Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Роддом №7, Новосибирск

Эхомама
post 28 сен 2006, 12:00
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение роддома «Роддом №7, Новосибирск»

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
 
Ответить Создать Опрос
Ответов
Эхомама
post 4 фев 2009, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ул. Героев Революции, 4
Тел. 337-52-01
Главный врач Кустов Сергей Михайлович.


Роддом специализируется на ведении беременности и родов при резус-конфликтной беременности, позднем гестозе, преждевременных родах.

Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхования: Первомайский, Советский районы, Октябрьский район при преждевременных родах, часть Новосибирского сельского района (пос. Кольцово, Барышево, Новолуговое и др.)

Роддом открыт 30.12.1994г., первые роды приняты 20.02.1995г. До открытия роддома показатели младенческой и материнской смертности в Первомайском районе были самыми высокими по городу, сейчас они одни из самых низких. За 9 лет работы здесь появились на свет более 15 тысяч детей.

В роддоме есть все возможности для современного обследования и лечения: имеется автоматизированная клинико–диагностическая лаборатория, компьютеризированный фетальный монитор, УЗИ, реанимационный комплекс для выхаживания новорожденных.

Отделение патологии беременных

Женщины лежат в двух - трёхместных палатах с душем, туалетом, есть четырёх и одна семиместная палата. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться телевизором, холодильником. В одно- и двухместных палатах повышенной комфортности есть душ, туалет, холодильник, телевизор, телефон. Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 20.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья и прогулки.

Родильное отделение

Предродовые палаты рассчитаны на 4-х рожениц, родзалы на 2-х. Проводятся индивидуальные роды, при которых женщина находится в предродовой и родзале одна, возможно присутствие мужа; для этого ему необходимо предоставить результат флюорографии. В течении первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать в любой позе. При схватках можно использовать специальные мячи.

Во время родов применяются различные виды обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе и по желанию женщины по программе комфортных родов. Есть возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. Сразу после рождения ребёнка прикладывают к груди.

В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных, детская реанимация с современным оборудованием. Накоплен уникальный опыт по выхаживанию маловесных детей, имеется специальная аппаратура для постоянного контроля их жизненных функций. Проводится комплекс мероприятий для становления грудного вскармливания, в том числе после кесарева сечения.

Послеродовое отделение

Родильницы лежат в двухместных палатах с душем и туалетом. Можно пользоваться холодильником. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 20.00. передачи принимаются. Ношение собственного белья не разрешается.

Есть одно- и двухместные палаты «люкс» с туалетом, душем, холодильником, телевизором, телефоном и комнатой для посещений родственниками. Ребенок находится вместе с мамой. При необходимости детей докармливают смесями.

Стоимость родов

Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды». Стоимость физиологических родов - 6300 р. (включая пребывание и дополнительное лекарственное обеспечение), с присутствием одного родственника, в отдельной предродовой и родзале – 8700. С пребыванием в 2-х местной сервисной палате – 10800, 1-местной-14000р. стоимость кесарева сечения до 20000 р. При кесаревом сечении по экстренным показаниям оплачивается только лекарственное обеспечение. В зависимости от желания женщины разработано несколько видов программ ведения родов. Предусмотрено индивидуальное ведение родов врачом высшей категории (10 000 рублей), врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук (15 000 рублей), врачом высшей категории, доктором медицинских наук (20 000 рублей).

Что взять с собой в роддом

Паспорт.
Полис ОМС.
Пенсионное удостоверение (для работающих).
Родовой сертификат.
Направление из женской консультации.
Обменную карту.
2 бритвенных станка.
Предметы личной гигиены.
Халат, ночнушку (в предродовое отделение).
Тапочки.
Чашку, тарелку, ложку.
Градусник.

Источник


Свежие отзывы о 7 роддоме Новосибирска:

Екатерина (04/01/2009)
Своего сыночка я рожала в 7 роддоме в начале декабря 2008 г. Роддом очень понравился, единственное что, по ночам мешал шум поездов. Персанал очень хороший, огромное спасибо педиатру Елене Александровне, после выписки она оставила мне свой телефон, чтобы обращаться за советами. Также удобно время посещения с 8 до 19 30, по сравнению с другими роддомами. В начале хотела рожать в платной палате, но не получилось, слишком поздно стала интересоваться, палаты были заняты, да и не жалею, что так получилось, бесплатные палаты тоже ничего, тем более были телевизор и чайник, привезенные из дома. Зато платно договорились с врачем и личной акушеркой. Во время родов они были постоянно со мной. Я считаю врачей платно точно надо. Пару слов скажу о знаменитом главвраче Кустове. Не знаю почему большинство хотят его личное присутствие при родах, лично мне кажется что он "паникер". Была у него несколько раз на УЗИ и каждый раз узнавала о новых осложнениях беременности. Ставил гепоксию плода и уверял что плод маленький, все оказалось иначе, ребенок сдоров и весом больше 3 кг. Если выбирать врача на роды советую Мехдиевну Н.М.

Инна [dan-inna собачка yandex точка ru] (19/10/2008)
Я рожала в июле 2008г., рожала с мужем, к сожалению, пришлось делать кесарево сечение, но, слава Богу, все обошлось и на свет появилась наша маленькая девочка, спасибо Потапову Владимиру Павловичу!!! Я лежала в двухместной палате, заранее заключала договор на сервисные роды, в целом я осталась довольна. Некоторые мамочки жалуются на некоторое невнимание персонала, я могу сказать, что никто со мной не сюсюкался, просто медперсонал выполнял свою ежедневную работу и делал это профессионально! Через 7 дней нас выписали, хотя единственное недоумение, которое произошло в день выписки, так это то, что доктор забыл снять мне швы)))))) и пришлось найти другого врача - молоденькую девушку и она все сделала - спасибо ей!!! Где и как рожать - решайте сами, а мы пойдем туда же за сыночком!!!)))))

Отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы


 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных