Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейное обучение и экстернат, с 1 по 11 класс

2Jane2
post 15 мая 2013, 20:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 15 мая 2013, 21:24
ЦИТАТА ( Кёнас )
а был в школе, пусть с 2 на 3, но учился

Он явно не учился в школе, а просто отбывал время. Так что в данном случае- ничего не изменилось, просто у парня теперь другое место для того, чтоб балду гонять.
ЦИТАТА ( Кёнас )
не всем эта форма подходит
Это точно! Я бы даже так сформулировала: не всем родителям это подходит :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 15 мая 2013, 21:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
марафонка, спасибо.
Вот и я думаю, что когда самому ребенку интересна какая-то тема, то он готов получать информацию и думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asty
post 16 мая 2013, 10:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 5.11.08
Москва

дети
ЦИТАТА ( Кёнас )
так как школа очень часто бывает недовольна, что ученик ушёл на семейное и ч т обы доказать ученику и родителям, что без школы никак не обойтись, на аттестациях стараются семейника "валить".
Это вряд ли, наш малыш сдает совсем не в той школе, из которой ушел. Про "валить" вообще от наших никогда не слышала, никто не жаловался.
ЦИТАТА ( Кёнас )
Может он просто не желает Вам показывать свои знания?
Может и не желает, только я ведь с ножом к горлу не лезу, провалился он на бытовой необходимости прочитать и пересказать детский текст в игре не со мной, а младшими детьми, а затем записать пару-тройку слов,чтоб участвовать в той же игре.
Тут дело в том, что домашнее обучение подходит только безусловно беспроблемным ( в плане обучения) детям, которые готовы воспринимать и обрабатывать инфу при практически любой, даже неумелой подаче ( каковую часто обеспечивают родители). Как только возникает малейший затык - требуется особое методическое решение, а тут родители не сильны, не понимают истоков проблемы и учат традиционно, удивляясь, почему правило "жи-ши" у ребенка от зубов отскакивает, а слово "малышы" пишется вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 18 мая 2013, 07:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Девочки. а у кого-нибудь учились дети,посещая не все предметы в школе? допустим, на математику и русский язык - в класс, английский - лучше с репетитором,физкультура такая,какая в школе, тоже не нужна :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 18 мая 2013, 15:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
По закону родители имеют право вывести ребёнка на экстернат по всем или по некоторым предметам.
Например не нравится преподавание какого-либо предмета (или преподающий его учитель))) можете написать заявление директору и именно по этому предмету на экстернат выйти)

Отредактировано: vesna500 в 18 мая 2013, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 19 мая 2013, 02:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] ОльгаАД от 18 мая 2013, 08:45
ЦИТАТА ( ОльгаАД )
на математику и русский язык - в класс, английский - лучше с репетитором,физкультура такая,какая в школе, тоже не нужна

Теоретически можно. Только как это практически будет выглядеть. Допусти в расписании 1 урок математика, потом физра, потом английский, потом русский. Ваш ребёнок после 1 го урока чем два урока до русского заниматься будет? Мне кажется это очень неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариика
post 20 апр 2016, 18:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 21.10.09


Моя мудрость 11.10
Моя осознанность 11.12
Моя жизнь 11.15
Тема давно молчит, а у меня интерес к СО.
Подскажите, как это вообще происходит?
Не юридические аспекты, а на практике.
Ребенок прикрепляется официально к какой-то школе и далее ему дается какой-то план занятий или примеры контрольных? Как понять ЧТО именно нужно преподавать ребенку?
Есть ли здесь родители, которые без репетиторов САМИ учат детей?

Как решается вопрос с социализацией ребенка? Как ребенок общается со сверстниками и взрослыми? Хватает ли ему кружков и, допустим, музыкальных-художественных школ-спортивных?

Если знаете какие-нибудь сайты с СО, подскажите, пожалуйста :4u:

Отредактировано: Мариика в 20 апр 2016, 18:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2016, 20:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Мариика, Мариика, я самостоятельно учу ребёнка. Репетиторов нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариика
post 20 апр 2016, 20:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 21.10.09


Моя мудрость 11.10
Моя осознанность 11.12
Моя жизнь 11.15
Кёнас, если не секрет, по какой причине на СО? и как обстоят дела с социализацией ребенка, которой меня так все пугают?

Судя по возрасту Вашей дочки, Вы уже классе в 6? т.е. не в началке. Как дается Вам и дочке обучение?
Видите ли Вы минусы в СО?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2016, 20:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Мариика, СО мне нравится. В школу по приговору суда не пойду. Плюс у меня особик. Но пошла на со не поэтому, не от безысходности. Был бы здоров, это было бы тоже СО. Вернее был бы здоров, это тем более было бы со. Жалею об одном, что не пошла на со с 1 класса. Надо было сразу идти на эту форму.
Ребёнок закончил 5 класс (это мальчик). Обучение даётся нормально. С одной стороны это просто. А с другой требует от родителей и ребёнка усилий. И весьма существенных. В двух словах не скажешь.
Минусов со не вижу совсем. Школа даром как грится не нужна. :D
Теперь социализация. Это расхожий мифище, которым всех пугают в первую очередь. На самом деле это всё ерунда. Уйдя из школы, ребёнок (при правильном поведении родителей конечно) ничего в этом плане не теряет. Социализируется ребёнок в семье, а не в школе. Ну а сверстники? Вполне достаточно многим допзанятий. Благо на со времени на них вагон, можно кружки хоть всего города собрать. Некоторые посещают по 5-6 допов. У школьников 1-2, там времени на большее нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных