Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Яблочный пирог, шарлотка, штрудель и т.д.

Murashka
post 7 дек 2002, 14:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Девчата, кто знает рецепт яблочного пирога, такого с решеточкой сверху, чтоб в тесто как можно меньше маргарина дабавлялось или вообще без него. Я повар не особый, но были проверенные рецепты, которые остались дома :( . Помниться был рецепт на сметане очень хороший. Больше чем есть поправляться совсем не хочется, а от покупных местных пирогов такие полупрозрачные жирные следы на бумажных пакетах, бррррр. Хочется выпечки какой-то вкусненькой, но не хочется расползаться в ширь. Еще план есть сахар на заменитель поменять
:blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 7 дек 2002, 16:43
Сообщение №2 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Мурашка, то , что ты просишь, с решёточкой, не дам, не делаю., да и скорее всего он на дрожжах должен быть. Дам рецепт очень вкусного, легкого, а самое главное быстроприготовляемого пирога.
4 яйца+ 6 стол. лож. сахара, взбить получше.+ 6 ст.л. муки+ 1,5 ч.л. разрыхлителя+ 6 ст.л. растительного масла (без запаха). Форму смазать раст. маслом, обсыпать манкой или сухарями, вылить тесто, выложить яблоки и посыпать сахаром, ещё можно и корицей (на любителя), а сахаром желательно, а то кислый будет. Поставить в хорошо прогретую духовку, выпекать на среднем жару. Приятного аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 7 дек 2002, 17:01
Сообщение №3 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Это не с решеточкой тоже, но зато на кефире. Может, понравится...

1 яйцо, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 100 гр масла сливочного, 1 стакан кефира (пахты, кислого молока - все равно что), 1/2 чайной ложки соды, соль.

Все смешать (я смешиваю миксером), выложить на противень на бумагу для выпечки, размазать, чтоб получилось достаточно тонко. Сверху очень плотно выложить яблоки, нарезанные дольками (плотно, т.к. тесто немного поднимется и получатся пустые места), яблоки сверху посыпать сахаром и корицей. Выпекать при 190 град. примерно 30-40 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 7 дек 2002, 18:25
Сообщение №4 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Девочки,что такое разрыхлитель?Как он выглядит и если кто знает как на англ.языке.Случайно не Bakking powder? А то часто пишут а я и не знаю что это. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 7 дек 2002, 18:53
Сообщение №5 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Танюша, он родимый!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 7 дек 2002, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Мурашка,  я делаю пироги с решеточкой ( один дрожжевой, а другой - песочный), но от них, по моему, можно так расползтись, что ВАЩЕ!! :) хотя мне это никогда не грозило, и я их очень люблю печь... :)
Хотя, если тебя устраивает и без решеточки, помню один рецептик, делала как-то в незпамятные времена, кстати очень похожий на пирог мамы Тани, но пропорции другие. Рецепт наипростейший, т.е. мучений никаких, да и масло и маргарин не нужны.
понадобятся 1 стакан сахара, 1 стакан муки (просеянной)и 3 яйца. Первым делом отделить белки от желтков.Взбиваем до крутой пены белки, добавляем 1/2 стакана сахара и снова взбиваем. Желтки отдельно растираем хорошенько,добела,с 1/2 стакана сахара, можно добавить ваниль, какую-нибудь эссенцию, цедру лимона или апельсина. Затем белки выкладываем в миску с желтками,и очень осторожно и медленно перемешиваем, загребая ложкой снизу вверх. Добавить муку ( в которой предварительно размешать разрыхлитель,либо, если его нет, можно в тесто положить соду, погашенную уксусом: пол чайной ложки соды, и онда ст. л. уксуса), также осторожненько снизу вверх вымешать. Туда же можно добавить изюм, орехи, цукаты, а можно ничего не добавлять. Смазать сковороду или форму маслом, обсыпать мукой, а лучше сухарями, выложить нарезанные тонкими ломтиками яблочки и залить тестом. Поставить в холодную духовку, вкл. на средний огонь и печь до готовности, минут 30-40. Можно посыпать сахарной пудрой.
Если хочешь, напишу и другие рецепты, более калорийные. если не боишься!!  :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 7 дек 2002, 22:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Спасибо за рецептики!  А вот если кол-во жира уменьшать на треть , совсем не получиться или только плохо? Или лучше больше яблок добавить?
Corazon, конечно давай, буду делать редко или для гостей, чтоб мне самой меньше досталось :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 7 дек 2002, 22:57
Сообщение №8 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Мурашка, мне тоже было дико. что столько масла, но он совсем не жирный, даже суховатый, как бисквит, и поднимается здорово, высокий получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 11 дек 2002, 01:40
Сообщение №9 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Мурашка, вот наконец, собралась написать обещанные рецепты...
Итак, открытый пирог на дрожжах...
нам понадобятся: 500г просеянной муки,1стакан молока, 20-25г дрожжей,100г слив. масла или 2 ст.л. растительного,1/2 стакана сахара, 2 яйца, щепотка (даже меньше) соли,лимонная цедра.
дрожжи засыпать небольшим кол-вом сахара и растворить в небольшом колич-ве теплого молока, добавить неск. ложек муки (от общего количества), поставить бродить минут на 20. затем приготовить следующую смесь: масло растопить, смешать с оставшимся сахаром, молоком (теплым) и взбитыми яйцами, добавить лимонную цедру и соль. эту смесь влить в муку, хорошо размешать, чтобы не было комков, поставить в теплое место. Когда поднимется, снова вымешать. Хорошо бы еще раз дать подойти, так тесто будет лучше, но в принципе, можно и после первого подьема печь.тесто раскатать в пласт толщиной около 1см, положить на противень или форму для торта, смазанную слив. или раст. маслом,сверху разложить начинку: 1 кг яблок потушить ,добавив чуть-чуть водички и малюсеньким кусочком слив. масла, протереть через сито и проварить это пюре с 1/2 ст. сахара. Можно использовать готовое яблочное пюре (покупное),а можно - нарезанные тонкими ломтиками яблоки, посыпанные сахаром (1/2 стакана) и корицей (около чайной ложки) и украсить решеточкой из теста. Смазать верх взбитым яйцом, а еще можно посыпать мучной крошкой, приготовленной из муки, слив. масла и сахара. Выпекать в духовке, нагретой до 210 градусов где-то полчасика, вообще-то это от плиты зависит.

А песочный я делаю так:
тесто: 200г масла(маргарина) растереть с 1/2 ст. сахара, добавить 3 желтка, 1 ст.л. сметаны или 2-молока, 1/2 ч.л. соды, лимонная цедра или эссенция и около 3-х стаканов муки. Получается такой жирненький комок. Его раскатать, разложить на противне или положить в форму ( смазывать ее не обязательно), а сверху - начинку- пюре, о котором я уже писала выше. вообще-то для этого пирога лучше начинку покислее- сливовую или вишневую (получается отпадно!), но и яблочная тоже ничего. Когда зарумянится, вынуть из духовки, залить безе (если хочешь): 3 белка взбить как следует до крутой пены, постепенно добаить1 ст. сахара (можно 1/2 стакана).Снова поставить в духовку на медленный огонь до слегка золотистого цвета. Разрезать в горячем виде, дать остыть на противне.
а если хочешь непременно с решеточкой, то безе тебе не нужно, отложишь заранее кусочек теста (от общего комка)и сделаешь полосочки... Потом, как все разложишь на противне ( и тесто, и начинку), решеточку неплохо смазать чем-нибудь, например молоко пополам с крепким чаем или чай+сметана...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 12 дек 2002, 21:28
Сообщение №10 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Самый простой пирог, но вкусный и легкий. Три яйца взбиваешь с полстаканом сахара (яблоки в таком случае бери сладкие), добавляешь стакан муки. Яблоки чистишь и нарезаешь на дольки. Форму обмазываешь растительным маслом или (лучше!) выкладываешь специальной бумагой. Далее в форму выкладываешь яблоки и сверху заливаешь тестом. Тесто получится жидковатое - это нормально. Я выпекаю при 180 градусах примерно 30-40 минут, зубочисткой проверяю или спичкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных