Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Занятия для детей в библиотеках

Mirai
post 18 июл 2014, 10:39
Сообщение №11 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
19 июля 2014 году в Библиотеке "Проспект" стартует новый проект "Библио-пес".

Опыт финских коллег-библиотекарей показывает: дети с удовольствием читают вслух собакам - внимательным, ласковым, чутким слушателям. Это уже не просто чтение, а увлекательная игра.

В рамках проектах "Библио-пес" слушать сказки будет Лисёна, очаровательная девочка породы тайский риджбек.

Лисёна - путешественница: она родилась в Москве и уехала жить в Крым, а сейчас она вернулась в Москву в гости, побудет здесь всего месяц и поедет в Финляндию знакомиться с северными оленями. Давайте поможем ей узнать много замечательных историй, чтобы ей было что рассказать жителям северной страны.

Можно приходить со своими книжками, а можно брать библиотечные.

Для того чтобы всем было удобно, читать книжки будут в группе по 2-3 человека, по 20-30 минут, под присмотром детского работника и хозяина собачки.

Если гости придут раньше времени, на которое записались, им предложат посмотреть мультик.

Начало в 12:20, 12:50 и 13:10.

Записаться можно по телефону: 8 (925)465-04-56, или присылайте заявку на почту prospect127@gmail.com

Вход свободный.

адрес:
Москва, Ленинский проспект, д.127 (метро Юго-Западная)
от метро автобусы №№ 227,611, 611ф, 642, 707, 802, 844 до остановки «9-й микрорайон Теплого Стана»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 17 сен 2014, 10:28
Сообщение №12 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

В первую субботу каждого месяца в Российской государственной детской библиотеке проходят открытые экскурсии.

У вас есть возможность заглянуть в самые интересные залы библиотеки, окунуться в разнообразие книг, альбомов, нот, журналов, а также услышать анонс открытых мероприятий предстоящего месяца.

Начало экскурсий - в 16:00. Место сбора - фойе первого этажа.

Экскурсии рассчитаны на детей от 5 лет и взрослых.

Предварительная запись не нужна. Экскурсии бесплатные, продолжительность - 40 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 8 дек 2014, 11:10
Сообщение №13 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Детская библиотека №136 им. Н.Островского приглашает 11 декабря в 15.00 на большой праздник «Библиоренновация: Вслед за мечтой», посвященный открытию после ремонта детской библиотеки №136 им. Н. Островского.

Гостей будет встречать робот Библиоша и детский электромобиль с журналами – подарками. Гостями станут детские писатели Владимир Сотников и Алексей Оленников, авторы любимых многими книг.

Юные чтецы примут участие в заключительном этапе Окружного чемпионата по чтению классики «Прочти вслух», а победителей ждут награды.

Детей среднего школьного возраста привлекут познавательные игры с интерактивными картами, заданиями и использованием компьютерных технологий. В интерактивной программе «Все чудесатее и чудесатее» с героями сказки «Алиса в стране чудес» участники проявят знания литературы и смекалку.

Цикл интересных выставок привлечет внимание любителей чтения:

•Книги знакомые и еще не прочитанные разных жанров и направлений про Новый год и Рождество в новогодних «нарядах» будут ждать своих читателей.

•Выставка «15 новогодних историй» предлагает прочтение их вслух в библиотеке или в семейном кругу. Эта акция проходит по всей Москве и каждый может к ней присоединиться.

•С выставки «Книжная интеллектуальная инсталляция» каждый может взять понравившуюся книгу в подарок.

•Выставка моделей всемирно знаменитых архитектурных сооружений отдельных столиц мира будет интересна путешественникам. На этой же выставке будут представлены лучшие художественные произведения данной страны.

•Вместе с читателями будет создана книжная выставка с элементами художественного творчества «Зимние сказки книжной страны» .

Мастер-класс «Расписной витраж на CD – Граффити» поможет и детям и взрослым не только научиться рисовать витражными красками, но и проявить свое творчество.

Акция «Спроси виртуального библиотекаря» популяризирует Виртуальную справочную службу, размещённую на сайте ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» с целью оперативного информационно-библиографического обслуживания удаленных пользователей библиотек. Это удобная для пользователей дополнительная услуга, которой может воспользоваться любой посетитель сайта, находясь при этом вне стен библиотеки.

Начало в 15:00. Бесплатно.

Куда идти: метро Сходненская; ул.Свободы, д.45, корп.1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 10 дек 2014, 10:44
Сообщение №14 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
12 и 13 декабря 2014 года в библиотеке «Проспект» пройдет ряд мероприятий для детей и их родителей.

Расписание:
12 декабря, 15.00

Лекция и мастер-класс "Огород на подоконнике"
Какие овощи и зелень можно выращивать зимой в домашних условиях? Как это правильно делать?
Вести будет заведующая отделом охраны и учёта диких животных Дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» Саяпина Анна Михайловна
Рекомендованный возраст: 6+.
Вход свободный

12 декабря, 19.00

Клуб путешественников
Тема: «Алтай: дорога в сказку»
Встречу будет вести основатель и инструктор клуба путешественников “Странник” Николай Хоруженко и участник клуба Анастасия Хоруженко
Интересные истории из путешествия, уникальные фотографии, малоизвестные факты о стране и многое другое
Рекомендованный возраст: 12+.
Вход свободный

13 декабря, 11.30
Интерактивная сказка
Сказка - это волшебный мир, в который мы часто окунаемся.
Дети 3-5 лет приглашаются прогуляться по лесу с жителями сказки Теремок, предстать актерами перед родителями и провести их в волшебный мир сказки.

Программа мероприятия:

11.30 Встреча участников мероприятия
11.50 Игры с лесными жителями
12.10 Постановка сказки Теремок вместе с детьми
12.45 По следам сказки
Рекомендованный возраст: 3+.
Запись на мероприятие по телефону: 89169097110


Адрес: Ленинский проспект, д.127 (метро Юго-Западная)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 дек 2014, 09:08
Сообщение №15 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Предновогодний праздник для детей и их родителей «Дед Мороз в гостях у Санта-Клауса» 6+

Дорогие ребята! В рубрике «Деды Морозы всех стран» мы познакомим вас с новогодними и рождественскими традициями разных городов мира, расскажем о том, кто приносит подарки ребятам в Италии, в Финляндии, в Англии и, конечно, в России.

Участники рубрики «С днем рождения, елочка!», которая празднует в этом году своё 315-летие, узнают, откуда пошла традиция наряжать новогоднюю ёлку и много других интереснейших фактов о зелёной лахматой красотке. Вы также услышите разные легенды о ёлке и отгадаете загадки и ребусы. А «Новогодняя литературная гостиная» познакомит вас с лучшими произведениями русской и зарубежной литературы о Новом годе и Рождестве.

19 декабря, начало в 11:45
Бесплатно. Вход свободный для всех. 6+


Куда идти:
метро Шипиловская; Детская Библиотека №109. Задонский проезд, д. 24, корп.3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 дек 2014, 09:09
Сообщение №16 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
20 декабря 2014 года в 11.30 в Центральной библиотеке №224 им. Ф.В. Гладкова, в рамках ежегодного фестиваля «Декабрьские встречи – 2014», состоится новогодний праздник «Время новогодних чудес».

Гостей встретят Зима и Снеговик, которые пригласят всех повеселиться, поиграть, посоревноваться, попеть и потанцевать. Каждый участник получит порцию хорошего настроения, с удовольствием проведет время в компании своих друзей на празднике: совершит сказочное приключение в страну науки.

«Новогодние чудеса науки» в читальном зале не оставит равнодушными никого! Вас ожидает великое сражение: «Литературный ринг», где каждый сможет попробовать свою силу знаний.

Творческая лаборатория «Твори» предложит своим гостям попробовать себя в создании оригинального новогоднего подарка из CD-диска с помощью витражных красок.

Вас будет ждать мастер– класс по созданию объемной аппликации из бумаги: «Новогодняя елочка». Не упустите возможность создать свою яркую и неповторимую новогоднюю красавицу- елочку.

В арт– холле будет работать творческая мастерская «Украшаем новый год», где каждый желающий сможет освоить технику изготовления новогодних игрушек и украшений своими руками.

Вы сможете окунуться в мир сказок с интерактивной игровой программой «Сугроб книжных приключений»: загадки, конкурсы, викторины и соревнования!

Чудес стало больше: на протяжении всего праздника будет работать почта Деда Мороза. Можно написать письмо с самыми заветными мечтами и отправить его!

На празднике будут подведены итоги и объявлены победители окружного конкурса «Шляпа Безумного Шляпника»: сколько фантазии и воображения, творчества и умения приложили наши конкурсанты, чтобы создать свои шедевры!

Как всегда гости получат в подарок от московских издательских домов и редакций лучшие детские журналы.

Начало в 11:30

Бесплатно.


Куда идти: метро Сходненская; Центральная библиотека №224, Бульвар Яна Райниса, д.1

Контактный телефон 8(495)948-82-15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 18 дек 2014, 12:57
Сообщение №17 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

20 декабря на Юго-Западе Москвы состоится финальный праздник цикла детских литературных фестивалей "На связи", проводившегося библиотеками округа с октября этого года. Самых маленьких читателей на итоговом фестивале "До связи" ждут интерактивные представления и развивающие игры по книгам Дэвида Макки об Элмере, слоне в клеточку (издательство "Самокат"), и сказке Надин Брюн-Косм "Большой волк и маленький волк" (издательство "Редкая птица"). Эти книги по всему миру помогают дошкольникам осваивать окружающий мир, отвечают на волнующие их вопросы.

Читателей постарше ожидает мастер-класс "История книги своими руками" по одноименной серии Светланы Прудовской (издательство "КомпасГид"). Им предстоит не просто узнать, какой долгий путь прошла книга, но и самим пережить часть этого путешествия, создав собственные папирусы.

У детей и подростков также будет возможность принять участие в мастер-классе по сторителлингу – искусству рассказывать истории. Именно в этом формате издательство "Самокат" представит на празднике одну из своих самых громких новинок осени-2014 – книгу "Ведьмы" великого сказочника XX века Роальда Даля.

Участники творческого занятия "Моя Москва" от издательства "Настя и Никита" в подробностях узнают о достопримечательностях столицы и смогут разрисовать город во все цвета радуги.

Время проведения фестиваля: 11:30 - 15:00.
БЕСПЛАТНО
Библиотека №124 Юго-Запада находится по адресу: ул. Профсоюзная, д. 92.
Телефон: 8(495) 335-57-22

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 дек 2014, 09:59
Сообщение №18 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
23 декабря Библиотека №92 приглашает учеников 5-6 классов на мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток своими руками.

Начало в 14:45.

Бесплатно. Вход свободный.

А 26 декабря Библиотека №92 приглашает мальчиков и девочек - учеников младших классов на мастер-класс по росписи фигурок ангелов к Рождеству.

Начало в 11:30.

Бесплатно. Вход свободный.

Адрес:
метро Тульская, Нагатинская; Библиотека №92, Загородное шоссе д.9, к.1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 дек 2014, 10:08
Сообщение №19 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
В Центральной библиотека №174 имени Данте Алигьери вы можете сделать новогодние и рождественские подарки для себя, своих родных и друзей!

Своими руками!

22 декабря с 16 до 19 часов «Мастерим подвеску»
23 декабря с 12 до 17 часов «Валяем новогоднюю овечку»
23 декабря с 16 до 19 часов «Расписываем деревянные игрушки»
23 декабря 16 часов «Декорирование рождественских свечей»
24 декабря с 16 до 19 часов «Новогоднее поздравление. Придумываем и мастерим новогоднюю открытку»
25 декабря с 11 до 16 часов «Новогодний снеговик»
26 декабря с 16 до 19 часов «Зимний пейзаж акварелью»
27 декабря с 11 до 17 часов «Творим волшебство. Снежинки крючком.»
6 января с 12 до 17 часов «ПОДАРКИ К РОЖДЕСТВУ»

Бесплатно. Вход свободный

Адрес: метро Университет; Центральная библиотека №174 имени Данте Алигьери. ул.Строителей, д.8, корп.2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 дек 2014, 10:17
Сообщение №20 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Праздник Новый Год один из самых любимых и долгожданных праздников миллионов людей. Этот праздник, который пережил многое и имеет богатейшую историю и традиции, он запрещался и вновь возрождался. Он приносит нам счастье, радость, подарки и хорошее настроение.

24 декабря в Библиотеке №172 состоится новогоднее представление "Сказочная страна". В программе - квесты, викторины, мастер-классы, конкурсы. В театрализованном квесте на английском языке «Новогодние приключения» примут участие дети кружка английского языка при библиотеке.

Гостям праздника будут предложены: интерактивная игра «Кто придумал Новый год», викторина «Угадай мелодию», конкурс чтецов и мастер-классы «Мастерская Деда Мороза».

Всех участников ждут призы и подарки от главных символов новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочки!

Начало в 15:00.

Бесплатно. Вход свободный.

Куда идти: метро Шаболовская; Библиотека №172, ул. Шаболовка д. 36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных