Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Худшая книга последнего времени, "...которую я прочитала"

Nola
post 7 янв 2005, 17:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
ЦИТАТА (Завочка @ 7 Jan 2005, 14:26)
самая, пожалуй, блевотная реакция у меня случилась на "записки жены программиста" Эклера. такой резонанс у книги... и такая "дарья донцова" по наполнению  :O: . но это я напоролась...

:beer: страниц 15 терпела эту фигню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 7 янв 2005, 20:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
щас пока нет таких книг .. потому , что мало читаю , если качаю что -то , то рассказами , покупаю книжечки небольшого формата ( 150-200 стр) , чтобы прочитать быстро ... приходится читать их поздно ночью , зачитаться легко :-) а еще и спать надо ;-)


у меня как и ЛИРИ разочаровал перумов :cranky: :fingal : а ведь , прочла сначала его " землю без радости " и очень удивила ... понравилось ... захотелось познакомиться еще ... скачала несколько книг , даже купила ...трилогию ... блин ... даже денег жаль :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 7 янв 2005, 21:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Сорокин, Мураками, Коэльо
(только не бейте палками за двух последних)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 7 янв 2005, 22:04
Сообщение №14 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Yulsen
Я с тобой за Сорокина и Коэльо еще и кружками помашу :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 8 янв 2005, 01:29
Сообщение №15 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Хуже "Котлована" в жизни ничего не читала, но это было еще в школе :D
Из скажем так не очень удачного за последнее время (из того, что дочитала до конца) это Зюскинд "Голубь". Уже с самого начала я знала чем все закончится, и продолжала читать эту тягомотину....При всем моем уважении к автору, эту вещь рекомендовать бы не стала...
А вообще у меня каждая 2-я книга не прет. Благо, что есть КПК, скачала, не пошло-потерла. И все :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 8 янв 2005, 01:31
Сообщение №16 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Aku-Aku
:beer: Одна из первых книг, которую я слила исключительно из-за массы отзывов и даже некоторого ажиотажа......Фуфло редкостное чеснагря ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 8 янв 2005, 01:58
Сообщение №17 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Спасибо всем ответившим. Очень познавательно! Про Трегубову я тоже по пути вспомнила, лобызаюсь бокалами с упомянувшими в сием литотстойнике её книгу. Кстати, заодно я вспомнила и ещё один "бестселлер" (кстати, селлер оказался действительно бестовым) - "Господин Гексоген" Проханова. Хотя тоже познавательно.

Ещё про Сорокина. "Путь Бро" - вполне достойная книга. Впрочем, я пока в третьей главе.

Про Коэльо. Его книги бы не назвала худшими. Это просто такой духовный детский сад. Но кто-то начинает с малого... Впрчоем, "Алхимик" - ничего. Остальное - дурное клонирование. Однако штамповать не буду - не читала масштабно.

Мураками беру под свою скромную эгиду. Концептуальные пустышки - его книги, тем не менее, с литературной точки зрения неплохи. Впрочем, если говорить о японской переводной литературе, то уж скорее следует отмечать литературный талант переводчика (в данном случае - Коваленина).

Про "Котлован" забавно. Из отечественной классики я бы вообще многое записала в не самые лучшие образцы литературы. Для себя. Но это слишком лихо. Буду взвешивать ещё долго. Хотя, нет, в отношении многого уже убеждена: не стоит умственных усилий. Напр. лит-ра так.наз. натуралистов (втор. пол. 19 в.).

Очень понимаю тех, кому читать некогда. Кто-то написал, что даже удовольствие трудно получить - "зачитаться". У меня то же самое. Приходится себя заставлять - столько-то страниц в день. Чтоб не деградировать. Удаётся не всегда. Но, бывало, за последний год, что при всей загруженности и усталости я даже зачитывалась.

О, ещё насчёт "Степного волка". Я тоже его читать начала: ну, ГЕССЕ, говорю себе, ГЕССЕ. а потом понимаю: безнадёжно устарело всё это - стиль, язык, морализм такого рода (оный вообще всё старит)... Но ведь есть и "Игра в бисер"...

А, ещё про Миллера. Тоже его книги бы не назвала худшими. Вот Вульф – зануден на сто. А у Миллера по крайне мере – язык. Но сугубо языком зачитываться – это уже дело вкуса.

И что у нас ещё плохого? (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 8 янв 2005, 02:07
Сообщение №18 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Не могу сказать, что мне не понравилась Трегубова, кроме того, что пишет она не очень приятным для меня языком. Как подобные книги - вроде большой статьи в журнале - могут нравиться или не нравиться :???: Этакий рассказ очевидца

А мне стыдно :nnn: но ни Пелевина, ни Мураками, ни Коэльо так и не прочитала. При том, что в детстве вообще книги из рук не выпускала. Нашла себе такое оправдание: читаю журналы, так как их можно читать урывками, а на книги нужно время, а его нет :( Блин, даже вспомнить не могу, что мне не понравилось :???:

Отредактировано: Nat@ в 8 янв 2005, 02:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 8 янв 2005, 02:23
Сообщение №19 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
ЦИТАТА (Тыпочка @ 7 Jan 2005, 22:04)
Yulsen
Я с тобой за Сорокина и Коэльо еще и кружками помашу :beer:

:beer: :beer: :beer:
и я так же.. хотя Алхимик хоть "читабельно" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 8 янв 2005, 02:57
Сообщение №20 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Nat@, Трегубова неприятна именно подачей. Да и, вообще, как всякая сплетница и перетрясчица грязного белья (то же можно сказать о писателе мужского рода) она неприятна. В смысле, книга. Хотя личное знакомство с Т, не оставляет места для глубокой симпатии и как к человеку :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1657 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Зебрик
[ 1354 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:20 от: Anabelle
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных