Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром Эдвардса. Часть 10, Все о детях с трисомией 18 и не только

nnastenka
post 13 дек 2016, 07:50
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Эта тема для тех, кто столкнулся с трисомией 18 и другими хромосомными аномалиями.
Нам неважно КАК это случилось и ЧЕМ закончилось. Важны чувства и эмоции. Сегодня.
Мы все вместе пытаемся помочь родителям осознать УНИКАЛЬНОСТЬ их ребенка. Мы все вместе учимся ЛЮБИТЬ по-новому, ЖИТЬ по-новому. Мы все вместе пробуем ПРИНЯТЬ верное решение. Мы все вместе пытаемся помочь нашим деткам жить. Мы все вместе учимся радоваться малому, видеть как в маленьком отражается большое. Мы учимся верить в чудо.
Увеличить
Мы помним всех деток этой темы по именам. Всех, кто радует родителей и всех, кто покинул эту землю :love: :love: :love:

Пусть эта тема станет очень счастливой. Для всех! :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(750 - 759)
stroitel_t
post 24 мар 2021, 00:35
Сообщение №751 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.21

Анна 06.01.2004
Добавьте пожалуйста меня в ватсап, в группу с синдромом эдварса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 28 апр 2021, 21:53
Сообщение №752 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Ответ на сообщение [?] stroitel_t от 23 мар 2021, 21:08
Здравствуйте! Честно говоря, не припомню таких
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СТРИНГА
post 25 мая 2021, 11:49
Сообщение №753 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 923
Регистрация: 23.10.11
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дуся 17.03.07
чудо Маруся 08.10.11-06.06.14
Девочки, добрый день!!!!
Кааак же долго меня не было в этой теме, и сколько событий и новых деток, к сожалению :(

Я к Вам за помощью.
Сейчас пишу диплом по паллиативной помощи в медицинском техникуме. Да, вот так получилось, что история с Марусей обернулась моим желанием получить медобразование и идти помогать. Правда, в медучреддения том виде, в еотором они есть сейчас желание идти отпало, но идеи и мысли есть и я их буду реализовывать немного в другом виде.

И вот для диплома и на только, мне очень важно понимать, изменилось ли отношение к нашим деткам с 2014 года.

Может ли поликлиника помогать, приходит ли на патронаж. Разговаривают с родителями, обучают уходу?
Или помощь только в экстренных случаях и через больницу и проверенных уже врачей.

Спасибо, если уделите время и в паре слов сможете описать свою ситуацию по этим вопросам.
Здоровья нашим деткам и душевного тепла нам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stroitel_t
post 26 мая 2021, 05:03
Сообщение №754 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.21

Анна 06.01.2004
Ответ на сообщение [?] СТРИНГА от 25 мая 2021, 11:49
Здравствуйте! На сколько я знаю, на этом сайте уже давно никто не пишет, и ответят я думаю вам не скоро, как и мне, я по себе сужу. Давно уже девчули переписываются в ватсапе и инстаграмме. Хорошо вам ответит на этот вопрос Екатерина с Питера, вы ее найдете в инстаграмме, если не найдете, напишите. И странно, что вы не в их группе ватсап.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stroitel_t
post 26 мая 2021, 05:10
Сообщение №755 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.21

Анна 06.01.2004
Здравствуйте, девочки! Я немножко оклемалась и решила вам написать. Я родила 2 мая мальчика Вовочку, вес 1830гр, к сожалению он умер еще в утробе, на 37 неделе беременности, экспертизу пока жду, позже напишу. Я до сих пор не верю, что это был синдром эдварса, так как генетика после смерти не получилась, а от амнио я отказалась на 25 неделе беременности. И очень об этом жалею. У меня в руках только НИПТ 9/10 высокий риск синдрома эдварса. Не прошло не дня, чтоб я не плакала, мне очень тяжело. Ребенок уже был готов к рождению, пухленькие щечки и т.д. С Уважением, Татьяна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swwwetlana
post 26 мая 2021, 08:47
Сообщение №756 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.06.16

Катя 21.04.2011
Ответ на сообщение [?] stroitel_t от 26 мая 2021, 05:10
Танечка, позвольте выразить вам свое соболезнование и поддержку. Со мной такое произошло в 2016 году. мой сын также не дожил до родов 2 недели. Я восприняла это с облегчением. Не пугайтесь моим словам, но больше всего я боялась, что он испытает боль, от уколов, капельниц, разлуки с мамой, что будет один в больнице. Еще больше боялась потерять его через месяц, год после рождения, это невыносимо, намного больнее, чем так как случилось. Я рада, что он просто уснул, ему было не больно и не одиноко. Как сказала мне психолог в больнице, он имеет право быть оплаканным. Плакать нужно, но немножко, чтобы облегчить боль утраты. Мне снился сон во время беременности, он сказал, что уходит в свой мир. Я заглянула туда в этот мир, там такие же как он молодые люди, все босиком, играют, общаются друг с другом. Только там всегда пасмурно, идет дождь и лужи, а все эти дети босиком бегают по этим лужам. Возможно, это слезы матерей. Насколько я поняла, у вас есть старшая дочка. Это большое счастье, что она есть у вас. У меня тоже есть дочка, она очень помогла мне пережить те дни. Я верю, что души наших деток живут и пусть им будет спокойно и хорошо. И вам всего доброго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stroitel_t
post 26 мая 2021, 09:11
Сообщение №757 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.21

Анна 06.01.2004
Ответ на сообщение [?] swwwetlana от 26 мая 2021, 08:47
Спасибо. Мне тоже снился сын, когда он уже был мертв во мне, я его увидела, но ноги у него были опухшие, как будто он мне хотел сказать, что он никогда бы не стал ходить, а потом во сне через 2 дня врачи сказали, что он умер. Утром я пошла на ктг и сердце уже не нашли. Сон был с четверга на пятницу. Еще я хочу поблагодарить Надежду с Москвы, она меня все время поддерживала и успокаивала, я очень ей благодарна, она ждет дочку с синдромом эдварса и любит ее очень, как я любила своего сына. И никогда не забуду его. Эта моя третья замершая беременность, от этого на душе очень плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubaX
post 6 июл 2021, 17:19
Сообщение №758 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.07.21

Саша 22.07.11
Настя 15.04.21
Luba
Ответ на сообщение [?] Буссина от 29 дек 2016, 19:24
Буссина, Буссина, Ответ на сообщение [?] Буссина от 29 дек 2016, 19:24
Буссина, Буссина, можно с вами общаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stroitel_t
post 7 июл 2021, 08:40
Сообщение №759 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.21

Анна 06.01.2004
Здравствуйте, девочки! Экспертиза пришла, после смерти сделали генетику, подтвердился синдром эдварса, а дальше все расписано, как по узи, кисты сосудистых сплетений, двухсторонняя расщелина неба и левосторонняя расщелина губы, дмжп. Можно сказать грубых пороков не было, а сын умер внутриутробно. Вот так после двух хороших узи 1,2. я родила мертвого сына. Мой рассказ подошел к концу. С Уважением Татьяна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina48
post 9 июл 2021, 13:29
Сообщение №760 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.07.21
Добрый день ! Меня зовут Ирина младшего сыночка Егор родился он у нас в ноябре 2019г. и вот спустя полтора года мы сделали анализ на генетику. Диагноз :Дупликация (удвоение)короткого плеча 18 хромосомы (13 генов); и микроделеция длинного плеча 18 хромосомы (6 генов). Я правильно понимаю что у нас синдром Эдвардса в мозаичной форме ? при рождении 46 хромосом ХУ. И еще есть множественные врожденные пороки .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных