Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разумная экономия, Поделюсь с вами секретами экономии

SonsMama
post 20 дек 2015, 21:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Зарифа, расскажите, были ли у вас какие-то определенные секреты организации хозяйства, когда вы ходили на работу. Я смотрю, девушки наши ( и я тоже) с работой и передвижением на работу-с работы - по кружкам с детьми мало что успевают по дому (еще , конечно, ИНтернет съедает время).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 21:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
Ответ на сообщение [?] SonsMama от 20 дек 2015, 21:24
Я и сейчас работаю. Правда неполный день и не каждый день хожу на работу. Раньше я занималась бизнесом и домой приходила поздно. У меня была женщина, которая убирала и готовила. Дети были маленькие. Сейчас дети выросли, доход упал и приходится делать все самой. Но меня это не напрягает, а успокаивает. Вначале чтобы не сойти с ума, я это дело как будто играла в какой то игре. Как бы не всерьёз и успокаивала себя тем, что это временно. Втянулась . Ничего. Не так страшно.
Но я рано встаю и успеваю многое сделать др того, как ребёнка нужно отвезти в школу. Летом я вообще встаю в пол 5 утра. Сейчас встаю пол шестого. Вы думаете, что я идеальная хозяйка? :) :D иногда и у меня бывают приступы лени и желание лежать на диване. Но я с собой договариваюсь . Сегодня отдыхаю а завтра делаю свои дела за 2 дня. Иногда отдыхаю, а иногда думаешь, да ну его в баню, из за минутной лени завтра весь день себе занимать.
В нашей жизни сам себе человек ставит цели. Кому то это деньги-кому то дети. На данный этап жизни-у меня это дети. Всех денег не заработаешь. А если и заработаешь-большую частьпридется платит за недосмотр и недовоспиьание своих детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 20 дек 2015, 22:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
подпишусь к темке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 22:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003

Вкусные куриные ножки в тесте

Вместо слоеного теста можно использовать дрожжевое, а чтобы блюдо получилось еще более ароматным и оригинальным, из куриных ножек нужно удалить косточки и нафаршировать их овощной смесью.

Ингредиенты:

- 6-8 куриных голеней
- 3 зубчика чеснока
- 1 упаковка (450 г) готового слоеного теста
- соль и перец по вкусу
- растительное масло
- 1 яйцо для смазывания

Приготовление:

Для украшения можете использовать помидорки и любую зелень. Время приготовления составляет 50 минут.

1. Промойте и обсушите куриные ножки. Посолите, поперчите, посыпьте мелко порезанным чесноком. Оставьте на 10 минут.

2. Обжарьте ножки на растительном масле с обеих сторон.

3. Переложите на тарелку, дайте остыть.

4. Заранее размороженное тесто тонко раскатайте и нарежьте узкими полосками.

5. Оберните каждую ножку полосками теста по спирали снизу доверху, косточку тоже оберните тестом.

6. Выложите ножки в тесте на смазанный маслом противень, смажьте желтком и запекайте в духовке при 200°С 20-25 минут до зарумянивания теста.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленуся-лапуся
post 20 дек 2015, 22:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 1.11.13


Маруся 2012
Тася 2015
И я подписалась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 20 дек 2015, 22:20
Сообщение №26 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Ура! Не тема, а кладезь премудростей! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 20 дек 2015, 22:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Я щас слюной подавлюсь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 22:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
ЛОДОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

Ингредиенты:

- Тесто слоеное бездрожжевое – 500 г (2 пласта по 250 г)
- Филе курицы – 300 г
- Луковица большая – 1 шт.
- Картофель – 3-4 шт.
- Сливочное масло – 100 г
- Огурец соленый – 1 большой или 3-4 корнишона
- Яйцо куриное – 1 шт.
- Сыр твердый – 50 г
- Соль, перец

Приготовление:

1. Пласты размороженного теста разрезать, создав тем самым 12 одинаковых прямоугольников.
2.Каждый раскатать, сделать с противоположных сторон надрезы.
3. Картофель почистить, помыть. Отварить в подсоленной воде до готовности. Сделать пюре с добавлением 30 г ь масла. Огурцы нарезать мелким кубиком. Мясо мелко нарезать, обжарить на оставшемся масле на сильном огне, посолить, поперчить. Добавить нарезанный полукольцами лук и тушить 10 минут под крышкой на среднем огне. Затем крышку снять и тушить на сильном огне до полного испарения влаги.
4. Выложить на тесто 1 ст. л. картофеля и разровнять по поверхности. На картофель выложить мясо, на мясо – огурчики.
5. Завернуть тесто поочередно с двух сторон, чтобы разрезы оказались посередине пирожка и как бы друг над другом. Защипать края, придав изделию форму лодочки.
6. Противень смазать, застелить бумагой для выпечки.
7. Выложить лодочки, посыпать тертым сыром (можно обойтись и без него), смазать взбитым яйцом. Запекать при 200° С до приятного зарумянивания (обычно на это уходит от 15 до 25 минут).



КУРИНОЕ ФИЛЕ В СЛИВКАХ С ПЕРЦЕМ

Ингредиенты:

- Петрушка — 2 веточки
- Масло сливочное — 20 г
- Лук репчатый — 1 шт.
- Сливки жирные — 1 стакан
- Куриная грудка (филе) — 1 шт.
- Перец болгарский красный — 1 шт.
- Укроп — 3 веточки
- Соль — по вкусу

Приготовление:

1. На разогретой сковороде со сливочным маслом слегка обжариваем нарезанный мелкими кубиками лук, добавляем нарезанное брусочками куриное филе, прогреваем 3–5 минут, выкладываем нарезанный соломкой перец, солим, готовим 2–3 минуты.
2. Подливаем сливки, выпариваем, посыпаем мелко порезанной зеленью, перемешиваем. Подаем:)


КУРИЦА С ГРИБАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Ингредиенты:

- Куриная грудка - 300 г
- Растительное масло - 30 мл
- Чеснок дольки - 3 шт.
- Шампиньоны - 200 г
- Сливки 20-22% - 200 мл
- Соевый соус - 40 мл

Приготовление:

Куриную грудку режем кубиками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла до легкой золотистости.
Пока курица жарится, мелко режем чеснок.
Промытые шампиньоны нарезаем кусочками такого же размера, как куриные грудки.
Когда грудки будут почти готовы, добавляем туда чеснок.
Примерно через 1-2 минуты добавляем грибы. Готовим на довольно большом огне, помешивая, еще минут 5.
В самом конце добавляем сливки и соевый соус. Убавляем огонь и ждем, пока соус начнет немного загустевать. Подаем с рисом или макаронами в горячем виде.

Не спрашивайте почему так много рецептов с куриным филе- люблю я его очень!! :4u:

Завтра ещё выложу рецепты из курицы. А сегодня спрашивайте-буду отвечать на вопросы!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 22:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
КУРИНОЕ ФИЛЕ ПОД СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты:

- филе куриное, 600-700 гр.;
- помидоры, 3-4 шт;
- любой твердый сыр;
- приправы по вкусу.

Приготовление:

1. Прежде чем начать колдовство над курицей, необходимо включить духовку на 190 градусов.
2. Филе режем на тонкие пласты, около 1 см толщиной. Можно сделать длинные кусочки, но я разрезала их напополам. Выкладываем на противень и с обеих сторон посыпаем солью и приправками по вкусу. Я брала черный перец (люблю перец горошком перемалывать самостоятельно - так душистее), карри и имбирь.
3. Противень я абсолютно ничем не смазывала - готовила ";на сухую";.
4. Режем помидоры кружочками. У меня на 700 грамм филе ушло 3 помидора, один из приготовленных оказался лишним.
5. Такие же маневры совершим и с сыром. Его можно не тереть, а просто нарезать тонкими ломтиками.
6. Тем временем духовка должна уже нагреться. Водружаем в нее наш противень с будущей вкусностью и ждем 25 минут.
7. Готовность филейных кусочков можно определить по зарумянившемуся сыру. При температуре 190 градусов время зарумянивания как раз совпадает со временем готовности филешек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 22:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
Все написанные рецепты были мной опробованы и кое где изменены, но на авторство не претендую. :4u: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных