Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно ли помочь ребенку, если сам ребенок не заинтересован

Nelumbo nelumbo
post 6 мая 2013, 23:46
Сообщение №71 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
у девочки инета не будет... куда писать?
Бумажные письма! :dance: "До востребования" или на комменданта общаги. Если напряжно писать от руки (сложно сосредоточиться, поэтому много правок; или почерк неразборчивый) то можно набирать на компе, а потом распечатывать. Снабжать это дело всякими наклейками и дорисованными от руки смайликами. Я серьезно. Человек может чувствовать полную "обезличенность" собственной одежды или книг в библиотеке, но адресованное ему лично письмо должен ценить. Сам факт, что "мне - письмо!" где-то подыгрывает самолюбию (в хорошем смысле этого слова), выделяет среди интернатских, которые не получают писем, сближает с нормальной жизнью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 7 мая 2013, 10:24
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
К сожалению, наглядный пример, что с детьми происходит в интернатной системе и какими они оттуда выходят :cry: . А на эту систему, к слову, тратятся бешеные государственные деньги, то есть наши с вами налоги. Девочка не виновата, я уверена, что изначально это был замечательный ребенок, но вот так его поломало. Но еще не до конца, видимо, потому что не с рождения там, а все-таки с 5 лет. Таким детям очень трудно помочь, тем более не участвуя в их жизни постоянно.

Отредактировано: Яська в 7 мая 2013, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 7 мая 2013, 10:34
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Рискну посоветовать обратиться в организации, которые работают с выпускниками ДД, к Гезалову, например. Проконсультироваться, реально ли что-то сделать и в какой форме. Наша организация тоже работает с кризисными мамами, но опыта совсем мало и надо сказать, что выпускницы ДД - самые сложные. Никаких жестких условий типа сделай то, сделай это они не воспринимают, их просто надо везде за ручку водить, как их в ДД водили. Если ваша девочка поедет учиться, обязательно уговорите ее поставить спираль, иначе 99% - через год она будет с ребенком и история повторится. Хоть денег ей за это дайте, хоть что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КITTY
post 26 июн 2013, 21:34
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
А общем я опустила руки и мне даже не стыдно.
Девочка закончила интернат. Поступила в училище в близлежащий городок на штукатура-маляра. Сидит в деревне. Периодически живет у мамы, когда та выгоняет - идет жить к учительнице из интерната.
Были сборы клубники, платили 10-15 долларов в день. Для деревни это очень хорошо. Девочки хватило аж на три дня. Тяжело это видите-ли. Теперь вот она думает начать обрывать и сдавать вишни. За это тоже платят. Но она пока только думает... а моя бабушка уже 4 ведра сдала... а ей то 80 лет...
Когда я звоню днем по большей части девочка спит. Ни одной книги так и не начато читать. Про планы и мечты давно забыто. Жалуется только что денег нет. Так я посоветовала подрабатывать.
А мы вот на море едем скоро. Буду наслаждаться жизнью, на которую я сама иногда с трудом но зарабатываю!
Интерес ко мне кстати, значительно поутих. Не приходила почти в гости когда я там была и не звонит сама. Я продолжаю звонить, общаться, поддерживаю. Но сложно это. Она просто плывет по течению и ждет когда все на голову свалится. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 26 июн 2013, 22:58
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Теперь вот она думает начать обрывать и сдавать вишни. За это тоже платят. Но она пока только думает...
вчера с ребенком прочитала книгу "Баранкин, будь человеком!". Книга о том, что когда родителям пофиг на ребенка, то ему становится пофиг... на весь мир. Девочка не знает как заработать? Нет, она не знает, как захотеть заработать. Или захотеть хоть что-то. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaiterova
post 26 июн 2013, 23:11
Сообщение №76 (ссылка)

double mum
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1875
Регистрация: 9.01.08
Московская область

доченька 5.12.06
доченька 25.10.11
см ник
"Баранкин, будь человеком!"
я люблю эту книгу)
Книга о том, что когда родителям пофиг на ребенка, то ему становится пофиг...
мда такой там скрытый смысл??? пойду перечитаю еще :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 27 июн 2013, 01:16
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
мда такой там скрытый смысл??? пойду перечитаю еще
Gaiterova, на самом деле в ней много смыслов ) для детей один, для взрослых - другой. Как в любой хорошей книге, где автор видит ЖИЗНЬ, а не плоскую картинку.
Обратите внимание на образ мамы Баранкина, которая один раз выглянула в окно и посетовала отличнику Мише на плохую учебу ее сына, вместо того, чтобы самой позаниматься с сыном геометрией. И образ папы, которого практически нет. О нем говорится в конце, когда он проверяет дневник, и то - мы даже не слышим его голоса. И заметьте: про кошку Муську Баранкин говорит: "Мамина любимая кошка". О какой близости с родителями может идти речь, если кошка и та - не общая, а мамина? :???:
Помните, вопрос которым Баранкин задавался? Не как сделать. Он уже знал, что чтобы сделать, надо захотеть. А как захотеть?

Отредактировано: Мышка_Мини в 27 июн 2013, 01:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КITTY
post 29 мая 2016, 20:31
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
Девочку я не бросила, но финансово помогать перестала. Звонила ей, мы общались много, иногда советовала что-то, иногда ругала. Но она чувствовала что мне не безразлична и ценила это общение. Хотя иногда и выпрашивала деньги. Я не помогала. Ситуация сложилась так что самой была нужна помощь. Да и не полезно ей это Спустя несколько лет девочка закончила учебу и работает официанткой. У нее есть первый парень. По рукам не пошла. Знаю все секреты :blush: В принципе горжусь ею, теперь общаемся меньше - я ей уже так не нужна как раньше. Но надеюсь все у нее сложится хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 9 авг 2016, 14:11
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

КITTY, как здорово, что вы не бросили ее Спасибо, что написли :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных