Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все жуют, жуют, жуют

Сайт Материнство.ру
post 23 мар 2017, 09:11
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Когда мы классом в детстве ходили в кино, мы и подумать не могли, что зрительные залы скоро будут больше похожи на некие забегаловки, где все жуют. Когда впервые в каком-то зарубежном сериале показали зрительный зал, где все сидели с поп-корном, я не поверила своим глазам, и не могла представить, что скоро и у нас даже на самом интересном фильме половина аудитории будет увлечена жеванием.

Обсуждение статьи: Все жуют, жуют, жуют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 23 мар 2017, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Павлов более ста лет назад уже рассказал про условные рефлексы - что привили, то и имеем :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 мар 2017, 09:21
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Меня тоже тошнит от запаха попкорна. Выход - ходить на утренние сеансы, когда народу мало.
А насчет еды с собой - так это непреложное правило. Если случалось пойти в музей или в театр с маленьким ребенком без еды в сумочке - все, мероприятие загублено. Всегда надо накормить прямо перед входом, иначе пища духовная не лезет, все мысли о физической.
Насчет театральных буфетов - ничего плохого в них не вижу, но сама не пользуюсь - дорого и вечно толкучка. Пока отстоишь очередь - уже второй звонок :???: Так что лучше уж с собой бутерброды и фрукты взять. И непременно попить что-нибудь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 23 мар 2017, 11:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Меня тоже тошнит от запаха попкорна
:beer: а еще всякие начосы носят и все это с запахом(я вообще перестала ходить в кинотеатры(хруст чавканье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 23 мар 2017, 11:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
В театре запрещено есть в зале :???:
Удивлена ,что в цирке не так.
А в кино не вижу в этом ничего страшного: актерам это явно не помешает, да и погружение далеко не столь глубоко. Если кто-то шуршит или чавкает, это, увы, зависит не от жевания, а от отсутствия воспитания. Но родители, не воспитывающие своих детей и сами имеющие об этикете весьма смутное представление - это уже отдельная тема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 23 мар 2017, 11:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
В начале статьи автор описывает ужас от жевания в зрительном зале, в конце статьи сообщает, что она сама с ребенком является частью этого жующего стада :eek: :O: .
Я уже давно хожу в кино только на самые первые сеансы, когда кинозал совершенно пуст. Меня жутко раздражают жвачные соседи, и звуками, и запахами и самим фактом жевания :BzZz: .
В театр люди ходят тоже вовсе не для пожрать. И я не хочу, чтобы у моего ребенка театр ассоциировался и вспоминался едой :dont:
И вообще, есть надо только за столом, только с чистчми руками и не более 4 раз в день :cool: .
Привычка все время жрать, имхо, отупляет и вызывает зависимость...

Но родители, не воспитывающие своих детей и сами имеющие об этикете весьма смутное представление - это уже отдельная тема

Имхо, это именно это тема :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 23 мар 2017, 11:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Мы вот только вернулись из "Сочи-парка". Кино, цирк...- там в Дельфинарии уже с попкорном , чипсами и пивом....

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 23 мар 2017, 11:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
atlantida80, :fingal: хлеба и зрелищ народу...и он ни о чем думать не будет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 23 мар 2017, 12:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

в темноте слышны хруст и чавканье, а когда включают свет в зале настоящая помойка, упавшие и рассыпавшиеся коробки с попкорном, пустые стаканчики, какие-то упаковки и пр. гадко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 23 мар 2017, 12:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
ЦИТАТА
Во-первых, все они в шелестящей упаковке. Во–вторых, все эти перекусы обладают достаточно сильным запахом. В-третьих, чипсы и сухарики в нашей семье под запретом.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12981 Materinstvo.ru
.
Круто, то, что в-третьих- у нас во-первых и нет никаких во-вторых и далее..

Отредактировано: Guesska в 23 мар 2017, 12:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных