Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок с лишним весом: наша история

Руля
post 25 сен 2017, 09:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
ну да, можно сколько угодно списывать на генетику, наследственность, а суть в том, что кто-то просто слишком много кушать, культуры еды в семье нет

Снова мамы худых детей подтянулись с критикой? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 сен 2017, 09:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
На самом деле привычка печь у многих от дедов-родителей а у тех от бедности. У моей прабабушки и бабушки и мамы всегда на завтрак были лепешки. Лепешка с вареньем и маслом. У первых по бедности а у мамы уже по привычке.
а овсяноблин от чего тогда? :scratch:
У нас на завтрак яйца-омлет-яичница :D , иногда овсяноблины (в выхи чаще). Пеку, да, по выходным. Но отдаю себе отчёт, что выпечка из овсяной или цельнозерновой всё равно зло. Хоть и меньшее для фигуры. Бутеры практически никогда, я этому рада :worthy: .
Я не знаю, что давать в школу. Биолакт и детские кефиры не берёт - мальчишки смеются, йогурты питьевые все сахаром напичканы не хуже колы, сок тоже недалеко от колы ушёл. Яблоко заботливо режу, потом коричневое вечером выкидываю, ибо невкусно. Мюсли-батончики она уважает, но это же опять сахар и хрен знает что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 сен 2017, 10:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Снова мамы худых детей подтянулись с критикой?
эта проблема ближе мамам аллергиков, потому что питание одинаковое, а проблема у одного ребёнка в семье, иногда у всей семьи, но мне кажется, хуже всего, когда у одного. Потому что "от гречки не толстеют", "овощи - это не еда, а то, что едят с едой" и так далее, а если это правило не даёт сбоев у папы с мамой, а даёт у ребёнка только, то папа и мама в жизни ничего не будут пересматривать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 25 сен 2017, 10:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Обожаю печь, 1-2 раза в неделю обязательно- пицца, курник, пирожки какие нибудь, может тортик песочный с творогом и ягодами. Дочь всегда со мной, режет-раскладывает начинку, закладывает ингридиенты в хлебопечь, пытается сама тесто катать, иногда и советы дает)) это настроение я помню со своего детства- мама делает графские развалины, я безешки отдираю от пергамента. И болтаем-болтаем-болтаем, уютно вместе готовить. Ну что мама,что я, что дочь- худые. Не считаю выпечку злом, не основа рациона все таки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 25 сен 2017, 10:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Arabica, у нас семья замороченная на питании. А проблема у одной дочки.
Кошмар, да....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 25 сен 2017, 10:14
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Ну что мама,что я, что дочь- худые. Не считаю выпечку злом,

поэтому и не считаете.... :bored:
Чаще с нормальным обменом веществ от чрезмерного употребления мучного люди набирают вес.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 сен 2017, 10:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Arabica от 25 сен 2017, 10:07
ЦИТАТА ( Arabica )
а даёт у ребёнка только, то папа и мама в жизни ничего не будут пересматривать. :???:
У нас у всех своя диета.Муж диабетик,сын спортсмен, а я лишнее сбрасываю.Едим каждый по своему.Это данность.Я ем при сыне то,что ему нельзя и наоборот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 25 сен 2017, 10:19
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
я давно ничего практически не пеку. В моей семье выпечку любят, кусок возьмут и всё.... а я съедаю все остальное! :doofywave: Стараюсь не печь и не покупать.
Сын нормального телосложения, но молодец, чуть лишку наберет уже начинает волноваться.
Так что тоже понимает, что пироги - зло! А муж.... не в коня корм, может булки мешками есть и хоть бы что! Завидую!
Дочь стройняшка. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 сен 2017, 10:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Arabica, у нас семья замороченная на питании. А проблема у одной дочки.
Кошмар, да....
я помню ваш рассказ. У меня тоже дочка поёт, но худая.
Чаще с нормальным обменом веществ от чрезмерного употребления мучного люди набирают вес.
тут много факторов. Что считать чрезмерным? Какое именно мучное? Сейчас вся промышленная выпечка - какие-то мутанты :tomato: , есть невозможно, плесень розовая. Домашняя тоже разная.
Муж диабетик,сын спортсмен, а я лишнее сбрасываю.Едим каждый по своему.Это данность.
а почему разное? Вам с мужем можно одно и тоже, сыну добавить гречки и всё? Чем сложно? :tomato:

Так что тоже понимает, что пироги - зло!
если бы только пироги. :angry: И фрукты зло, и каши, всё зло! :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 25 сен 2017, 10:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Arabica, я момента той темы весь мозг себе свернула. Ну нет у дочки проблем со здоровьем. Двигательная активность есть. Питаемся отлично и правильно.
Я пришла в итоге к выводу, что не подходит климат. Набор веса в холодное время более значительный. :???: При этом питание летом (с учетом постоянных путешествий) свободное в плане вредной еды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных