Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Активизировались мошенники, пытались украсть деньги с карты

Shany
post 7 сен 2021, 10:31
Сообщение №11 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Он мне озвучил скрипт про мой основной счет в цб, и спрашивает: вам понятно?

Да-да, по скриптам шпарят, совсем как обзвонщики сотовых операторов и прочие телепродавцы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2021, 10:35
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я с ними по принципу дурочки, это видимо сначала внушает им доверие, что я такая тупая, потуплю еще немного и потом все им сдам
А! Вот как надо :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 7 сен 2021, 10:59
Сообщение №13 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ой, это :D

«Вы не можете взять и сбежать, это не ваши деньги!» Как телефонные мошенники убеждают отдать им последнее
На этот раз обманщики позвонили журналисту из «канцелярии прокуратуры»
https://74.ru/text/incidents/2021/04/19/69873875/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 7 сен 2021, 11:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5425
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Shany от 7 сен 2021, 10:59

Вот, точно! Мне звонили по тем же скриптам, что «второй день» в статье. Капитан мвд предупреждал меня, что сейчас развелось много мошенников, «рассеяне пострадале»!!! Все так и было :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 7 сен 2021, 11:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Сейчас, во время выплат пенсионерам и детских, активизировались кредитные мошенники. Уж как там досконально -не знаю. Но суть в том, что днём раньше-днём позже выплат на карту падает ещё одна немаленькая сумма. Человек радуется что ему больше дали. А потом выясняется, что деньги перевёл какой то блиц-банк и если эту сумму снять, то за каждый день начисляется какой то процент. Такая схема была уже, когда во время пандемии начались первые выплаты. Меня начали активно обзванивать, что якобы я подала заявку на смену телефонного номера. На том конце провода утверждают, что сделать это я могу только через них. Надоели жуть как. Я пошла в офис, написала заявление в службу безопасности. Так вот когда я писала, сидела женщина и вот ей так пришли деньги. Так как она знает, что лишнего никто ничего никогда просто так не даст, пошла в банк. Там даже не знают, ну или не говорят, кто переводит.
Ещё есть мудрёная схема. Также поступают деньги не известно от кого. Через несколько минут звонок: случайно перевели, верните пожалуйста. Но вернуть просят на другой счёт, типа этот из-за ошибки заблокировал банк. Так вот тоже нельзя переводить. Идти в банк и писать заявку на блокировку этой суммы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 7 сен 2021, 11:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Мне вчера звонили мошенники и пытались меня убедить,что у меня с карты три операции произвел некий Сидорчук и они эти операции заблокировали.Я возмутилась зачем они это сделали,вдруг Сидорчуку деньги очень нужны,пусть пользуется.
Они после моего возмущения положили трубку. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 7 сен 2021, 11:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Они после моего возмущения положили трубку.
У меня муж так отвечает. С его карты уже как минимум дважды совершались переводы в Дагестан. Муж не против, раз надо значит надо, пусть пользуются. Тем более карты сбера у него нет :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 7 сен 2021, 11:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
мне год назад звонили мошенники по объявлению оп продаже козы, хотели сразу деньги на мою карту перевести за козу, которую даже не видели :D им только-то и надо был crv сказать и код из смс :D
а весной звонили из сбербанка, мы с ними долго разговаривали, пока он матом орать на меня не начал. На что я довольная сообщила, что сотрудники сбербанка так не разговаривают, на что мне недовольно сообщили "и откуда вы такие умные беретесь" и повесил трубку...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 7 сен 2021, 13:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
О, мне «сотрудники мвд» звонили дважды :super:

Сегодня первый раз об этом прочитала и уже позвонили по этой схеме :fingal: . Я обычно ни с кем диалогов не веду, кладу трубку и блокирую абонента.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 7 сен 2021, 15:33
Сообщение №20 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Но вернуть просят на другой счёт, типа этот из-за ошибки заблокировал банк. Так вот тоже нельзя переводить. Идти в банк и писать заявку на блокировку этой суммы.
Если деньги переведены по ошибке, то заявление в банк на возврат пишет тот, кто перевёл, а не тот, кто получил. Тут главное, не потратить их :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1698 ] Wildberries ч.11 00:02 от: JuliaBB
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных