Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что говорить ребенку об отце?

Cler
post 25 июл 2011, 10:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30569
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Легенды разбиваются в пыль, и может возникнуть обида на врушку-мать. Когда взрослый человек станет поднимать архивы, искать погибшего отца-героя, или не героя, но умершего.
Моя дочь в несознательном возрасте вопросов не задавала. А в пять-шесть лет (точно не помню когда) я сказала правду- что мы жили долго вместе, что я ждала, когда она родится, а он не захотел с нами жить. Что он не плохой, но такая взрослая жизнь, что иногда люди разлюбляют друг друга.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 25 июл 2011, 10:47
Сообщение №22 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
Я уверена, что этот человек больше никогда не появится в нашей жизни, и обрекать ребенка на постоянное ожидание папы из командировки - я не в праве.

Как можно быть в этом уверенной???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 25 июл 2011, 10:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30569
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Как можно быть в этом уверенной???
никто не знает, что и как будет. Отец моей дочери проявился, когда ей было шесть).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 25 июл 2011, 11:07
Сообщение №24 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
никто не знает, что и как будет. Отец моей дочери проявился, когда ей было шесть).

Вот и я про что...и я думаю, ребенку будет очень обидно, если "умерший" папа вдруг окажется живой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 25 июл 2011, 11:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30569
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
"умерший" папа вдруг окажется живой...
я всегда помнила фильм "Москва слезам не верит!". - ты же говорила, что он умер!- Ну, как видишь- жив здоров, и даже немного упитан....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 25 июл 2011, 11:18
Сообщение №26 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
И считаю, что это правильно решение в моей ситуации.

:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 25 июл 2011, 11:25
Сообщение №27 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
я всегда помнила фильм "Москва слезам не верит!". - ты же говорила, что он умер!- Ну, как видишь- жив здоров, и даже немного упитан....

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туу-тики
post 1 авг 2011, 22:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 30.06.11
крым

Ангелок-Андрюша 21.04.1999-21.04.1999
Валентин 26.10.2003
Мариса 2.02.2012
Мы удрали от наркомано-алкаша когда Валику 11 месяцев было.И очень скоро стали жить с моим теперешним мужем.Так случилось что он для него и был папой постоянным.Где то в три года объявился бывший с мамашей своей,попросили ребятека на выходные.А я дура-дала.Сын эту поездку запомнил(они ему игрушек надарили) и стал говорить"У меня два папы,один Артем(бывший )а другой ну мой папа". И я поддержала,да,два папы.Думала будет потом когда вырастет папашу родного искать и обижаиться на меня за факт его утаивания.Ктож знал что бывший и свекровь умрут оба в один год(царство им небесное).Все вроде было спокойно ,пока не начал у меня выяснять кто родной,говорит,девочки спрашивают.Я сказала.На вопросы где ,тоже сказала правду.на вопрос почему умер,сказала пил водку и от водки умер.На что мне сын ответил"хорошо наш папа водку не пьет".Вот так как то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 1 авг 2011, 22:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Если врать, то продуманно. Моя мама сначал говорила, что он погиб в танке, потом что был гонщиком и погиб на гонках, потом на мотоцикле под куполом цирка разбился, потом что врезался в фуру, и она даже с ним в одной машине была, показывала шрам на лбу с детства, ближе к подростковому возрасту говорила, что он был просто мразь. В общем в показаниях путалась. Причём я на 100% уверенна, что он даже не знает о моём существовании, сама ступила и голову в песок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
christina1982
post 2 авг 2011, 18:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 29.04.11


будет когда найду достойного человека
Пожалуйста не врите своим детям. Расскажу свою историю. Моя мама вышла второй раз замуж когда мнде было 2.5 года. Так как я не помню етого всегда называла етого человека папой. и он был прекрасный мне отец. В 12 лет мама с папой разругались он переехал и насолить моей маме взял и рассказал мне что он мне не родной отец. Вы даже не представляете что я в 12 лет пережила. К маме за обяснениями и тому подобное до сих пор не знаю кто етот человек так как уехали в канаду. и да могла бы сейчас найти но не хочу но мне уже подчти 30 лет а и за етого врамня у меня с мамой так отношения и не наладились. Так что пожалуйста придумывайте что то правдивое или же близкое. потому что потом дети могут не простить. Я понимаю что вам болно но да есть ужасные отцы но полностюя врать не надо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 11:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных