Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Безе, как приготовить?

Рина П
post 14 окт 2004, 18:34
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Научите, пожалуйста, делать безе с помощью миксера. Сколько надо взять сахара на 4 белка? На какой скорости необходимо взбивать белок? Долго ли его нужно взбивать? И как долго и на каком огне печете безе?
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 15 окт 2004, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Я часто пеку безе (торт Графские развалины), получается всегда. Сначала взбиваете охлажденные белки (важно, чтобы не попал желток, когда будете отделять), немного на 1 скорости потом увеличиваете до 3. Когда белки будут взбиты хорошо, добавляете сахар ( на 4 белка я обычно кладу чуть побольше полстакана сахара), взбиваете до крепкой пены. Т.е. пена должна стоять. Выкладываете на протвинь ( я выкладываю пергаметной бумагой или фольгой дно), безе должны стоять и не опускаться, расплываться.

Выпекаете на медленном огне, безе даже не выпекаются, а скорее подсушиваются. Чтобы определить готовность, я обычно разрезаю одну безешку, но учтите, что после того как вынете из духовки, они еще немного подсохнут.

А это торт.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 15 окт 2004, 11:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Лена, а крем там какой? Это шоколадная стружка?

Рина П, выпекать можно при 100-110 градусов, потом рекомендуют оставить на 15 минут сохнуть в духовке.
У меня рецепт австралийского торта-безе дан в теме Рецепты национальной кухни на 4 странице.
Оттуда выдержка:
5 белков
17 г ванильного сахара (или пакетик)
150 г сахара
70 г сахарной пудры
4 ч.ложки кукурузной муки (можно без нее)
Духовку разогреть до 110 градусов. Белки с ванильным сахором взбить миксером в крутую пену, постепенно добавляя сахар и сахарную пудру - пока пена не станет тугой, а сахар полностью не растворится. Насыпать сверху кукурузной муки и осторожно подмешать ее в взбитые белки.
(Я взбиваю сразу на самой большой скорости, долго, пока сахар не растворится и пена действительно не станет тугой). Выкладываю при помощи конд.шприца на промасленный пергамент и в духовку.

Отредактировано: Mama malchikov в 15 окт 2004, 11:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 15 окт 2004, 12:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Я беру на 1 белок 9 чайных ложек сахара, высушиваю при 80 градусах, получается очень нежненько :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 16 окт 2004, 00:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Mama malchikov

Крем из сливок ( сливки взбитые с сахаром), но так как я кладу совсем капельку на первый слой безешек, только чтобы скрепить, а остальное в промежутках, то безе не тает.

Сверху торт на фото я посыпала тертым шоколадом и орехами, иногда горячим шоколадом поливаю, капельки получаются.

У этого торта тонкая бисквитная лепешка как основа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 16 окт 2004, 00:08
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Можно просто как печенюшки-меренги есть. На масляную бумагу ложечкой выложить взбитые с сахаром белки. Можно сперва разложить кусочки орехов, например, грецких, а сверху выложить белки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рина П
post 16 окт 2004, 01:32
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки! Всем спасибо! Безе миксером замечательно и быстро взбилось и выпеклось достаточно хорошо. Но у меня по ходу возникли вопросы. Нужно ли лист на котором печется безе менять сторонами в духовке? У меня два передних ряда безе получились совсем другие. Они хуже тех, что стояли глубже в духовке. И понравился мне рецепт торта от ЛенаS. Можно узнать его подробнее. Бисквитную основу вы делаете сами или покупаете, прорпорции и другие ньюансы и если можно поподробнее :)
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 17 окт 2004, 10:44
Сообщение №8 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
LenaS
А ты всего торта не можешь дать рецептик? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 21 окт 2004, 00:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Шло


Рецепт простой:

Безе:

4 белка взбиваем до крепкой пены, добавляем сахар (чуть больше полстакана), взбиваем. выкладываем на протвинь ложкой в виде лепешек (одна безешка из двух столовых ложек у меня - первая ложка как основа, вторая сверху). Выпекаем на медленном огне (200 Фаренгейт). Около часа и даже побольше. Можно оставить остывать в духовке ( дверцу лучше открыть).

Крем:

250 мл. сливок взбиваем с сахаром (4-5 ст. ложек) до стоячего состояния.

Основа:

3 яйца взбиваем с полстакана сахара, добавляем полстакана муки ( на глаз), можно добавить ваниль. Выпекаем до готовности (обычно очень быстро, потому что тонкая лепешка).

Собираем, украшаем :) Безе от такого крема расплавляется, поэтому я кладу совсем капельку на первый слой безешек, только чтобы склеить со вторым слоем и остальное в промежудкам между безешками. Украшаю тертым или горячим шоколадом, орехами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 21 окт 2004, 00:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Рина П


У меня безешки обычно одинаковые получаются, видно от духовки зависит, наверное у вас как-то неравномерно она прогревается.

Рецепт торта я взяла отсюда, но адаптировала рецепт под себя http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml (мой рецепт в предыдущем сообщении).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных