Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алексеевский район. Отзывы о школах

Ирочка
post 20 янв 2011, 10:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А не подскажите условия для приема на подготовку в эту прогимназию. Мы тоже собираемся туду в след году на подготовительные курсы.Я слышала, что нужно брать путевку в дошкольной комиссии, так ли это?

Мы никакой путевки не брали. Весной (в марте или начале апреля, уже не помню) я подошла в школу и изъявила желание записать ребенка в группу развития (это официальное название их подготовительных курсов). Как я поняла, главное было не опоздать – желающих много, а количество мест ограничено.
Меня записали на собеседование, куда я в назначенное время подошла вместе с ребенком. Собеседование было минут на 10, совершенно элементарное: общие вопросы (как тебя зовут, где ты живешь, сколько тебе лет и т.п.), счет в пределах 10 (например, сосчитай от 3 до 8 или от 10 до5), назови свою любимую сказку, назови времена года, кто родители котенка/теленка/ягненка и т.п. Ни читать, ни писать не просили. Большое внимание уделяли наличию/отсутствию логопедических проблем: мой сын на момент собеседования плохо выговаривал "р" и "ш", поэтому нас взяли с условием, что к 1 классу мы их должны будем устранить. Детей, говорящих еще хуже не брали вообще.
По результатам собеседования нам сказали, что мы зачислены, позже сообщили дату родительского собрания, где уже подробно расписали различные орг.вопросы.
Должна ли быть в обяз порядке 1 группа здоровья?У нас 2. Мед карту приносить сразу при записи на подготовительные курсы?

На всех собраниях объявлялось, что группа здоровья обязательно должны быть 1-ая. Но по факту берут и с второй (у моего сына она как раз 2-ая) – если в мед.карте будет написано "школу повышенного уровня посещать может".
Но не должно быть никаких логопедических проблем (как я выше уже писала), т.к. школа лингвистическая.
Мед.карта нужна только при подаче документов на прием в первый класс, в группе развития она не требуется.


Королькова, читая все вышеизложенное имейте в виду два момента:
1) я описываю события уже двухлетней давности, за это время что-то могло измениться;
2) хотя по факту мы живем в 20 минутах ходьбы от этой школы, прописан мой сын в соседнем доме, так что отказать нам в приеме было сложно

Отредактировано: Ирочка в 20 янв 2011, 10:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tossik
post 1 фев 2012, 14:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.01.12
СВАО, Алексеевский район

Ванечка 20.01.2009
Школа 308 vs. Гимназия 1539
Сейчас (мы только пойдем в дет. сад) решила стать на очередь в 1 класс (чтобы не получился тот же кошмар, что и с дет садами). Прописаны мы на пр. Мира и нам по прописке полагается школа 308, но живем мы в 3х минутах ходьбы на ул. Новоалексеевская (это тоже наша квартира, но в ней мы не прописаны) и от этого дома нашей школой является гимназия 1539. Не знаю, какою школу поставить как приоритетную для ребенка(( Если у кого есть информация о данных школах, или у кого-то в 1х классах той или иной школы учатся детки, пожалуйста, напишите отзыв. Нравится ли деткам учится, учат ли иностранный язык с 1го класса, много ли разных доп. развивалок и тд.
Буду очень благодарна за совет и ответы! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliu
post 1 фев 2012, 15:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 17.09.08
Москва

доченька
еще доченька
крестник
Ответ на сообщение [?] tossik от 1 фев 2012, 15:37
Я сама заканчивала 1539 (ранее 303). Хотя по прописке тоже к 308 относилась.
Отзывы очень положительные о 1539. Хорошие и сильные учителя. Сильная подготовка в ВУЗы. Есть профильные медицинские и юридически-экономические классы.
Сейчас многие подруги хотят отдавать в 1539, некоторые из них тоже закончили эту школу. Знакомая из дома отдала в 308, так тоже очень довольна. Это раньше она не очень хорошей считалась.
Ставьте приоритетной 1539, а уж в ту, которая по прописке Вас точно обязаны взять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NiceRabbit
post 1 фев 2012, 16:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 14.01.09
Москва, Останкино

Алена, 28.06.1993
Савва, 21.02.2009
А что так рано уже можно вставать на очередь в школу? Можно по-подробнее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SpringFlower
post 1 фев 2012, 17:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 24.09.07


сын
дочь
Вроде как на очередь ставят за год до подготовительных курсов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 1 фев 2012, 18:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
За год до 1 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tossik
post 2 фев 2012, 09:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.01.12
СВАО, Алексеевский район

Ванечка 20.01.2009
Да, девочки, простите, это я ошиблась: зарегистрировалась на госуслуги.ру и подумала, что можно стать уже на очередь в школу :blush: (тк в свое время очередь в ДС мы профукали), а оказывается, нельзя( тк для регистрации ребенку должно быть 6 лет полных....так что нам еще рано.

Всем большое спасибо за отзывы) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Molya
post 21 мар 2012, 21:41
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Фрёкен Бок от 20 янв 2010, 02:04
Подскажите, пожалуйста, а в 277 школы в каком классе переходили? Мы сейчас в первом в 1470, но ожидания не оправдались, вот ищу альтернативу.
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 22 фев 2013, 21:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
гимназия 1518 на Алексеевской
У кого-то дети ходят? Особенно интересует началка. Странно...такая популярная у родителей школа, а здесь отзывов нет.
Нашла отзывы - ну оооочень противоречивые. Здешним мамам охотно поверю)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliu
post 23 фев 2013, 07:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 17.09.08
Москва

доченька
еще доченька
крестник
Подруга в этом году отдает в нее дочку. Сейчас ходят на подготовительные. Очень им нравится. Минус, что по субботам учатся со 2-го класса, но это сейчас во многих школах. Я тоже планирую через 3 года или в 1518, или за ней 1531 дочку отдавать. 1518 сильная гимназия с хорошей подготовкой в ВУЗы. Ну а негативные отзывы всегда будут, всем не угодишь. Вообще на Алексеевской эта школа считается одной из лучших.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных