Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нарушение заповеди?, Не хочу иметь детей...

Mayola
post 22 янв 2010, 14:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Это, по-моему, действует юношеский максимализм. Это пройдет со временем...Идеального места на Замле не существует, мерзость есть везде. Представьте себя в преклонных годах, без детей, внуков... :HET:
А рожать если страшно - можно прокесариться. Я тоже боялась именно процесса родов, договорилась с врачом на плановое, без показаний. Сделали - все ОК! очень довольна! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 22 янв 2010, 14:19
Сообщение №12 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Хана,
ЦИТАТА (Хана)
Там разве не страшно?

Ну, как вам сказать... Наверное, больше классно, чем страшно. И потом, тут такое детоцентристское общество, что даже ко мне, (ну совсем не чадолюбивой :cranky: ) приходят в голову странные мысли по этому поводу: что дети это не самое ужасное в мире. :D
Правда я уже старая для их реализации :D
В общем, я присоединяюсь к девочкам, советующим посмотреть и подумать о Родине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 22 янв 2010, 14:23
Сообщение №13 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
У меня есть очень мудрый наставник - мужчина старше 70 лет. Уроки тоже есть. Всё есть. Просто из головы не могу это видео выбросить и муж когда узнал причину страха, злился очень. Я боль быдержать не могу, всегда себя берегла. А тут, РОДЫ!!! И зачем я замуж вышла в 31 год, так хорошо одной было... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариша
post 22 янв 2010, 14:38
Сообщение №14 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
Хана, Чот вы то ли не договариваете то ли не знаю что...... :fingal:

Мудрый наставник -мужчина 70 лет это чудесно-но это не заменяет мудрую женщину-у которой взгляд совсем может быть другой на мнооогие вещи.

Насчет выдержать боль-есть такая штука-епидураль называется-я вам обещаю-делает чудеса. :super:

ЦИТАТА
И зачем я замуж вышла в 31 год, так хорошо одной было
:scratch: Ну тора как известно практически начинается с того что написано"нехорошо человеку быть одному".....

Хана вы человек религиозный?Или совсем недавно хазартем битшува?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 22 янв 2010, 17:23
Сообщение №15 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
Моя мама - еврейка, отец - поляк. Я воспитывалась как полька, ходила в костёл, даже пела в хоре. Лет 5 назад случайно узнала кто моя мама, заинтересовалось еврейской жизнью. Вышла замуж за еврея. Соблюдаю шаббат и праздники. Синагогу посещаю редко, в миквэ никогда не окуналась... Винигрет я,вообщем религиозный...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 22 янв 2010, 17:31
Сообщение №16 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
Просто я знаю как ко мне относяться ортодоксальные евреи из нашей синагоги, точнее не ко мне, а к таким как я. И кем будет мой ребёнок? Изгоем? Даже если Всевышний дарует мне смелость иметь ребёнка....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 22 янв 2010, 17:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Хана, простите, а можно узнать, что за фильм страшный вы посмотрели? И как давно?
Может, стоит какой-нибудь другой, позитивный, посмотреть?
И потом, от боли в родах можно избавиться. Хотя и не очень, лично на мой взгляд, это верно.
Конечно, не всё хорошо в наших роддомах, но можно поискать подходящего вам врача, который будет внимательно относится к вашим проблемам и пожеланиям.

По-моему, первый раз рожать всем страшно - неизвестное всегда пугает. Я к роддомам подходить боялась, даже будучи глубоко беременной.

Девочки, извините, что я иудейской теме отвечаю :4u:

Отредактировано: Пташка в 22 янв 2010, 17:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naama
post 22 янв 2010, 17:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
Хана,
У нас буквально в эти минуты наступает Шабат, поэтому отвечу вам кратко.Буду рада продолжить разговор после исхода Шабата.
Мне кажется, вам стоит прежде всего наладить связь с еврейской общиной.Там у вас будет круг общения, наверняка там есть женщины начинающие, как и вы, соблюдать заповеди, это намного легче, еслит знаешь, что вы не одни.
Во-вторых-стоит почитать как можно больше о мировоззрении и традициях нашего народа и о еврейской семье, в частности.Если у вас есть возможность посещать уроки-тем лучше.
В-третьих-обязательно стоит найти рабанит, или просто мудрую религиозную женщину, с кот. вы сможете поделиться своими сомнениями, чувствами и переживаниями и услышать её мнение.Это ОЧЕНЬ важно.
И , наконец, поищите в сети и здесь на сайте\форуме информацию о стадиях беременности и родах, рассказы счастливых мам.Я придерживаюсь мнения, что большинство страхов-от недостатка информации.Это касается и иудаизма и родов.
И, конечно, добро пожаловать и в нашу темку! :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Хана)
Просто я знаю как ко мне относяться ортодоксальные евреи из нашей синагоги, точнее не ко мне, а к таким как я. И кем будет мой ребёнок? Изгоем?

Ну вот, как раз то, о чём я выше говорила-человек часто накручивает себя относительно того, что ему неизвестно.
Приходите в темку завтра вечером, буду рада пообщаться с вами на эту тему и , надеюсь, развеять ваши страхи. :4u: :4u:
Шабат Шалом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 22 янв 2010, 19:01
Сообщение №19 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
ШАБАТ ШАЛОМ !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 22 янв 2010, 20:26
Сообщение №20 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Хана)
Просто я знаю как ко мне относяться ортодоксальные евреи из нашей синагоги, точнее не ко мне, а к таким как я.

:D
Да бросьте и даже не заморачивайтесь. К таким, как я они относятся еще хуже :D Я нечистопородная с другой строны :D Мама у меня "не правильная". Ну и что? Пусть относятся, как хотят. :D Кстати, и вы и ваши будущие дети - евреи, так что отниситься к вам должны именно как к евреям.
Действительно, найдите, как девочки советуют, нормального и толкового человека, который вас просветит. И все будет беседерно-гамурно-мицуёво :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных