Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реакция или болезнь после вакцинации

Реакция или болезнь после вакцинации
 
Не болел [ 68 ] ** [76.40%]
Тяжело болел [ 1 ] ** [1.12%]
Средне болел [ 9 ] ** [10.11%]
Плохо перенес прививку [ 9 ] ** [10.11%]
Осложнения после прививки [ 2 ] ** [2.25%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
Тётя Циля
post 19 окт 2021, 09:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Прививалась AstraZeneca. После первой дозы примерно сутки болело ощутимо вокруг места укола и плечо. Больше никаких реакций.
После второй дозы даже и плечо не болело.
Сын и родители привиты Pfizer, тоже побаливала рука, не болели, осложнений не было.
Муж не привит, т.к. болел зимой (без теста, но одновременно-очевидно с другом, с которым общался, у друга подтвержденный тестом ковид) и прививаться не считает нужным пока, анализы делать тоже не хочет.
Дочь не привита, т.к. нет 18 лет.

Отредактировано: Тётя Циля в 19 окт 2021, 09:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 19 окт 2021, 09:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5461
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 19 окт 2021, 07:27
ЦИТАТА ( Barbara1 )
Осложнения разгребаю до сих пор
какую прививку и какие осложнения?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 окт 2021, 09:53
Сообщение №13 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Моя личная выборка такая:
80+ 2 чел, до вакцинации не болели, вакцинирован 1 (Спутник), без осложнений, после не болели оба
70+ 2 чел, до вакцинации не болели, вакцинированы оба (один Спутник, второй эпивак с ревакцинацией спутником), без осложнений, после не болели
60+ 3 чел, все трое до вакцинации переболели интерстициальной пневмонией, двое - КТ1, один КТ2, лечились дома, ПЦР-, с появлением АТ после болезни, вакцинированы Спутником, без осложнений, после не болели
50+ 3 чел, до вакцинации переболел один без пневмонии, ПЦР-, но с появлением АТ после болезни, вакцинирован Спутником после, без осложнений, не болел. Двое вакцинированы Ковивак, заболели сразу после 2 прививки после контакта с больным непривитым родственником. Один КТ3, лечение в стационаре, кислородная поддержка, второй КТ1
40+ 6 чел, до вакцинации переболел один КТ1, ПЦР-, с появлением АТ после болезни, после вакцинирован Ковивак без осложений. 4 чел вакцинированы Спутником, без осложнений, не болел. Один вакцинирован Эпивак, заболел сразу после 1 прививки, ПЦР-, но с характерными симптомами. На антитела не сдавал, вторую прививку не делал.
20+ 3 чел. Один вакцинирован, после вакцинации температура до 38, не болел. Двое других переболели. Один ПЦР+ без пневмонии, температура до 39, второй с характерными симптомами и появлением АТ после.

ИТОГО: 19 чел. Вакцинированы 16 чел.(11 чел Спутник, 2 чел Эпивак (один из них ревак Спутник), 3 чел Ковивак). Только у одного 20+ поднялась температура до 38. Остальные без осложнений. После вакцинации заболели трое. Один после 1 прививки Эпивак (легкое течение), двое сразу после 2 прививки Ковивак (один легкое, второй средне-тяжелое). Все не болевшие ранее.

Отредактировано: Tori** в 19 окт 2021, 09:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 19 окт 2021, 09:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
заболел через несколько дней после 2 компонента. Болел тяжело, интенсивная терапия, сипап, КТ3. Недавно выписался. Первый раз болел ковидом как обычной простудой.


:fingal: ого, вот так иммнунный ответ :eek:

мы болели всей семьей, привитые и непривитые одинаково :???:
по кругу общения статистика ооочень разнообразная, со смертями и легким течением, с прививкой и без

Отредактировано: Вьюрок в 19 окт 2021, 10:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 19 окт 2021, 10:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
не болела, хотя в очень близком контакте с больными была. Шефиня привезла из Кисловодска ковид. Болела не очень тяжело, 15% поражения. Тоже привитая, но в январе. Соседка ее по купе ехала больная, а из купе деваться некуда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 19 окт 2021, 10:35
Сообщение №16 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23405
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
По моему окружению:
Болели ковидом несколько человек. Один даже дважды. После этого все(кроме дважды переболевшей :fingal: , ну и меня ,из за Б.не привилась) привились спутником. Никто не заболел после прививки . Но и я ,непривитая, не заболела, хотя контакты были точно,да и дети на карантине по очереди сидят по контакту, не болели. У родителей и мужа после
1й прививки была 2х дневное недомогание,с темпой, болями и "написанием завещания", ибо " помираю" :D

Знакомы знакомых заболели после ковивака , 2 человека.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 окт 2021, 10:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Если можно свою статистику, то вот:
4 человек 60+-все до прививки не болели, после прививки сразу кроме как боли в месте укола никаких проявлений не было, у одной в течение недели обострились кожное заболевание, остальные вообще все отлично.
1 человек 50+-без особенностей, все прошло хорошо.
1 человек 40+-реакция сразу в виде температуры в течение 3 дней, ломота в теле, симптомы интоксикации.В течение уже 3-х месяцев сильно болят суставы, чего до прививки не проявлялось никогда(стройная без явных хронических заболеваний).
5 человек 20-30+ лет-все с температурой до 39, пару дней в лежку, потом как не в чем не бывало.
Из этих привитых подтвержденным ковидом до сих пор не заболел никто.
Дополнительно ложка дегтя-умерли двое привитых человек, от ковида, в одном случае пожилая женщина 70+, после прививки прошло в районе 2-х месяцев.Во-втором случае, молодая женщина, 38 лет, после прививки прошло в районе 2,5-3 месяцев.У молодой известных хронических заболеваний не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 19 окт 2021, 11:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 19 окт 2021, 09:15
Спутник, геморрагическая пурпура на 4 день на ногах, поехал гемостаз. Коагулограмму до сих пор колбасит,ддиммер зашкаливает. Как такового диагноза нет. Идем методом исключения. Тромбов (пока)) нет. Васкулит исключили. Пока еду на "васкулопатии". Но это не диагноз, а "симптом". С диагнозами после вакцины тяжко, кто в курсе))
Но слава богу, нас, таких "неправильных" немного. Около 1%. С другой стороны много. Каждый сотый.

Отредактировано: Barbara1 в 19 окт 2021, 11:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 окт 2021, 11:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
не болела, не болею.

После первого спутника болела рука, в которую делали укол.
После второго двое с половиной суток ломило обе руки по всем суставам. Спала сидя - только в этом положении их можно было хоть как-то пристроить.
2,5 месяцев прошло: остались болеть 1 плечевой сустав, иногда спать невозможно совсем. и 1 пястно-фаланговый сустав - тряпку отжать великая проблема.

И волосы лезут капец как. У меня их с запасом какбэ генетически, но даже я уже волнуюсь

Отредактировано: Булочка в 19 окт 2021, 11:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 19 окт 2021, 11:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
У меня после первой прививки болела рука, после второй было поднятие температуры. В моём окружении привиты все. Не знаю ни одного заболевшего ковидом после прививки. Но у нас сейчас в принципе цифры очень низкие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3490 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:16 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных