Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть сильной всегда, и после развода

Frazy
post 13 авг 2012, 10:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Я ушла от мужа-тирана в 32. По образованию меня уже не взяли бы - я 7 лет не работала по специальности, забыла уже все. Умела делать только неквалифицированную секретарскую работу, а в 32 секретаршей оччень сложно устроиться. Я 2 месяца бегала как белка в колесе, искала хоть какую-то работу, которую я умею делать. Взяли простым оператором, потом я выучилась на очно-заочном, получила специальность программиста, "забрала" себе на обслуживание все офисные компьютеры, в итоге стала достаточно квалифицированным системным администратором, потом аналитиком. Сейчас меня на работе ценят, я уже специалист - и, думаю, не останусь на улице, если вдруг придется попрощаться с этой работой. А начала в 32 - почти с нуля. И уверена - пока я жива, я не собираюсь сдаваться.
А что по поводу чужого мнения - почему Вы позволяете чужим людям определять Вашу жизнь? Почему Вы считаете, что кто-то должен диктовать Вам, как себя вести, как себя чувствовать, чем Вам заниматься? Вы хотите всю жизнь исполнять чужие желания? Я думаю, свои исполнять приятнее.
Поставьте себе цель. Найти дело по душе, такое, чтобы работа была праздником. И неважно, если Вы поначалу ошибетесь - жизнь подправит. Если Вы четко сформулируете намерение найти такое дело. Я, например, когда ушла от мужа, искала работу/обучение за низкую оплату - дизайнером. Хваталась за все возможности, но все они выплывали у меня из рук :???: А оказалось, что мне надо работать с компьютерами - я получила истинное удовольствие, обучаясь на программиста, и до сих пор с удовольствием хожу на работу. Жизнь направила меня, и я не сопротивлялась. Теперь вижу, что она была права :)
Так что ставьте цель, идите к ней не ослабляя намерения и не игнорируйте подсказки от жизни. А вот чужое мнение игнорируйте - ничем оно не поможет построить Вашу жизнь. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 13 авг 2012, 12:27
Сообщение №12 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Зубчик чеснока, добро пожаловать в Сильные :4u:
Тяжелее всего переносить насмешки знакомых, их укоры...

На самом деле, это укоры и упреки от ИХ дурости или невоспитанности. Вы совершенно не должны комплексовать из-за того, что у кого-то постороннего проблемы с мозгами или с воспитанием.
..23 года...без семьи, образования, нормальной работы...как найти в себе силы жить дальше?

Сперва давайте посмотрим объективно:
1. Возраст - 23 года! Вы ж совсем молодая :D Уж поверьте, в 23 года жизнь только начинается (впрочем и в 40 тоже).
2. Без семьи... - это не так. Вы ваш сын - это и есть семья! Я сама развелась примерно в вашем возрасте. И, поверьте, началось лучшее время моей жизни. Чего и вам желаю.
3. Образование и работа. Ну, это дело наживное. Начинайте работать и учиться :4u:
смирилась как-то с ролью хранительницы очага

А теперь выкидывайте фартук с бантиком и вперед, покорять эту прекрасную жизнь :4u:

Отредактировано: Странная такая в 13 авг 2012, 12:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 13 авг 2012, 12:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
23 года...

такая молодая!!!

да только-только жизнь начинается. и ребенок уже есть, и опыт, который не даст совершить многих глупостей.

какое вам дело до чьих-то взглядов???
да многие вообще из зависти так смотрят. вот!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 13 авг 2012, 12:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
ЦИТАТА
Теперь борюсь с заниженной самооценкой...пока безрезультатно...

Есть неплохое средство - перестать обращать на нее внимание, равно как и на тех, кто Вами сейчас может быть недоволен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 13 авг 2012, 13:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Зубчик чеснока, первое правило спокойного существования - забивать на всех, жить так, как тебе надо. На все претензии, визги-вопли и попреки окружающих разного сословия говорить одно: "вам он так нравится - вот и живите с ним! Я не хочу!"
Второе правило - со всеми советами соглашаться, кивать "да" и делать по-своему молча!
Третье правило спокойной жизни - не давать информацию мужу, его друзьям и родственникам. Как и своим. Перекрыть доступ информации во всем по принципу "меньше знает - лучше спит он, а хорошо живу я!".
Работает безотказно.
И еще: чаще засовывайте свою жалость, свою совесть куда подальше - тоже полезно для женского здоровья и спокойствия. Живите так, как лучше ВАМ, а остальные как-нибудь перебьются без ваших переживаний.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зубчик чеснока
post 14 авг 2012, 22:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.04.12

Максим 16.02.10
Спасибо всем огромное за отзывы!!!!!!!!!!! :love: даже не ожидала столько отзывов! ваши слова действительно вселяют уверенность. Действительно, самое страшное позади. наверное, самое сложное то что родственники не очень помогают, особенно мама отстраняется. наши частные фирмы не хотят отпускать на сессии, и единственный вариант пойти учиться - если мама пойдет на уступки и возьмет отпуск.

Ребенка 3 месяца назад без очереди взяли в садик, я подрабатываю где могу - нам на главное хватает, ни у кого на шее не сижу. это конечно тонкости наших отношений с мамой. сложные отношения с бабушкой (ее мамой), 2 неудачных брака, в общем мама все время в депрессии.

Чтение этого форума развеяло мои иллюзии что могу что-то изменить в ситуации с мужем, ситуация только усугублялась. помню, ночами, когда муж таки вырубался, перечитывала все темы от и до. в моих мыслях было только одно "я сильная, я справлюсь". с таким настроем и ушла, хотя было нелегко. и поножовщина, и милиция, и угрозы...пережили :worthy:

а тут мама...говорит мне что я неудачница, что муж мне жизнь поломал... были моменты когда хотела взять и уехать в чужой город...снять комнату, и работу - хоть по вечерам уборщицей...только бы подальше от пессимизма ее...уже говорила ей что надо что-то менять, нельзя видеть только негатив...в общем как-то так сумбурно...рассчитывать только на себя приходится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 15 авг 2012, 06:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Зубчик чеснока, вы справитесь, вы сильная. Оставьте маме право жить так, как она хочет - вы ее ни в чем не переубедите, да и не нужно ей ничего доказывать. У вас ежедневно работа? С утра до вечера? Я к тому, что с графиком 2-2, например, можно успешно учиться на заочном отделении - преподаватели тоже люди, многие идут навстречу, переносят экзамены-зачеты, разрешают сдавать с другой группой и пр. Ну если уж совсем вредный попадется - тогда на работе можно подмениться. Если с утра до вечера работаете - сложнее. В принципе, вас не имеют права не отпустить на сессию, вот как с оплатой - надо проконсультироваться у юристов. Ну и наконец, сядьте, душевно поговорите с мамой - мол, так и так, мужик оказался гадостью, теперь нужно самой встать на ноги, выучиться. Возможно, ваша мама будет настроена резко против вашей дальнейшей личной жизни, но против учебы-то не должна быть. Попробуйте поговорить. А подруги есть, которые помочь, например, забрать из садика могут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 15 авг 2012, 06:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Ответ на сообщение [?] Зубчик чеснока от 14 авг 2012, 23:43
ЦИТАТА ( Зубчик чеснока )
наши частные фирмы не хотят отпускать на сессии, и единственный вариант пойти учиться - если мама пойдет на уступки и возьмет отпуск.

1. Вечернее отделение и договориться с подругой, чтобы сидела в ребенком (а Вы можете сидеть с ее ребенком по выходным).
2. Есть форма выходного дня - правда, она платная почти везде - опять же, на один день можно договориться. Не помогает мама - и пусть ее, без мамы справитесь. Вон на форуме девочки и квартиры вместе снимают и отдыхать ездят - выход можно найти всегда.
3. Можно пойти не в частную контору - там будут отпускать, куда денутся. И частные конторы есть разные, например, магазин "Метро" и сопутствующие компании студентов отпускают в счет отпуска, знаю точно - поспрашивайте, наверняка рядом с Вашим домом что-то подобное есть. :4u:
ЦИТАТА ( Зубчик чеснока )
а тут мама...говорит мне что я неудачница

Не слушайте. :4u: Неудачница Вы или нет - можете решить только Вы сами. Мало ли какие у мамы критерии - может, для нее неудачники все, кто на Луну не летал, и что теперь? И хвалите себя почаще - за сделанную работу, за то, что играете с ребенком, за все-все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 15 авг 2012, 08:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Вон на форуме девочки и квартиры вместе снимают и отдыхать ездят - выход можно найти всегда.


Кстати, да. Сходите в раздел к самомамам - там, помнится, даже темки были кто где живет - возможно, с кем-нибудь и вправду скооперируетесь - по очереди будете сидеть с детьми (забирать из садика).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зубчик чеснока
post 7 июн 2016, 22:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.04.12

Максим 16.02.10
Девочки, зашла вот сюда и читаю...со слезами на глазах. Но это слёзы счастья :clap: . Хочу искренне всех поблагодарить за вашу поддержку, за то что находите время писать здесь, давать дельные советы. Это просто бесценно.

Прошло почти 4 года и хотелось бы написать о том как изменилась моя жизнь и, может, вдохновить тех, кто ещё в раздумьях. Чтобы хоть как-то уйти от депрессии в то время я увлеклась переводами песен с английского. И так увлеклась что не могла остановиться. Потом нашла сайт по языковому обмену и начала худо-бедно общаться через переводчик. Это был бесценный опыт. Два года назад я поступила в иняз и благодаря хорошим результатам на вступительных экзаменах, я учусь на бюджете. Сейчас у меня хороший уровень владения языком и собираюсь на собеседование в хорошую компанию :baa:

Девочки, те кто еще с мизогинами, не ждите чуда. Чуда не будет, они не меняются. Уйдя, перестроите свою жизнь и будете вспоминать это все как страшный сон. Держитесь и помните что Мы - сильные! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных