Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда Ваш сын перестал писаться ночью?, Хочу понять на общем фоне, что все ок))

Joki
post 12 фев 2018, 21:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25322
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] PurPur от 12 фев 2018, 21:23
ЦИТАТА ( PurPur )
Не волнуйтесь, всё нормально. С дочкой у меня тоже не было никаких проблем. С 2х лет.
Мальчики дольше приучаются.

:beer: у меня также. С сыном была долгая история. Дочки, когда сели на горшок, тут же перестали писать ночью. То есть был одновременный отказ от подгуза днем и ночью. И даже проколов не помню (может, от силы пару раз). Моментом приучились да и сейчас в этом плане горааааздо терпеливее сына.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 12 фев 2018, 21:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
у меня дочери в апреле будет 5
до сих пор спит в подгузнике :???: я не парюсь. у невролога были, все в порядке, со сном и развитием тоже нет проблем
просто вот так
пройдет рано или поздно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2018, 21:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Olia_AON, Что ж получается, что я пол года зря мучалась?! это прям какой то шаг назад, мне кажется...

Зря :???: ну не готов он :???:

У друзей дочка с 1,5 лет была днем без подгузов. Сама говорила когда ей в туалет нужно было. А ночью до 6 лет :???: брат младше на 1,5 года был до 3 лет в подгузаз, а потгм полностью без. Она уже аж плакала от обиды :???: будили одно время. Но врач запретил. Сказал, что до 6 лет это в пределах нормы. А будить ребенка это во-первых, не давать ему спать, а во-вторых, в мешиваться в процесс :???: т.к. организм не сам учится контролировать, а получается контроль извне :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2018, 21:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я, конечно, могу написать, что мои дети с 2 лет без подгузов, т.к. я такая молодец и это моя заслуга :D но моей заслуги нету ;)
Дети были сами были готовы :D
Все дети разные и не сравнивайте сына с дочкой ;) дайте ему нормально спать ночью ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 фев 2018, 22:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Один мой ребенок долго созревал. До школы почти были "аварии".
Другая могла проспать 6 часов и проснуться сухой уже в полгода.
Еще один лет с 2 уже почти не имел ночных происшествий, бывали очень редкие "аварии".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 фев 2018, 22:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25322
Регистрация: 12.07.15
будить ребенка это во-первых, не давать ему спать,

Мне еще и свой сон важен :D но такой цирк по ночам из-за нежелания памперсов в 3 года - это уже перебор :???: и ладно, неделю-две таким образом приучать. Но полгода? :eek: И если результат нулевой (а таким его можно считать, когда ребенок продолжает писать в кровать, если его не разбудить), то значит, еще не созрел.

И вообще, я бы и себя, и ребенка до невроза довела, если бы по два раза за ночь в течение такого длительного времени самой приходилось вскакивать и его будить )))

Отредактировано: Joki в 12 фев 2018, 22:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 12 фев 2018, 22:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
У меня сыну вот почти столько же сколько Вашему. Ночью бывают сухие подгузники (которые трусы), но редко. Обычно писает, причем только недавно стал прям непосредственно перед сном проситься. А то истерил что не хочу никуда, только одеваешь - через полчаса мокрое все. Сейчас уже не так.

Я не спешу снимать.. пару раз ради эксперимента снимала, ребенок просыпался в истерике - мокрый, орет, спать хочет, словами ничего сказать толком не может. Тупо орал. Не-не-не, спим пока в подгузниках. Пока стабильно сухие с утра снимать не буду - пусть спит. И я буду спать. :)

Днем в садике спит в трусах, иногда случаются проколы. Дома по-разному, часто одеваю и на дневной сон. Ну на всякий случай.

Совсем не переживаю на этот счет. :???: :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2018, 22:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Joki, у моего сына была фаза в 8-12 месяцев, что он отказывался писать в подгуз :D орал как резаный. Как же ж он нас извел :fingal: это ж мы понять сначала не могои чо он орет :D а мы еще и в отпуске были. Оказалось, что детка писает куда угодно но тока не в подгуз :D срочно купили горшок и как придурки путешествовали с ним :D этот маленький засранец орал в самолете, т.к. хотел писать :D тот еще кайф бежать с младенцем и горшком в сортир в самолете :D
И ночью он меня 2 раза поднимал на пописать :fingal: как же ж я была счастлива когда в год детка снова начал писать в подгузы и мне не приходилось подскакивать ночью чтобы усадить его на горшок :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 фев 2018, 22:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Забыла САМОЕ главное.
Мой ребёнок изначально плохо спал и вообще ночью просыпался. В 12 часов или около того, именно.
Поэтому ночную прогулку на поиски мамы мы совместили с туалетом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 фев 2018, 22:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] ИНКВИ** от 12 фев 2018, 21:34
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
шаг назад,
у нас был шаг назад с тем из сыновей, который долго созревал. С 3 до 3,5 лет ночного энуреза не было. А потом опять...Но у него был сильный нейродермит именно в это время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных