - долить холодной воды), сверху поставить гнёт (я ставлю узкий стакан с водой). Накрыть марлечкой или полотенчиком . Банку с капустой лучше поставить в какую либо чашку (когда пойдёт процесс брожения сок может выливаться через край). Оставить в комнате. Через 3 дня кпуста готова. Да, чуть не забыла, когда начнёт пениться - капусту нужно раз в день протыкать деревянной палочкой. Готовую капусту лучше хранить в холодильнике.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketliz
post 18 июл 2008, 23:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 782
Регистрация: 19.02.08
москов. обл

Катерина 21.11.2003
Лизавета 30.01.2009
Аринка04 делаю почти также,только без стакана сверху и не заливаю воды ни капли(капуста сама сок дает,квашу в основном"славу"или белые приплюснутые качаны)А еще приспособиласи морковь тереть на терке для карейской моркови-красивее получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных