Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя история, Про психологическое насилие

Катрин007_
post 19 июн 2016, 00:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.06.16
Мне 25 лет. Год назад вышла за муж.

Немного расскажу о себе: всегда везде была самой активной, закончила балетную школу, отлично училась, танцевала в известном коллективе. Получила 2 образования в очень хороших ВУЗах, училась за границей, много занималась различными видами спорта. Сейчас у меня очень разноплановая и достаточно интеллектуальная работа в коммерческой организации.

Со школы в меня был влюблен одноклассник, но в 9-Ом классе мы всей семьей переехали в Москву и с этим мальчиков виделись только раз в несколько лет. Я всегда знала, что он не остывал и каждую нашу встречу он этого не скрывал.

Потом не видевшись около 3-х лет я приехала в Питер и была поражена, что мальчик стал мужчиной и достаточно толковым. Он говорил, что ему нужна женщина- партнер, чтобы вместе развиваться, вместе идти по жизни. Ему не нужна дом работница или наоборот содержанка. Он красиво ухаживал, всегда спрашивал, чего мне хочется, веселил. Через год после этой встречи мы поженились и я переехала к нему.

За месяц до свадьбы начались удивительные изменения в его поведении. Он начал критиковать меня по мелочам, но во всем. Как-то за неделю я насчитала 30 упреков. Почему у тебя такие дурацкие босоножки? Ты называешь это макияжем? Что за смешное платье и пр. Как ты могла выбрать такую ужасную цветовую гамму на свадьбу?

В этой критике не было ничего ( как мне так казалось) сильно обидного, я думала, что муж просто нервничает перед свадьбой и, хоть и говорила, что мне не приятно, сильно активных действий не предпринимала. Да меня это так сильно тогда и не задевало. Мне всегда казалось, что выглядела я прилично.

После замужества мы начали жить вместе и здесь начался адок. Муж в некоторых вещах педант и начал приучать меня к этой чистоте. После того, как я мыла полы, он вставал на колени и пальцем проводил по углам между плинтусом и полом, чтобы показать, сколько пыли там осталось, при этом нелицеприятно выражаясь. Он стал отчитывать меня за то, что я оставляю влажную поверхность столешницы, что я не правильно складываю чистую посуду. И это все всегда стало в криках и унижениях.

Так как я никогда не была чистюлей, то пыталась угодить ему вначале. Я стала уходить с работы пораньше него, чтобы приготовить ужин, все помыть, пропылесосить и пр. Но ситуацию это не изменило. Ему всё равно ничего не нравилось! Не тот запах на кухне, не там полотенце лежит, слишком большая гора чистой посуды и многое др. Когда готовила что-либо, он говорил потом, что не хочет это. На мою просьбу говорить заранее, что он хочет, он говорил, что почему он должен это говорить, я ведь сама искренне должна понимать, что сделать. Я старалась стать лучше, но никогда не дотягивала до его идеалов. Он начал говорить, что я никчемная хозяйка, при этом не забывая постоянно критиковать мой внешний вид, кожу, выпадающие волосы.

Дальше стало хуже. Когда я начала сопротивляться и просить уважать меня и мой труд, критика посыпалась еще в большем размере. Он начал говорить, что я ноль в жизни и ничего не добилась, что я не знаю свое место, что я не разбираюсь в бизнесе, я глупая, что я не умею танцевать и он уволил бы меня на месте моих тренеров, что я выгляжу убого и многое другое. В любой непонятной ситуации меня можно было назвать сукой, дурой и очень громко орать и орать. Я посветила в эту ситуацию свою семью на что мне сказали собирать вещи и не терпеть такого отношения.

После нового года я узнала, что беременна, хоть мы и не планировали. Но ребенок не остановил его от постоянной критики и истерик.

Оры стали ежедневными. Я стала плакать каждый божий вечер. Иногда истерики становились такими, что казалось, что потеряю сознание. Я постоянно собиралась уехать, собирала вещи, но так и не решалась.. Боялась.. Не знаю чего.

Кроме этого мне не нравилось, что с ним невозможно было поговорить. Утром, потому что он настраивается на работу, днем, потому что он работает, вечером, потому что он устал. Мы никуда не ходили. Театр - это для него скучно. По кафешкам ходят только отморозки. Гулять на улице у него нет сил и он хочет просто смотреть телевизор. Практически любые мои предложения о совместном отдыхе отвергались.

В итоге выяснилось, что у меня беременность с патологией и нервничать ни в коем случае нельзя было, как и продолжать обычный образ жизни. Нужно было соблюдать постельный режим.

Но даже большой риск, не останавливал его от гнобления. Я перепробовала разные техники от полного признания своей "вины" до драк в ответ, не говоря уже о попытке поговорить о том, что мне не приятно это все слышать и жить в такой обстановке.

Ситуация с беременностью все расставила по своим местам. Я вернулась в Москву, чтобы встать на учет в центр, где занимаются такими проблемами. Сказала, что возвращаться в Питер не собираюсь, потому что эти 9 месяцев для меня были настоящей пыткой. Он ответил, что не собирается ехать за мной в Москву. К тому же он осознал, что я во всем была не права. Как он говорит, мне не было никакого дела до семьи, я его не слушала и была полной эгоисткой.

...Мне очень обидно, что год назад я с такой радостью переезжала в Питер, с такими надеждами. Мне обидно признавать, что я сделала не правильный выбор, не разглядела человека его до конца, хотя звоночки были. Поспешила с замужеством, хотелось белого платья.

Мне обидно, что, возможно, я действительно такая плохая как он говорит, мне обидно, что я в Москве одна и в непростой момент со мной снова родители, а не муж.. Отец ребенка..

Мне страшно, как будут развиваться события дальше. Если мы окончательно расстанемся, то ребенок будет без отца. Если не расстанемся, то 95% после рождения малыша я снова окажусь с тираном, который теперь будет издеваться не только надо мной, но и малышом

Сейчас моей беременности ничего не угрожает, но возвращаться к мужу я не хочу. Я боюсь, что просто не доношу беременность в том нервном напряжении, которое мне ежедневно устраивал муж..

Я не знаю как правильно себя вести в сложившийся ситуации.. Я люблю того человека, которым он был до свадьбы, и так грустно, что я без него..

Иногда мне кажется, что он прав, и я все преувеличиваю. Но.. Никогда в жизни я не плакала почти каждый день...

Мне хотелось бы понять, действительно ли этот человек тиран, как я решила последне время. Возможно ли таких людей убедить, что они не правы? Что они делают очень больно.. Есть ли вероятность, что нашу жизнь можно наладить? Если нет, как смириться со своим новым положением и как в дальнейшем вести себя с человеком, если он отец будущего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marmeladka))
post 19 июн 2016, 00:32
Сообщение №2 (ссылка)

Очень сладко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 19.04.11
Львов

Дима 03.01.2007
хочу
если Бог даст
ЦИТАТА
Мне хотелось бы понять, действительно ли этот человек тиран, как я решила последнее время.

Действительно тиран! Вы правильно решили.
ЦИТАТА
Возможно ли таких людей убедить, что они не правы?

Нет, не возможно.
ЦИТАТА
Что они делают очень больно..

Они искренне считают себя правыми. шансы убедить их в обратном стремятся к нулю..
ЦИТАТА
Есть ли вероятность, что нашу жизнь можно наладить?

Увы и ах. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас же.
ЦИТАТА
Если нет, как смириться со своим новым положением и как в дальнейшем вести себя с человеком, если он отец будущего ребенка.

Сказать себе, что вы и ваш будущий малыш достойны лучшего, чем ежедневные упреки и ор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 19 июн 2016, 00:35
Сообщение №3 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Катрин007_ от 18 июн 2016, 23:20
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
Я не знаю как правильно себя вести в сложившийся ситуации..
Наслаждайтесь беременностью :4u: легких Вам родов,спокойных ночек и много вкусного молочка :super:
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
Есть ли вероятность, что нашу жизнь можно наладить?
поле рождения малыша будет только хуже :???:
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
Никогда в жизни я не плакала почти каждый день...
:ex:
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
95% после рождения малыша я снова окажусь с тираном
100% :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 19 июн 2016, 00:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Уходя уходи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamo4ka_ane4ka
post 19 июн 2016, 00:45
Сообщение №5 (ссылка)

Наш месяц - апрель!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1706
Регистрация: 13.08.11
Калининград

Маленькая девочка, 2009
Большой мальчик, 2014
Если не расстанемся, то 95% после рождения малыша я снова окажусь с тираном, который теперь будет издеваться не только надо мной, но и малышом

вы ответили на свой вопрос
хуже - руки начнет распускать
вообще не нашла ответа отчего он стал таким?
Я люблю того человека, которым он был до свадьбы, и так грустно, что я без него..

того человека уже нет, впечатление от истории что точно не будет.
Иногда мне кажется, что он прав, и я все преувеличиваю

кожется пока он не вбил в вас мысль о вашей ущербности, но если вы с ним останетесь, это случится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 июн 2016, 00:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Катрин007_ от 19 июн 2016, 00:20
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
но в 9-Ом классе мы всей семьей переехали в Москву и с этим мальчиков виделись только раз в несколько лет

ЦИТАТА ( Катрин007_ )
Потом не видевшись около 3-х лет

ЦИТАТА ( Катрин007_ )
За месяц до свадьбы начались удивительные изменения в его поведении.

судя по тому, что вы его толком и не знали, "изменения" могли быть установками, вполне себе твёрдыми.
Он тоже, видимо, ваш образ хранил, и идеализировал.
Может вы просто разные люди :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин007_
post 19 июн 2016, 01:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.06.16
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 19 июн 2016, 00:53

Мне кажется все Ваши 3 вывода очень верны(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 июн 2016, 01:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Катрин007_ от 19 июн 2016, 01:01
ЦИТАТА ( Катрин007_ )
(

ну вот погрустите, но только немного; и окунитесь в свою беременность, главное теперь - родить здоровенького малыша. А постепенно все обдумаете, как и что будет вам лучше. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 19 июн 2016, 07:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Имхо, дальше будет еще хуже это 100%. Вероятно начнется ,,не так ухаживаешь за ребенком, не так помыла, не так положила и т.п. ". Если малыш заплачет может кричать на тебя, что ты виновата и т.д. В перспективе, когда ребенок будет расти и видеть как папа постоянно критикует и унижает его маму, будет со временем так же относиться к вам. Это я пишу со своего опыта, учитывая то что поведение вашего мужа, описанное в посте, совпадает с поведением моего ( например по поводу еды слово в слово, как будто с меня списано.)
Не говоря уже о том, что в ход могут пойти кулаки. В моем случае Оно в первый раз поднял на меня руку в первый же день после роддома! :eek: И сказал что если я уйду, то он заберет ребенка, посыпались угрозы. Я была объята каким то животным страхом и ужасом, можно сказать парализована страхом. И только сейчас понимаю что надо было БЕЖАТЬ, еще тогда сразу же.
Это я написала для того чтобы вы хорошо подумали что делать дальше. По моему скромному мнению ребенок без отца все же не так страшно, как ребенок с таким отцом и искалеченной психикой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 19 июн 2016, 08:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
ЦИТАТА
Когда готовила что-либо, он говорил потом, что не хочет это.

ЦИТАТА
На мою просьбу говорить заранее, что он хочет, он говорил, что почему он должен это говорить, я ведь сама искренне должна понимать, что сделать.

ЦИТАТА
В любой непонятной ситуации меня можно было назвать сукой, дурой и очень громко орать и орать.

ЦИТАТА
Но даже большой риск, не останавливал его от гнобления. Я перепробовала разные техники от полного признания своей "вины" до драк в ответ, не говоря уже о попытке поговорить о том, что мне не приятно это все слышать и жить в такой обстановке.

ЦИТАТА
К тому же он осознал, что я во всем была не права. Как он говорит, мне не было никакого дела до семьи, я его не слушала и была полной эгоисткой.


оХ, ёлы-палы). Как с меня списано)). С моей ситуации.

Автор, если вы сомневаетесь в том, тиран он или вам только показалось, то я вам могу сказать: нет, не показалось вам.
Я сейчас добавлю вас в друзья - почитайте мой дневник. Вот я уже пришла к однозначному выводу о том, что мой муж - тиран. Почитайте, и я уверена, что вы в моих рассказах уловите до боли знакомые черты поведения вашего мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных