Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АКДС, прививка и переносимость

ann83
post 21 окт 2016, 12:40
Сообщение №711 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Добрый день! Кто-нибудь может ответить, какой максимальный интервал между 3 АКДС и ревакцинацией. Нужен инфарикс, но нигде не могу найти его, уже полгода прошло после установленного срока. Сколько еще можно подождать? Или же сделать обычный АКДС, Но как-то не хочется.
ставьте АКДС уже. Это лучше, чем ребенок вообще без прививки. А максимального интервала нет, как выше написали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nezabudka1
post 29 ноя 2016, 17:44
Сообщение №712 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.08.16
Подскажите, у нас планово 3 акдс должен быть на этой неделе, но на сл неделе мы уезжаем в отпуск. Так как я не знаю какая будет реакция на новую вакцину ( в первый раз ставили американскую, второй раз Инфанрикс - Бельгия, в третий хотела Пентаксим ставить), я хочу отложить прививку до приезда из отпуска. Получится перерыв недели 3,5. Это нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenchik89
post 18 фев 2018, 22:50
Сообщение №713 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.02.18
Мы тоже сразу для профилактики давали Нурофен, или свечи афералган.
За 2 дня Ель Цет.
Всё по рекомендациям педиатра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 18 фев 2018, 23:28
Сообщение №714 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Сын принес бумажку на согласие адс м. Я подписала и потом выясняю что ему так и не сделали ее. У него ад, кожасухая очень, кисти расчесаны- медсестра не стала делать. Но беда в том что у него почти всегда так. Можно подлечить и замазаь на пару недель, но не вылечить. А я хочу поставить адс эту, последствия страшнее. :???:
Мы еще заграницу летом хотим поехать.

Ой не в ту тему наверное. Не акдс а адс :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antotita
post 4 июл 2018, 11:48
Сообщение №715 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 7.08.17
Меня уже в дрожь бросает от одного слова... АКДС. Как вспомню, как тяжело ребенок переносил эти прививки, аж тяжко на душе становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 июл 2018, 11:13
Сообщение №716 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Прививка АДС-м отличается от АДС уменьшенным содержанием дифтерийного анатоксина. Применяется для ревакцинации детей старше 6 лет и взрослых через каждые 10 лет.

Курс вакцинации состоит из 3-х прививок с интервалом 1,5 месяца (3мес., 4,5 мес. и 6мес.). Далее проводят первую ревакцинацию в 18 месяцев. Дальнейшие ревакцинации включают иммунизацию против дифтерии и столбняка. Они проводятся перед поступлением в школу (в 6-7 лет), в 18 лет и взрослым каждые 10 лет вакциной АДС-М
.

Взрослые кто-нибудь делают реально? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tonina
post 26 дек 2018, 16:55
Сообщение №717 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.12.18

Ева 30.09.2006
У нас только после третьей была шишка на попе. А остальные не помню чтобы плохо перенесла. Но это давно было. И помню что делали как-то вместе с гепатитом. Как-бы не третью как раз. А шишка тогда два месяца рассасывалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных