Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не хочет в школу

ogovoruha
post 4 июн 2018, 11:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Моя первый и второй класс в школу хотела исключительно ради выгуливания нарядов и общения. Ну хоть какая то мотивация... Получать кайф от учебы начала только в третьем классе. И не она одна такая в классе....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 4 июн 2018, 11:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Бедные дети. ((( Ещё не пошли в школу, а уже туда не хотят((( Понимаю их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июн 2018, 11:24
Сообщение №23 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
ogovoruha, это особенности девчачьего восприятия школы? :D
С сыном была установка из серии да, просто нужно. Сад проходит-идем в школу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 4 июн 2018, 12:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Капа, отстаньте от ребенка хотя бы летом :blush: действительно, банально может быть рука не готова :???: только негатива к занятиям добьетесь. Это миф, что надо с ребенком прописями и т.п. перед школой заниматься. Чтение/простейшая арифметика - да, но только мимоходом :blush: хотя, найдутся те, кто скажет, что моей дочери просто повезло, что вполне успешна в школе без дошкольных занятий :blush: вариант 1-3 надо рассматривать только через год - пройдет ребенок отбор, значит, пойдете. Нет, значит, будет 4 года учиться в началке, ничего страшного ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 июн 2018, 12:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
отстаньте от ребенка хотя бы летом действительно, банально может быть рука не готова только негатива к занятиям добьетесь. Это миф, что надо с ребенком прописями и т.п. перед школой заниматься. Чтение/простейшая арифметика - да, но только мимоходом хотя, найдутся те, кто скажет, что моей дочери просто повезло, что вполне успешна в школе без дошкольных занятий вариант 1-3 надо рассматривать только через год - пройдет ребенок отбор, значит, пойдете. Нет, значит, будет 4 года учиться в началке, ничего страшного
Мы вчера с тобой книжки видели про развитие интеллекта на выставке. Может лучше такое попробовать, чем скучные прописи:
https://www.labirint.ru/books/646230/

Моя первый и второй класс в школу хотела исключительно ради выгуливания нарядов и общения. Ну хоть какая то мотивация... Получать кайф от учебы начала только в третьем классе. И не она одна такая в классе....
к седьмому классу моя тоже стала наряды в школе выгуливать. Тоже хоть какая-то мотивация. Правда раздражает. Лучше бы за знаниями ходила.

Отредактировано: Ольга30 в 4 июн 2018, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 4 июн 2018, 12:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Капа от 4 июн 2018, 10:01
ЦИТАТА ( Капа )
Дело еще в том, что у нас в хорошей школе есть проект 3 вместо 4 - началка за 3 года. То есть дети в первый класс приходят, уже как бы его пройдя почти. Т.е. умеют, куак и моя, читать-считать и т.д. Дети сильные, отобранные. Вот я хочу узнать, что там они еще умеют. Рассматриваю это как вариант, чтобы ей не пришлось в началке так же тоскливо, как мне когда-то.
К НГ "сдают" 1 класс. Читать нужно хорошо.Не менее 120.Это самый минимум.Иначе :HET: толку не будет.Если ребенок быстрый,сообразительный и организованный по поводу "крючочков" можно не переживать.Справится.Если же нет,то :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 4 июн 2018, 12:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Вам зачем с таким настроем сильная началка 1-3? Школа России, спокойная. У детей позитив от неё. Некой нужна эта сильная началка для детей, которые чуть позже раскрываются?

Откуда идёт информация про СО? Кто так серьёзно на Вашего ребёнка влияет?

Дизайнер должен уметь рисовать, считать, анализировать, выделять главное. И чертить в проекциях - обязательно!
Мы тоже прошли не хотение в школу творческого ребёнка. Выбор будущей профессии меняется несколько раз за год. Я - мать-злыдня, после её "не хочу" говорю: хорошо, начинай готовиться в подъездные уборщицы. Только там можно ничего не уметь и косячить. Не хочешь учиться и творчески развиваться - начинай мыть полы в подъезде. Только для этого никаких аттестатов не нужно.
Потому что дочь - тоже творческая, тоже хочу-не хочу. Художка, фольклор. Нравится, прекрасно получается. Но иногда включается: надоело, не хочу. Вот тогда я про уборку подъезда вспоминаю.

Учится хорошо и отлично, математика трудно идёт.
Писать ровно и вписывать в клетки учились со скандалами. Научилась - стало легко.
В 3 классе пишет грамотно, но почерк летящий-летящий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 4 июн 2018, 13:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 4 июн 2018, 12:55
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Вам зачем с таким настроем сильная началка 1-3? Школа России, спокойная. У детей позитив от неё. Некой нужна эта сильная началка для детей, которые чуть позже раскрываются?
Началка 1-3 есть разная. Одна ШР (она быстрая, а нес сильная) там не чистая ШР, а апгрейд.Два класса проходят за 1 класс. Есть 1-3 по другим учебникам и своей программе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 4 июн 2018, 13:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Клархен, но она всё равно интенсивнее аналогичной 1-4. И дети на 1 год раньше подходят к программе средней школы.
Мотивация не только у мамы должна быть, но и у ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 4 июн 2018, 13:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 4 июн 2018, 13:03
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Клархен, но она всё равно интенсивнее аналогичной 1-4.
Как раз для тех,кто не хочет "скучать" вариант :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 16305 ] Королевские дома 28 03:31 от: Daaro
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных