Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соревнования в исследовании космоса, Обсуждение идеи соревнований

Ваше отношение к соревнованиям в исследовании космоса

1. Бред [ 0 ] ** [0.00%]
2. Апухтин, иди опохмелись [ 3 ] ** [60.00%]
3. Не реально [ 0 ] ** [0.00%]
4. Не важно, реально или нет - нужно пытаться [ 0 ] ** [0.00%]
5. Реально [ 1 ] ** [20.00%]
6. Возьмите в команду [ 0 ] ** [0.00%]
7. Я Путин - денег на организацию соревнований Роскосмосу не дам [ 1 ] ** [20.00%]
8. Я Путин - Турниру быть [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Pre FLOP
post 19 фев 2020, 19:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Донецк
Здравствуйте,

Предлагаю обсудить идею соревнований в исследовании космоса.

Суть.

Той или иной организации нужна информация о каком-либо космическом объекте. К примеру, об одном из астероидов главного пояса астероидов. Предполагаемые действия организации: объявляют Турнир космического объекта, информация о котором им требуется; дают срок на создание исследовательских аппаратов под поставленные ими цели и задачи. Желающие организуют свои команды. Заявляются на участие в Турнир.

Соревнования между пилотами в привычном понимании (когда пилот находится внутри аппарата, участвующего в соревновании) здесь, к сожалению, в настоящее время не возможны. Тем не менее, пилотам исследовательских аппаратов не обязательно находиться внутри самих аппаратов. Возможно удалённое управление, что уже более полувека с успехом демонстрируют исследователи космоса, удалённо управляющие своими космическими аппаратами с Земли. Потому, в соревнованиях в исследовании космоса возможны как турнир между пилотами, так и турнир между конструкторами.

Общий зачёт тоже возможен. Скажем, по результатам всех Турниров за объявленные 10 лет.

Призовые места есть смысл распределять по объёму добытой об объекте исследований информации в установленные организаторами сроки.

На месте организаторов, я обещал бы призовые для победителей, а у остальных участников соревнований покупал бы добытую об объекте исследований информацию. Организаторов ведь интересует информация.

Отредактировано: Pre FLOP в 16 мар 2020, 08:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pre FLOP
post 27 фев 2020, 04:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Донецк
Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2019

В Екатеринбурге завершился VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019. В этом году чемпионат побил рекорды количеством заявленных компетенций и участников: 39 компаний и корпораций, 48 компетенций, 789 конкурсантов, более 500 российских и международных экспертов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pre FLOP
post 3 мар 2020, 22:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Донецк
Конкурс исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»

В городе Королёве завершил свою работу XXXIX Всероссийский молодёжный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённый памяти лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Александра Александровича Сереброва. Для участия в конкурсе подали заявки более 700 представителей молодого поколения и только 200 из них смогли стать финалистами проекта.

Конкурс «Космос» направлен на активизацию познавательной инициативы школьников и студентов, их вовлечение в исследовательскую деятельность в технической и инженерной сферах, в том числе в космическом сегменте для формирования нового поколения ученых. Организатором конкурса в этом году выступил Технологический университет (г.Королёв) при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Всероссийского молодёжного аэрокосмического общества «Союз». Программа стартовала с торжественной церемонии открытия в главном зале Центрального дворца культуры имени М.И.Калинина.

Перед открытием в холле можно было посетить выставку ракетно-космической техники, представленную Роскосмосом. Почетным гостем конкурса стал Герой России, летчик-космонавт Российской Федерации, президент Всероссийского молодёжного аэрокосмического общества «Союз» Александр Лазуткин. Он рассказал об истории создания Союза, жизни и заслугах летчика-космонавта Александра Сереброва, уделявшего много времени и сил на организацию профориентационной работы с молодежью в интересах ракетно-космической отрасли.

В рамках образовательной и деловой программ для участников были организованы образовательно-интерактивные встречи и мастер-классы, инженерные практикумы с космонавтами Роскосмоса и экспертами ракетно-космической отрасли. Желающие смогли попробовать свои силы в Космической игре на территории города Королёв и интеллектуальной игре «КосмоКвиз», а также расширить свои знания об истории отечественной космонавтики, посетив ведущие предприятия ракетно-космической отрасли и Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

По итогам конкурса лучшие проекты, которые были представлены участниками в рамках научно-практической конференции, были отмечены памятными наградами Роскосмоса и партнеров мероприятия. В этом году конкурсная программа проводилась по следующим тематическим направлениям: практическое ракетомоделирование; ракетно-космическая техника прошлого, настоящего и будущего; робототехника и электроника; алгоритмы: программные, архитектурные и инфраструктурные решения; прикладная космонавтика и дистанционное зондирование Земли; космические исследования: демонстраторы и эксперименты; исследования космоса: астрономия, астрофизика; методическое обеспечение космического образования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pre FLOP
post 9 мар 2020, 04:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Донецк
Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

С 26 по 29 ноября 2019 года на ВДНХ проходил финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В нем приняли участие более 400 студентов из 70 вузов страны.

Соревнования прошли по 52 компетенциям по направлениям «Производство и инженерные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика», «Творчество и дизайн», «Образование», «Информационные и коммуникационные технологии».

В этом году на чемпионате по компетенции «Инженерия космических систем» принимали участие команды из ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», ГБОУ ВО «Технический университет» (Московская область, Королев).

«Госкорпорация „Роскосмос“ активно поддерживает чемпионатное движение по стандартам WorldSkills. Кроме того, мы развиваем компетенцию „Инженерия космических систем“ и безусловно заинтересованы в том, чтобы как можно больше юниоров и старших ребят принимали участие в чемпионатах по этой компетенции», — сказал директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Роскосмоса Дмитрий Шишкин.

На торжественной церемонии награждения по итогам чемпионата 1-е место в компетенции «Инженерия космических систем» поделили между собой команды из ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» и ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», 3-е место получила команда из ГБОУ ВО «Технический университет» (Московская область, Королев).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pre FLOP
post 16 мар 2020, 08:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Донецк
Международный конкурс «Звёздная эстафета»

Завершающий этап XVII международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» прошел в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

В течение целого года более 300 участников в возрасте от 12 до 16 лет из 40 регионов России и участники из Республики Беларусь проходили заочный этап конкурса «Звездная эстафета». В финал были отобраны 100 лучших как индивидуальных, так и коллективных работ по 6 секциям: научно-техническая, медико-биологическая, астрономическая, историческая, литературная, художественная.

В церемонии торжественного подведения итогов приняли участие Герои России, летчики-космонавты Юрий Маленченко, Валерий Корзун, Юрий Онуфриенко и Салижан Шарипов, а также начальники управлений ЦПК им. Ю.А. Гагарина.

Финалистов поддержали находящиеся на борту Международной космической станции космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Скрипочка, которые отметили, что участники «Звёздной эстафеты» — не просто креативная молодежь, а будущие перспективные специалисты предприятий ракетно-космической отрасли.

«В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения нашего великого предшественника, первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Юрий Алексеевич так же, как и вы, был юным энтузиастом, идущим навстречу своей мечте. И пусть его пример поможет вам достичь поставленной цели», — пожелали участникам финала космонавты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pre FLOP
post 19 мар 2020, 15:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Донецк
Негласное соревнование по количеству космических запусков за 2019 год

Предлагаю ознакомиться с общим зачётом негласного соревнования по количеству космических запусков за 2019 год.

По странам
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 10: Венеция
Миновав несколько окраинных островов, мы причалили к переполненной туристами центральной площади Венеции. От этой сутолоки осталось два главных впечатления:...
Анна Хрусталева

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 5806 ] Коронавирус везде 14:52 от: galat
[ 0 ] Суверир к Пасхе 14:28 от: Ленок 79
[ 1039 ] Мой сын - аутист 14:27 от: Cypeпка
[ 446 ] Королевские дома -17 14:25 от: Daaro
[ 222 ] 🛩JOOLZ AER🍭 14:20 от: anna-manna
[ 1 ] Платья, лонги, футболки 14:08 от: мариночка -пермь
[ 24 ] бег с коляской 14:06 от: anna-manna
[ 6210 ] Мамы школьников - 62 13:42 от: Кларина
[ 117 ] Ноябрята-Декабрята 2020 13:33 от: Сундук
Компакт-версия Сейчас: 28 мар 20, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных