Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепт горячего шоколада, ..долго искала...

Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Ингредиенты: 100 г измельченного шоколада, натертая цедра 1 апельсина, 0,5 ч. ложки корицы, 300 мл молока, 4 ст. ложки жирных сливок.
В кастрюлю положить шоколад, цедру, корицу, добавить 100 мл молока и, постоянно помешивая, растопить на медленном огне. Затем влить оставшееся молоко и довести полученную массу до кипения. Сливки взбить миксером до плотного крема. Затем горячий шоколад разлить по чашкам и в каждую положить по 1 ст. ложке крема. Сверху украсить измельченными орехами и кубиками апельсина.

а фсе о шоколаде тут

http://www.vokrugsveta.ru/vsuser.exe/viewa...warticle?id=157
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
Вот интересно! :dance:

МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ
Какао-бобы содержат большинство необходимых человеку питательных веществ: 20 — 25% углеводов, 15 — 20% белков, 3,5% — зольных элементов, включающих кальций, железо, магний, калий и натрий, 5% воды, витамины РР, группы В и 50% ценнейшего твердого масла, имеющего температуру плавления, близкую к температуре тела человека.

Современные медицинские исследования позволили шоколаду занять достойное место в ряду полезных продуктов, прежде всего благодаря наличию таких природных стимуляторов, как теобромин и кофеин, обладающих легким возбуждающим эффектом, помогающим справиться с усталостью и повышающим сопротивляемость организма к стрессам.

Несмотря на то что шоколад содержит достаточно много жира, вреда организму он не наносит, так как не повышает количество «вредного» холестерина, откладывающегося на стенках сосудов, и не разрушает «полезного», очищающего сосуды от отложений вредоносного тезки.

Благодаря высокой калорийности — 400 — 550 ккал на 100 г — даже небольшое количество шоколада может заменить употребление других продуктов, надолго сохраняя у человека чувство насыщения. Именно поэтому врачи часто включают шоколад в диеты, направленные как раз на снижение веса.

Присутствующие в шоколаде магний и калий — минеральные вещества, стимулирующие мышечную и нервную системы. Магний играет немаловажную роль в передаче нервных импульсов и в ритмичности работы сердца. Калий отвечает за электролитный и водный балансы в клетках и тканях, благотворно влияя на кровяное давление.

В горьком шоколаде есть и небольшие количества железа, необходимого для синтеза гемоглобина в крови и так нужного быстрорастущему организму детей, а также людям, страдающим анемией.

Содержащийся в шоколаде танин, с одной стороны, способен регулировать работу пищеварительной системы, выводя из организма шлаки, а с другой — может вызывать головную боль, так как суживает кровеносные сосуды головного мозга. Но и из этой ситуации можно найти выход, выбрав, например, сорт шоколада с минимальным содержанием тертого какао.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ШОКОЛАД
Чтобы как можно дольше сохранить превосходное качество шоколада, его нужно держать в сухом месте с постоянной температурой 16 — 20°С, желательно в плотной упаковке, чтобы он случайно не впитал в себя посторонние запахи. Если температура хранения превышает 21°С, на поверхности шоколада образуется «жировое поседение» — пятна закристаллизовавшегося жира. Хранение при низких температурах, например в холодильнике, приводит к «сахарному поседению» — появлению на поверхности белых пятен кристаллов сахарозы, образующихся в результате вымораживания воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
СОРТА
Различающийся по процентному содержанию какао-порошка шоколад делится на: горький (60%), полугорький (50%) и молочный (30%). Кроме того, каждая плитка молочного шоколада содержит 15% масла какао, 35% сахара и 20% молочного порошка; полугорького — 45% сахара и до 5% масла какао, а горького — 40% сахара. В белом шоколаде тертого какао нет совсем, а в качестве какао-продукта используется масло какао.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Для теста: 1 стакан муки, 200 г сметаны, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 банки сгущенного молока, 0,5 ч. ложки гашеной соды, 1/3 ч. ложки соли, 1 ч. ложка ванильного сахара. Для крема: 200 г сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 1 плитка шоколада, ягоды, фрукты.

Растереть сахар с яйцом, добавить сметану, сгущенное молоко. Тщательно размешав, положить гашеную соду, соль, ванилин и муку. Хорошо вымешать и выпечь 2—3 коржа.
Для крема мягкое масло взбить со сгущенным молоком. Каждый корж смазать кремом и посыпать тертым шоколадом. Верх торта тоже покрыть кремом и густо засыпать шоколадом. Для украшения можно использовать свежие или консервированные фрукты.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
СУФЛЕ С ШОКОЛАДОМ
100 г шоколада, 0,5 стакана пшеничной муки, 0,5 стакана крахмала, 2 ст. ложки сливочного масла, 600 мл молока, 6 яиц, 5 ст. ложек сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара.

Соединить муку, крахмал, масло, сахарный песок и ванильный сахар, 3 стакана молока. Помешивая, на медленном огне довести до загустения. Сняв с огня, поочередно ввести 6 взбитых желтков и отдельно взбитых до густой пены белков, тщательно перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом, и поставить на 20 минут в разогретую духовку. Готовое суфле полить шоколадом, растопленным в 50 мл молока, и украсить цукатами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
ЯБЛОКИ В ШОКОЛАДЕ
Яблоки небольшого размера с черенками, плитка горького шоколада.
Распустить на водяной бане шоколад. Вымытые и хорошо просушенные яблоки по одному, придерживая за черенки, на 1 — 2 секунды опустить в горячий шоколад, а затем — в холодную воду и выложить на тарелку.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Lucky and Crazy
post 1 авг 2003, 13:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ
5 яиц, 100 г горького шоколада, 300 г муки, 300 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 200 г грецких орехов, 50 мл коньяка.

Тщательно перемешать 200 г сахарной пудры с яичными желтками, добавить 80 г тертого шоколада. Белки сбить с мукой в густую пену и соединить с яично-шоколадной массой. Противень смазать сливочным маслом, посыпать мукой, выложить тесто тонким слоем и поставить в нагретую духовку. Начинка готовится следующим образом: 200 г сливочного масла растереть со 100 г сахарной пудры, добавить коньяк, толченые орехи и 20 г тертого шоколада. На готовый корж равномерно разложить начинку, свернуть корж рулетом и поставить на несколько часов в холодильник.

МУСС ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА
175 г белого шоколада, 2 яйца, 150 г жирных сливок, 2 ст. сахара, 2 ст. ложки светлого рома, 1 ч. ложка (5 г) желатина.

Замочить желатин в 2 ч. ложках воды и выдержать 40 минут. Белки взбить со щепоткой соли до крутой пены. Желтки взбить с сахаром. Растопить шоколад, смешать его со взбитыми сливками и добавить распущенный желатин. Последними в массу аккуратно ввести белки. Разложить в формочки и поставить на 6 часов на холод. Готовое изделие посыпать тертым темным шоколадом и украсить свежими или консервированными фруктами.


оригинал лежит все в той же ссылке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 1 авг 2003, 16:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Miss Lucky and Crazy
Спасибо за подробную информацию о моем любимом лакомстве :blush: Сколько и чего он там содержит - мне не важно, т.к. я просто жить без него не могу и о составе думаю в последнюю очередь :D
Яблоки в шоколаде - в Германии, например, такие сладости продают на всяких фестивалях и других празднествах :dance: Я больше всего люблю клубнику и банан в шоколаде :super:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 1 авг 2003, 17:37
Сообщение №10 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
ой сколько всякой вкуснотыыыыы :super: :super: :super: Мы пока от шоколада воздерживаемся я худею и кормлю мелкого, а у него от шоколада прыщики высыпают :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных