Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский садик 584 (ЦАО), Кто ходит? Что думаете????

Летняя
post 8 июн 2010, 14:29
Сообщение №1 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
ЦАО
р-н Тверской
Угловой переулок 6
заведующая: КУРЗЕНКОВА Татьяна Геннадьевна

Сад инклюзивный (в группах с обычными детьми 1-3 малыша инвалида)

user posted image
Расскажите пожалуйста, кто ходит - знает ;)

ОЧЕНЬ поможите и не только мне :4u:

Отредактировано: Летняя в 9 июн 2010, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gizma-creator
post 24 июн 2010, 15:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.06.10

Алеша18.07.08
Привет. живу в этом же доме и куча знакомых ходит в этот садик. Сами туда записаны но только с 3 лет.

Могу лишь напсать свое мнение, но как понимаешь стороннего наблюдателя.
Чужие сплетни пересказывать тут не буду слышала много плохого и хорошего. если очень интересно узнать про чужой негатив пиши в личку.

О садике в общем: садик 4-х груповой, так же в садике есть музыкальный зал, и холл оборудованный под спортивный зал.

Из плюсов:
1. ухоженныйучасток с новыми игрушками на верандах.
2. закрытые песочницы если дети не гуляют в песке не валяются кошки и псины которых в нашем дворе навалом
3. много цветочков
4. хорошо оборудованные группы в плане мебели игрушек все новое
5. чистая кухня, что для меня важно
6. заведующая вообще очень следит за чистотой.
7. няньки курят только за пределами детсого сада как правило в тихий час
8. кварцевые лампы в зимний периуд, когда рано темнее видно как вечером их включают в спальне

Из минусов:
Со слов других мамашек.
1. у некоторых детей конфликты с воспитателями (к сожалению имен не знаю)
4. наличие в группе детей разного возраста например 2-х летки с 3-х или 5ти летски с 2 ти, что по моему тормозит развитие более старших и не очень ясно по какой программе проводится обучение и воспитательный процесс
3. очень длинная очередь к логопеду, что теряет смысл ждать милости когда же она (очередь ) дойдет до тебя
4. частые болезни, потому как приводят в сад сопливых детей с кашлем (ведь темперетуры то нет, почему бы и е привести) ну от этого некуда не дется, и тут мне кажется, что больше проблема в неадекватных родителях, которым и на своего ребенка наплевать и других тем более не жалко. Хотя я бы на месте воспитателей вообще сопливых не принимала. Пусть лечат свои сопли дома.


Отредактировано: gizma-creator в 25 апр 2011, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сажа
post 5 фев 2011, 23:01
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ходим в этот сад. В принципе, со всем выше перечисленным согласна. Главный минус- нет подготовительной группы, вернее она есть, но в ней скапливаются дети и старшей и подготовительной. Чтобы этого избежать, детей 2 года держат в средней группе. На занятиях пытаются детей делить и старшим усложнять задания. Больше всего не нравится то, что дет сад позиционирует себя как интегративный, всю дорогу кричали, что детей в группах будет меньше из-за этого, но из-за этой петрушки с нехваткой группы, вместо обещаных 20-ти человек в последних 2-х группах по 30 детей! К воспитателям претензий нет, но они физичеси, конечно, за всеми не усегда могут уследить, если учесть, что к 28 обычным еще и 1-2 интегративных ребенка прибавляется. Но, вообще, кол-во детей и нехватка места проблема большинства садов у нас в районе.
Медсестра, кстати, новая, с ней проблем нет.
Логопед мне оч. нравится. Занималась пол года с ребенком, все недостающие звуки поставила. занятия не только логопедические, но и общеразвивающие. В соседнем саду, логопедическом, №2106, по-моему, с детьми из обычных групп логопед вообще не занимается...
В общем, сад как сад, нормальный.
К началу страницы     
+Ответить
gizma-creator
post 25 апр 2011, 15:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.06.10

Алеша18.07.08
Мы стали ходить в садик. В 1 младшую группу, поэтому дальше речь пойдет только о ней.

Уже удалось составить собственное мнение

Из плюсов:
1. с детьми занимаются, есть и музыкальные занятия и физ-ра и лепят и рисуют и читают, и просто играют в развивающие игры.
2. на мой взгляд дети любят воспитательницу, а дети самые лучшие критики =))))
3. воспитательница не разу не повысила голоса на детей
4. много игрушек в группе
5. много игрового пространства для детей
6. есть психолог


Из минусов:
1. сопливые дети - но об этом писала раньше
2. не нравиться пластиковая посуда у детей -но это не вина сада, это такое правило как я понимаю. Да с одной стороны она безопастна, но моется она в разы хуже и не минуемо царапается, и из этих царапин грязь очень сложно вымывать. (с легким отвращением вспоминаю пластмассовую посуду в лагере во времена моего детства)
3. мало выносных игрушек на улице (велосипедов, на ясли всего 1, машин-каталок и т.д.) (почти все выносные игрушки сломаны, машины без колес, звуковые эффекты не работают и т.д.) Моему ребенку скучно так гулять. Мы с собой на улицу всегда берем кучу игрушек: совки, лопаты, машины, мячик, каталку, корм для птичек, мелки, поэтому ему в саду гулять скучно уже на прогулке он хочет уйти с улицы либо назад в группу лбо вообще домой.
4. не очень нравиться что из кранов течет холодная вода, что бы пошла теплая надо достаточно долго ждать, а следовательно мой ребенок чаще всего моет руки холодной водой.
5. хотелось бы что бы воспитателей было 2 и был помощник воспитателя постоянно в группе. за детьми было бы следить намного проще и не отвлекаться на бытовые проблемы (типа помыть посуду).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 167 ] Дача мечты 00:49 от: Libelula
[ 5673 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Коляновна
[ 1639 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:11 от: Мать погодок
[ 16549 ] Королевские дома 28 00:11 от: secret secrets
[ 54 ] Настольные игры для школьников 00:04 от: Мать погодок
[ 8139 ] Мамы школьников - 65 23:16 от: SLElena
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 03:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных