Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› обучение шахматам 4-6 лет, подскажите учителя, кружок, школу

Natupsik
post 29 июл 2009, 12:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Всем хорошего дня :4u:

Ищу школу, где обучают игре в шахматы в ЮВАО.

Мальчику 4,5 года, очень шорошо играет в шашки, знает названия шахматных фигур и кто как ходит. Научить играть самостоятельно, объяснить преимущества и недостатки фигур у меня не получается, я сама дилетант и играю плохо.

Буду всем благодарна за отклики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
патрикей
post 29 июл 2009, 15:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 6.06.08


любимая дочка
хочу
не возражаю
патрикей
Школу не посоветую,а диск с классной обучающей программой и игрой.Там для ребенка и для взрослого с упражнениями(читать не нужно,если не умеет,все упражнения и порядок объясняются).
Компания АКЕЛА
Chessmaster 9000
http://1igra.info/14/2/1.jpg
вот так выглядит диск у меня,за 4 года может дизайн изменился. :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Кузнецова
post 26 сен 2009, 14:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.09.09

Юра 19.07.04
Сыну 5 лет,тоже любит играть,искали школу-в таком возрасте еще в шахматные школы не берут,там работают только со школьниками.В итоге нашли частного репетитора,приезжает к нам на дом,очень довольны,сын теперь с доской не расстается,весь садик уже научил играть).
Контакты репетитора-Дмитрий Георгиевич,8-926-420-8716
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 12 окт 2009, 11:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Мария Кузнецова, спасибо за отклик. :4u: А можете подробнее рассказать, сколько длилось занятие, как быстро сын всему научился, какие у вас шахматы и доска (дерево, пластик?).
И где вы нашли репетитора?
Ну вообще расскажите, как и что :)

патрикей, спасибо, шахматы - это альтернатива компьютеру, у нас и так много времени за ним проводит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Кузнецова
post 12 окт 2009, 23:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.09.09

Юра 19.07.04
доска мягкая виниловая,фигуры пластиковые,тяжелые такие)думаю,это не имееет большого значения.занятие шло в среднем 40-50 минут.он у меня сам по себе очень подвижный,буйный,а тут сидел с удовольствием,фигурки двигал)где-то занятий через 10-12 уже уверенно играл всеми фигурами,не путался,правила там всякие мудреные знал(типа рокировки и взятия на проходе),решал задачки на мат в 1 ход.а нашла чисто случайно,по объявлению на улице!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 17 окт 2009, 01:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
ЦИТАТА
правила там всякие мудреные знал(типа рокировки и взятия на проходе),решал задачки на мат в 1 ход
:super: просто гений! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Noel80
post 17 мая 2017, 16:22
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Порекомендую опытного детского тренера по шахматам для индивидуальных занятий в Москве - тел. 89164352604
Подробнее - в привате.
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных