Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Птичье молоко, поделитесь рецептом

Issa
post 1 ноя 2007, 20:51
Сообщение №1 (ссылка)

Doppel_Mama
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.04.05
Марьина Роща Октябрьская

Никитка 14 марта 1998
Дарьюшка 29 мая 2005
Очень хочу...
Возможно...
Всё может быть!
milana_melikhova
Быть может есть у кого-то хороший проверенный рецепт Птичьего молока?
...Или не проверенный :???: Поделитесь пожалуйста... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 1 ноя 2007, 23:10
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я делаю по такому рецепту (со свежими яйцами)

` Птичье молоко.
5 белков,1стакан сахара,1 ч.ложка лимонной кислоты(без горки),2ч.ложки желатина с верхом.Шоколад 100гр.,масло сливочное 20-30 гр на крем.Замочить желатин(сверху воды на палец),лимонную кислоту всыпать в сахар и перемешать.Белки взбить(2+3,добавить сахар и опять взбить.Желатин поставить на тихий огонь,помешивая довести до кипения.Горячий желатин быстро тонкой струйкой ввести в массу.Готовое выложить на блюдо придать форму,поставить в холод. на 2часа.

Бисквит--7 желтков растереть с 1 стаканом сахара,белки взбить,добавить 1стакан муки.Хорошо взбить и выпекать при умеренной температуре.

Шоколад:500гр сухого молока,3ст.ложки какао,20гр-масла


только шоколад я делаю по-другому. я покупаю специальный, для заливки и растапливаю его, потом заливаю. Очень мне нравится "птичье молоко" оп этому рецепту :blush:
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 2 ноя 2007, 22:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html - вот такой. Сама пробовала. Получилось неплохо. Чем-то похож на магазинный, правда мне показалось приторноват - кислинки что-ли не хватает... Но в принципе делать можно :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavunkin
post 6 ноя 2007, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.07
Первый раз испробовала испечь торт "Птичье молоко" На мой взгляд получилось просто суперски))) Торт огромный, на большой противень, так что если у вс небольшое застолье, то рекомендую делить рецепт на двое.....

user posted image

Нам понадобится: 16 яиц
3,5 стакана сахара
2 стакана муки + 1 ст. л.
40 г желатина
1 стакан + 3 ст. ложки молока
350 г сливочного масла
ванилин

1. В емкости взбить 6 яйца с 1,5 стаканом сахара до белого цвета, постепенно ввести муку. Вылить смесь на противень и выпекать до готовности в течение 30 минут. Когда корж остынет, вынуть его из формы и разрезать пополам. Одну половинку выложить в форму, застеленную пергаментом.

2. 40 г желатина развести в 150 г холодной кипяченой воды, настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить 1 ст. л. муки, размешать, на водяной бане довести до кипения.

3. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить.

4. Желатин подогреть, процедить. Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая.

5. Соединить крем и белковую массу.

6. Вылить весь крем на корж, поставить застывать в холодильник. Как крем застынет, выложить второй корж.

Для заливки торта я делала глазурь из : 100 гр. масла, 6 ст.л. молока, 1 ст. сахара, 7 ст.л. какао.

Кажется все очень сложно делать, но на самом деле все занимает очень мало времени при наличии миксера на подставке)))) Попробуйте приготовить сами, не пожалеете)))
Приятного аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 19 ноя 2007, 18:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
На фото очень похож на тот, что я готовила ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Issa
post 23 ноя 2007, 19:55
Сообщение №6 (ссылка)

Doppel_Mama
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.04.05
Марьина Роща Октябрьская

Никитка 14 марта 1998
Дарьюшка 29 мая 2005
Очень хочу...
Возможно...
Всё может быть!
milana_melikhova
Спасибо, завтра буду эксперементировать... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 27 ноя 2007, 21:11
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Slavunkin, хочу попробовать ваш торт сделать, не можете сказать
ЦИТАТА
3,5 стакана сахара
2 стакана муки + 1 ст. л.
это сколько? :???: в граммах :4u:
К началу страницы     
+Ответить
vorukxela
post 27 ноя 2007, 21:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 29.06.07
De Forest, WI

Настя 28.03.03
Женя 8.05.07
vorukxela
Вот ещё рецептик, делала несколько раз и всё получалось!

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Ингредиенты: 14 яиц
3.5 ст.сахара
1 ст + 1 ст. ложка муки
40г. желатина
1ст + 3ст. ложки молока
350 г. слив масла
ванилин
5ст ложек какао

Инструкции:

Бисквит
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки яйца взбить с сахаром, добавить муку, всё размешать, выпекать на среднем огне 30 минут

Крем
40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить.Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.

глазурь
5 столовых ложек какао, 4 столовые ложки молока, 50г сливочного масла, 0.5 стакана сахара

Всё смешать, довести до кипения, охладить.

Или 150-200г темного шоколада + 50г сливочного масла растопить на водяной бане.

Сборка
Бисквит разрезать на две половинки, одну уложить в Форму, залить кремом, накрыть вторым коржом, оставит застывать на 4-5ч. в холодильнике. Вынуть из формы, покрыть глазурью.


Бисквит пекла в кастрюле, потом разрезала, и использовала эту же кастрюлю как форму.

Увеличить

Отредактировано: vorukxela в 27 ноя 2007, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 14 окт 2009, 15:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
наткнулась на оригинальный рецепт от самого создателя торта "Птичье молоко"
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=27521

Вам понадобятся:
• 150г муки,
• 600г сахарного песка,
• 100г маргарина,
• 200г сливочного масла,
• 2 яйца,
• 3 белка,
• 20г желатина или 5-6г агар-агара (в 4-5 раз меньше, чем желатина),
• 100г сгущенного молока,
• 1г лимонной кислоты,
• 200г горького шоколада,
• ванилин на кончике ножа.

Из поварского оснащения потребуются:
• форма без дна,
• миксер,
• венчик,
• нож,
• пергамент,
• противень.

1. Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды приблизительно на 2 часа. Желатин можно растворить и по-другому: поставьте миску с желатином на кастрюлю с кипятком и нагревайте, постоянно помешивая. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин – раствориться.

2. Приготовить сдобно-сбивной полуфабрикат. 100 г сахарного песка растереть венчиком со 100 г маргарина до однородности. Добавить 2 яйца и снова перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин. Все перемешать. Консистенция теста – как сметана, только чуть тягучая.

3. Противень смазать маргарином и нанести полученную массу слоем 1 см. Духовку разогреть до 250–270 градусов. Выпекать в течение 10 мин., до золотистого цвета. Готовое тесто остудить и вырезать из него два одинаковых прямоугольника.

4. Соединить 500 г сахара и 150 мл воды. Добавить желатин, перемешать. Довести до кипения, огонь убавить. Варить 30–40 мин., помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом из кастрюли, то «нитка» сиропа, соединяющая ложку и кастрюлю, не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту. Остудить до комнатной температуры.

5. Взбить с помощью миксера белки до получения однородной белой пены. Белки лучше предварительно охладить и добавить в них маленькую щепоть соли. При выполнении этих условий они должны увеличиться в объеме в 4–5 раз. Продолжая взбивать белки, тонкой струйкой ввести в них сироп. Полученной массе дать постоять при комнатной температуре 5 мин.

6. Для этого шага сливочное масло должно быть мягким. Его нельзя растапливать, а лишь подержать при комнатной температуре 15 мин. Венчиком или ложкой растереть масло до белого цвета. Добавить сгущенное молоко (также комнатной температуры) и тщательно вымешать до консистенции сметаны.

7. Масло со сгущенным молоком ввести в белковую массу. Аккуратно перемешать сначала венчиком, а затем с помощью миксера. Таким образом подготовить молочно-белковый крем.

8. Форму без дна поставить на пергамент. В форму положить корж. Залить его равномерно молочно-белковым кремом, оставив около 100 г массы. Положить второй корж. Распределить оставшийся крем. Поставить в холодильник при –3°С на 15 мин.

9. Темный шоколад поставить на водяную баню. Если шоколадная масса получается очень густой, добавьте сливочного масла. Когда шоколад окончательно растает, достать форму с суфле из холодильника и обмазать поверхность шоколадной глазурью. Снова поставить форму в холодильник.

10. С готового «Птичьего молока» снять форму. Для того чтобы разделить торт на порции, не дожидайтесь момента, когда шоколад сильно затвердеет. Чтобы шоколад не ломался при нарезке на порции и не портил вида, нож предварительно опускайте в горячую воду. Торт можно подавать сразу после украшения, тогда масса будет нежной. Но можно выдержать в холодильнике еще сутки, тогда торт станет более пористым.

Отредактировано: Landysh в 14 окт 2009, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastyp
post 19 окт 2009, 19:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.09

полина 10.11.2006
Как раз искала рецепт "Птичьего молока" Спасибо за тему! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных