Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как испечь кекс в микроволновке, Проверенный рецепт

ROAD so FAR
post 20 окт 2012, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

Иркина мама, ну, если сравнить с духовкой,то ведь, когда кексики маленькие печете - время одно и то же,чтобы пропеклись.
в микроволновке - тоже получается,что от количества чашек время не изменится.
я так думаю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 21 окт 2012, 09:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
ROAD so FAR, Ну вообще по логике да... просто как-то не думала сопоставить духовку и микроволновку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 21 окт 2012, 10:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Испекли мы пару дней назад. Какао не стали класть, не любим, из-за этого он получился некрасиво бледным, золотистой корочки в микроволновке не получится. Выпекала 5+3+2 минуты, внешне готовым не выглядело даже после этого, просто цвет теста. Чувствовался отдельно вкус сырых яиц, отдельно муки и масла. Лажа, короче, для голодных студентов. Дети есть не стали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 21 окт 2012, 10:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Violin-Ka, Хм... выходит без какао гадость получается? С какао даже сверху какое-то подобие корочки образовалось....
Интересно, а если его заменить чем-нибудь? Например сиропом каким-нибудь.... будет розовое :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
--olgata--
post 22 окт 2012, 12:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 2.11.09
Ответ на сообщение [?] ROAD so FAR от 20 окт 2012, 21:45

Если делать в микроволновке, то, в зависимости от порции, увеличивается и время приготовления. Одна кружка - 3 минуты, 2 кружки - 6 минут, 3 кружки - 9 минут и т.д. Я читала инструкцию к микроволновке))
И этот кекс тоже делала с детьми, как раз 2 кружки выпекались 6 минут при мощности 900w.
Детям понравилось, мне - нет. Правда, не помню, именно по этому же рецепту делали или другому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pezo
post 13 фев 2013, 03:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 4.12.12

Алиса 24.05.11
Я вообще в микроволновке не делаю ничего... только разогреваю ;) вы уверены, что сможете?... я еще помню хорошо свою неудавшуюся грудинку :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 13 фев 2013, 22:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Я вообще в микроволновке не делаю ничего... только разогреваю вы уверены, что сможете?... я еще помню хорошо свою неудавшуюся грудинку

Мы смогли :) Даже на работе с детками пекли, правда для них я-таки купила силиконовые формочки - в кружках терпения бы не хватило ждать.
вот ТУТ описано как мы их пекли :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizonka
post 28 мая 2013, 08:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 27.11.10
Нашла в интернете. Но сама еще не пробовала. Обычно пеку в противнях на всю семью.

Быстрый бисквит к завтраку
1 яйцо взбить
добавляя по очереди 3 ст.л. сахара,
3 ч.л. какао,
3 ст.л. муки,
немного разрыхлителя,
3 ч.л. раст.масла,
2 ст.л. молока.
Получится жидкое тесто.

В небольшую чашечку выложить порезанное мелкими кубиками маленькое яблочко (можно другие фрукты), залить сверху тесто и в микроволновку на 3 мин. на макс.мощность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 28 мая 2013, 08:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Надо попробовать. У меня на съемной квартире духовка сломана. Ивообще я плиту отключила - перешла на мультиварку. У меня теперь какой-то суеверный страх испачкать плиту. Она такая красивая у меня стала, с тех пор как я ее торжественно намыла с растворителем :blush:
А испеч-то хоть что-то хочется. Блины в мультиварке - никак.

Слушайте!!! А кексы в мультиварке получатся? у меня простенкьая, без функции выпечка.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных