Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2007 год. 12 родов. Домашние роды после двух кесаревых сечений

Чаёк с сахаром
post 25 ноя 2011, 16:09
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 29.07.11
Санкт-Петербург

Илья 31.05.2006
Татьяна 21.01.2009
Что-то я не верю тому что написано в этой статье. Как-то все очень странно.
Особенно меня удивило следующее:
- на 37 неделе беременности жить в палатках :scratch: весьма опрометчиво. Четвертые роды очень даже могут быть стремительными. Тут и до дома можно было не дотянуть, так бы и родила в палатке, даже без чистого белья и прочих необходимых вещей.
- париться в бане :???: как минимум не всем это подходит, и об этом нужно предупреждать. Вполне вероятны преждевременные роды. Даже ноги парить не рекомендуют, т.к. это схватки может спровоцировать. А уж баня... чего говорить.
- заявление о том, что рубец на матке просто не может лопнуть. Типа не бывает такого и всё. Простите, но утверждать это глупо, есть же подтверждения обратного! У меня были естественные роды после кесарева, и я очень хорошо изучила этот вопрос. Вероятность расхождения рубца действительно есть. Не большая вероятность, но все же есть!
- эпизиотомия дома :scratch: Тем более что роды проходили в воде. Как она это в воде делала?! Мне выполняли этот разрез, он делается только на потуге. А в статье потуги проходили в воде. Ну ни разу не слышала, чтобы "повитухи" так делали.

Отредактировано: Чаёк с сахаром в 25 ноя 2011, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina76
post 25 ноя 2011, 16:38
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 23.01.11
Москва

Сын 2010
Бред сумасшедшего. И красное вино новорожденному - это сильно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиа Монт
post 25 ноя 2011, 18:27
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 30.07.09


дочь 23.04.98
дочь 21.05.04
сын 07.01.10
а разве ребенок не должен сделать первый вдох в воздухе,чтоб легкие расправились? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 ноя 2011, 18:42
Сообщение №44 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
живут они в своем доме в сельской местности, без особых городских условий. Много приходится ходить, двигаться,

вот первое, женщина очень выносливая и физически сильная и здоровая, беременность без осложнений опять же

ЦИТАТА
добавили несколько капель красного сухого вина в водичку, которой поили ребенка. После этого лицо ребенка удивительно преобразилось — оно порозовело (до этого было бледным).

от вина у кого хошь лицо порозовеет, все -таки мне странно читать, что ребенку с первых минут жизни алкоголь дают :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 ноя 2011, 19:09
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
После такой статьи, имхо, любое желание рожать дома пропадет.
По крайней мере с ЭТОЙ акушеркой. Какой-то неадекват :fingal:
ночь на лекарствах зачем-то, асфиксия ребенка, порванная промежность - и смысл было бороться за домашние роды?
Все, от чего обычно пытаются уберечься, не ложась в роддом, и случилось, собственно :???:

К тому же сейчас разрешают роды естественным путем и после КС в роддоме (если состояние роженицы позволяет).
Духовный аспект тут обсуждать бессмысленно - у каждого свои погремушки. Никто не знает, что это за старец и почему такое доверие к его словам - может, есть причины...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angie7
post 25 ноя 2011, 20:00
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 25.11.11
Непонятно, почему тут все так рьяно осуждают роженицу и акушерку. Возможно, от непонимания процесса родов...

Роженица молодец - активно готовилась к родам всю беременность, внимательно прислушивалась к своему телу и интуиции, как это видно из рассказа.

Акушерка, которая описывает эту историю, насколько я знаю, очень опытная и настоящий профессионал в своем деле - это не т.н. духовная акушерка, а самая настоящая - с мед.образованием, опытом работы, необходимыми навыками и т.д. Первые домашние роды она по-моему еще в конце 80-х принимала.

В данном случае, судя по описанию, она очень грамотно провела эти непростые роды, и с прекрасным результатом. Там ведь был очень осложненный анамнез - два кесаревых, 40 лет женщине, да еще, как оказалось истинный узел на пуповине - при жестких роддомовских родах или при подготовке к операции кесарево сечение, когда женщина испытывает сильный стресс и у нее происходит выброс адреналина, очень велика вероятность, что ребенок в эти моменты затянет узел и родится уже мертвым.

Интуитивный выбор домашних родов именно с этой акушеркой (и с моральной помощью старца) помог героине рассказа избежать всяческих стрессов. Спазмолитики акушерка давала, насколько я понимаю, для того, чтобы процесс раскрытия шел мягко- роженица успевала отдохнуть, а рубец не испытывал сильного распирания. Для мягкости процесса использовалась и вода. В воде нет такого давления гравитации на ребенка и на маму, как на суше, соответственно на потугах рубец лучше предохраняется и ребенок не испытывает сильных нагрузок.

Эпизиотомию, как видно из рассказа, акушерка не делала, видимо промежность порвалась, когда высвобождались плечики. Кстати, в роддоме высвобождение застрявших плечиков ребенка даже с эпизиотомией обычно заканчивается повреждением ключицы у ребенка. Здесь ничего подобного не случилось, акушерка сработала на 5 баллов, да и вода помогла. Общая мягкость родов позволила родить живого ребенка, несмотря на такое серьезнейшее осложнение, как истинный узел. И рубец, насколько я поняла, в полном порядке.

То есть роды проведены прекрасно, все в полном порядке - откуда же такое всеобщее осуждение? Такую акушерку можно любой роженице пожелать ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mabelle
post 25 ноя 2011, 21:11
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 9.04.11


Княжна Великотырновская 2003
Княжна Преславская 2011
не, мы уже старенькие:-)))
ЦИТАТА
откуда же такое всеобщее осуждение?
оттого что роженица была высокого риска. это же очевидно :???: да и асфикция ребенка - это врядли относится к категории "все прекрасно".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angie7
post 25 ноя 2011, 21:37
Сообщение №48 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 25.11.11
Я об этом и написала - прочитайте внимательно мой комментарий - именно мягкие домашние роды без стрессов помогли женщине, несмотря на сложный анамнез, родить здорового живого ребенка и сохранить рубец в полном порядке. Небольшая асфиксия при истинном узле на пуповине - это очень хороший исход, тем более ребенок быстро выправился и активно сосал грудь в последующий послеродовой период.
Мероприятия по выводу из асфиксии, судя по рассказу, тоже были проведены вполне профессионально. Советы старца были нужны скорее как дополнительная моральная поддержка, женщина после родов в ней очень нуждается и ребенку ее уверенность передается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 ноя 2011, 22:00
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Angie7, т.е. давать новорожденному попить вина - это нормально в данном случае с т.з. медицины?
ЦИТАТА
два кесаревых, 40 лет женщине, да еще, как оказалось истинный узел на пуповине

лучше всего рожать без врачей и подстраховки в виде реанимации, потому что "все будет хорошо", и акушерка уж точно знает, как надо вести роды, чтобы шов 100% не порвался и ребенок не задохнулся, в отличие от врачей в роддоме.
ЦИТАТА
- при жестких роддомовских родах или при подготовке к операции кесарево сечение, когда женщина испытывает сильный стресс и у нее происходит выброс адреналина

почему выброс адреналина в роддоме должен быть сильнее, чем где-нибудь еще?
ЦИТАТА
очень велика вероятность, что ребенок в эти моменты затянет узел и родится уже мертвым.

да, я не врач, и не могу оценить, какие из рисков больше - затянуть узел из-за адреналина или порвать шов в домашних ЕР или недореанимировать ребенка. Вы считаете, роддомовские риски в данной ситуации были выше?

Тут в соседней теме звучала мысль от сторонников ДР, что при осложненном течении б-ти или плохом анамнезе все-таки лучше в роддом, и адекватная акушерка не возьмет с большими рисками на ДР. Вы придерживаетесь иного мнения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angie7
post 25 ноя 2011, 22:39
Сообщение №50 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 25.11.11
Несколько капель вина - это мелочи, в данном случае, наверное, это было просто действие, которое помогло роженице обрести уверенность, что с ребенком все хорошо.

А вообще я придерживаюсь мнения, что в беременность нужно очень внимательно прислушиваться к себе - к своему телу, ребенку внутри, интуиции - и тогда женщина приходит к оптимальному варианту своих родов - наиболее безопасному и удачному для нее и ребенка. Это совершенно необязательно именно домашние роды. Но видимо, в данной конкретной ситуации эта женщина почувствовала, что рожать именно дома и именно с этой акушеркой - наилучший вариант для нее и ребенка - и все так и получилось.

Про выброс адреналина - условия роддома его стимулируют во многих случаях, потому что присутствуют чужие стены, не всегда вежливый персонал, страх, больничная обстановка, невозможность полностью расслабиться, манипуляции акушеров, зачастую совершенно ненужные и мешающие процессу и т.д. При подготовке к кесареву - это дополнительный страх перед операцией и во время подготовки к ней, опасения за исход. Все это очень стрессовые факторы. Но конечно, восприятие у всех разное. Кто-то, возможно, чувствует себя в полной безопасности в стенах роддома и в окружении врачей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных