Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планировка детской, Помогите определиться

Ange095
post 21 окт 2018, 03:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Надеюсь на помощь коллективного разума :worthy:

Имеется детская 460 в длину и 300 в ширину. Необходимо упихать 2 стола (полноценных с расчетом на школу), 2 кровати (спальные места 160 на 80 и 180 на 80), шкаф для одежды, стеллаж для книг и комод. Двухъярусные кровати и всякого рода чердаки не рассматриваем, считаю их неудобными и местами даже опасными.

Пока нарисовались мне два варианта. На плане «от руки» пометила цветами, как распределяется в комнате свет (красные углы самы тёмные). Под окном проходит батарея и занимает примерно 15 см, стояк слева от окна. Посмотрите свежим взглядом, какой вариант лучше? Какие вы видите недостатки? А может, что-то ещё можно придумать, хотя я уже всю голову сломала, и так и сяк вертела :BzZz:

Добавлю фото-схему к первому варианту, чтобы было понятнее


Мебель планирую делать на заказ скорее всего, так как под мои габариты (особенно кроватные) ничего готовое не подходит :angry: :cry:

Второй вариант, мне кажется, делает комнату просторнее. Но смущает расположение стола и кровати за шкафом :scratch:

Отредактировано: Ange095 в 21 окт 2018, 03:32


Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 21 окт 2018, 12:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Ange095, а вместо столов парты не рассматриваете? Они меньше места занимают. У нас Деми, сын ростом 150 пока умещается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 21 окт 2018, 13:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Я бы сделала общую столешницу под окном, а справа и слева стеллажи под книги-тетради. Пока девочки не школьницы, можно использовать стеллажи под игрушки. Кровати взять с ящиками внизу, туда знаете сколько игрушек умещается :D , ооочень много.
В угол напротив двери угловой шкаф не хотите? У нас такой, что и полки есть и штанга. У дочки глубокий, в нем можно жить, у сына попроще. Кроватки по разным стеная, и для комода место останется.
Книжный шкаф я бы в детской не стала ставить, зачем от там, пыль собирать. А те книжки, которые читаются и используются вполне можно уместить, в стеллажи у стола.
До стола тумба с выкатными ящиками, дальше-полки, можно открытые, можно с красивыми дверками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 21 окт 2018, 15:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Общую столешницу под окном смотрю, кручу-верчу, но мешает батарея и стояк от неё в Левом от окна углу. Да и как окно открывать, тянуться через стол? Мне кажется, не особо удобно. Я невысокая. Шкаф для книг я не планирую, только стеллажи для текущих читаемых книг и учебников в будущем.
Если поставить только угловой модуль (шкаф) в углу, а за ним кровать сразу, то дверка шкафа нормально откроется разве? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 21 окт 2018, 16:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Если мебель на заказ - то можно угловой шкаф-купе с полукруглыми дверцами. Ну, и просто для шкафа-купе меньше места нужно на открывание :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 21 окт 2018, 17:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
но мешает батарея и стояк от неё в Левом от окна углу. Да и как окно открывать, тянуться через стол?
ничего там не мешает. Батарея остается за столом, стояк обычно не выходит за подоконник. У меня сейчас стоит у сына стол так, под окном, так же он стоял и в другой квартире.
С окошком не подскажу, у нас везде получается балконный блок. На этой квартире окно в блоке вообще не открывается, так хозяева сделали :???: .
дверка шкафа нормально откроется

Делайте открывание от кровати, а не на. У нас стоял угловой шкаф+40 см колонка потом кровать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 21 окт 2018, 18:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
1. Зачем делать на заказ кровать 160*80, если есть готовая кровать Икеа 160*70?
2. Кровати 160 хватит максимум лет до 8, и то, в зависимости от того, какого роста ребенок. Вы готовы через 5-6 лет снова все перелопачивать? Вы вроде хотите сразу на двух школьников все рассчитать, столы полноценные поставить, а кровать только для маленького ребенка будет.
3. Смотрите парты, Вам дело говорят. Они меньше столов.
4. Напротив двери кровать не ставят (рисунок от руки).
5. Имея такую небольшую комнату и так много задач, на кой Вам стеллажи вообще? Книги - на настенные полки, игрушки - под кровати.
6. Зачем Вам еще и комод, если места и так немного, а задач полно?

Отредактировано: Оська77 в 21 окт 2018, 18:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 21 окт 2018, 19:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
1. Зачем делать на заказ кровать 160*80, если есть готовая кровать Икеа 160*70?
2. Кровати 160 хватит максимум лет до 8, и то, в зависимости от того, какого роста ребенок. Вы готовы через 5-6 лет снова все перелопачивать? Вы вроде хотите сразу на двух школьников все рассчитать, столы полноценные поставить, а кровать только для маленького ребенка будет.
3. Смотрите парты, Вам дело говорят. Они меньше столов.
4. Напротив двери кровать не ставят (рисунок от руки).
5. Имея такую небольшую комнату и так много задач, на кой Вам стеллажи вообще? Книги - на настенные полки, игрушки - под кровати.
6. Зачем Вам еще и комод, если места и так немного, а задач полно?


1. Потому что хочется сделать мебель одинаковой, а не набирать кусками из разных магазинов в надежде, что в итоге оно будет нормально сочетаться.
2. Лет через 6-8 все равно придёт пора делать косметику, так почему бы и мебель не заменить, она все равно сейчас такого качества, что долго не живет.
3. Пока не могу представить парты, как они будут сочетаться с остальной мебелью, но подумаю. Надо порыть интернет. Вообще опыт знакомых и родственников таков, что парты не особо хвалят.
4. Какие Ваши предложения? Больше она никуда не лезет.
5. Стеллаж один небольшой под текущие нужды. Со средних полок стеллажа детям брать удобнее, чем с высокой полки над столом. Библиотеку тапира то держать не собирался.
6. Комод для детской одежды (так как шкаф планируется небольшой) и частично для игрушек. Игрушек много. Очень много. И они плодятся, как бы я это ни старалась пресекать. По этому пункту уже смотрю в сторону 3-створчатого шкафа. Это будет меньше, чем 2-створчатый плюс комод, хотя визуально габаритнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 21 окт 2018, 19:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Ставьте кровати параллельно друг другу по длинной стене только со смещением относительно друг друга,чтобы не было эффекта купэ.Кровать напротив двери-плохая идея.В дальнем темном углу напротив двери я бы сделала гардеробную зону,шкаф угловой,комод,зеркало и т.д.А кровати\столы поставила бы зеркально,то есть у одной от окна стол,потом кровать,у другой-наоборот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 21 окт 2018, 19:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
В дальнем темном углу напротив двери я бы сделала гардеробную зону,шкаф угловой,комод,зеркало и т.д.А кровати\столы поставила бы зеркально,то есть у одной от окна стол,потом кровать,у другой-наоборот.

Вот как раз угол напротив двери как ни странно не самый тёмный. Самый тёмный - слева от окна. Справа тоже в самом углу темно, но не так сильно. Я их красным пометила в стартовом посте. Я как раз начинала с описанной вами планировки, но вариант отпал именно из-за темноты углов у окна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных