Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разделение по возрастным ступеням образования, Родители против

Е-ленушка
post 19 мар 2016, 16:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
У нас началка отдельно, все остальные в большой школе. Отлично. Как раз и дружить можно , не такая большая возрастная разница , и малышню старшие на переменах на затопчут . Я бы наоборот была против , если бы вместе учились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_dont_stop me
post 19 мар 2016, 17:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 5.03.15

Аэлин 27.08.03
а в чем проблема то?единственное неудобство которое вижу это развозить-забирать если несколько детей и один в младшей,другой в старшей....и то...семиклассник вполне в состоянии сам до школы дойти/доехать и обратно.
а так по моему только плюсы от такого разделения. я сама так училась. в 3х школах одного комплекса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 19 мар 2016, 17:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
В нашей гимназии началку отделили от 5-11 классов. По-моему, отличная идея! Я вообще за американскую систему, где все три ступени отдельно. Конфликтов будет в сто раз меньше. Пятиклашки носятся, как чумные, сбивают старшеклассниц и старшеклассников, те их в ответ шпыняют, а ведь зайдет дальше и именно они понесут ответственность, а в 5-6 отнюдь не ангелы учатся. Разделение - это просто отлично. Единственная проблема, когда школы очень далеко от друг друга находятся, и в одной семье дети вынуждены ходить в разные - но это терпимый минус
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 мар 2016, 19:02
Сообщение №14 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Всегда ктонить чемнить недоволен. Для меня естесивенно и нормалтно, что начальная школа и старшая отдельны. Никакого негатива в этом не вижу. Ну а личные неудобства, связанные с отводом детей, - на всех не угодишь :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2016, 19:16
Сообщение №15 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
когда я училась в школе, в нашей школе в порядке эксперимента отделили началку в здание бывшего детского сада и это стало удобно всем
во-первых, сразу убрали вторую смену и шестидневку, во-вторых, малыши не мешали старшим, и малышам тоже никто не мешал, они учились себе тихо-мирно и никого там не боялись (у нас например в туалетах курили так и такие компашки тусили, что туда зайти было страшно)

у дочери в школе тоже началка отдельно, очень удобно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 19 мар 2016, 20:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Я понимаю, смысл проблемы в следующем: старший ребенок ведет в школу младшего брата/сестру, очень удобно.
Моя подруга водила в школу до 5 класса свою младшую сестру (разница 4,5 года), вернее мы шли в школу своей компанией, а младшая сестра все 4 года ходила с нами.
В моей школе началка была на 3м этаже, на том этаже старших детей было мало, всего 3 кабинета. Остальные старшеклассники распределялись на первом и втором этажах. Для меня норма то, что начальные классы учатся отдельно от старших, хотя бы на отдельном верхнем этаже и непривычно то, что в некоторых школах кабинеты для первоклассников располагаются на 1м этаже :fingal: да еще и у лестницы, в самом проходном месте.

Ответ на сообщение [?] Фишка от 19 мар 2016, 15:19
ЦИТАТА ( Фишка )
Лично мне было удобнее, чтобы дочь училась в одном здании со старшим братом

В этом есть плюсы и детям тоже. Почему-то про братско-сестринские отношения никто в данном случае не думает.
Думают, больше об удобстве младших школьников.

Отредактировано: folgaaa в 19 мар 2016, 20:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnyshka
post 19 мар 2016, 20:39
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2153
Регистрация: 24.04.09
Москва, Каховка

Принцесса Ангел 2002-2002
Сын 2005
Дочь 2007
хотелось бы
Solnyshka_ya
У нас отдельно учатся 1-4, 5-8 и 9-11. Очень удобно. Старший на следующий год переходит во вторую ступень - не вижу проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 мар 2016, 02:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Но конкретно в нашей школе это означало бы по сути смерть нашей школы как таковой.
Это для всех школ смерть... Но, боюсь, не избежать. Наш директор тоже об этом объявил. А дальше... Кто останется в средней школе? Те учителя, которые слабее. То есть никогда не будет настоящего сильного класса, потому что сильные учителя старшей школы будут пытаться исправить то, что было "понаделано"... Я вот всегда любила взять пятый класс и вести его до одиннадцатого. Что наработала, то и получила. Во всем виновата сама. И все, чего достигла, тоже мое. Теперь этого не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 20 мар 2016, 02:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ребенок от 20 мар 2016, 02:33

Здесь вообще все по-другому. В началке учитель год из года ведет только свою параллель. Оооочень редко бывает, что учитель переходит на другой класс (например с 1 на 2 или со 2 на 4).
Классы каждый год перетасовывают по ученикам в параллели. Дочери, правда, в этом году дико повезло, т.к. их учительница перешла с ними из 2 в 3й класс и поэтому класс остался тем же и по составу. Потом в октябре учитель ушла в другую школу на повышение, но опять же одноклассники все же сохранились.

В средней школе, как и в старшей вообще практически нет понятия класса как такового, так как каждый курс имеет свой набор учеников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 мар 2016, 04:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
В моей школе в Белгороде теперь только началка, а в соседней (5-7 минут пешком) сделали среднюю школу и старшую, сделали не пару лет назад, а ещё раньше.

Отредактировано: Paheli в 20 мар 2016, 04:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных