Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домработница из Таджикистана с проживанием, Сколько платить..

я-девочка Скандал
post 22 мар 2011, 00:16
Сообщение №21 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Я так понимаю, это дом родителей? И мама бы Ваша предпочла приходящую помощницу? Ну так, ИМХО, надо делать, как хочет мама. :???: Меня бы тоже чужая тетка, да еще с ребенком, раздражала, тем более, если ее тыкать приходится, где не убрала, где не досмотрела.....Если Вас эта помощница устраивает, пусть она будет просто приходящей, найдет себе другое жилье, или другую семью, типа Вашей, а у Вас будет для нее как подработка... Просто я как то плюсов вообще не заметила, если честно в ней, по Вашему описанию. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FAHRENHEIT
post 22 мар 2011, 00:23
Сообщение №22 (ссылка)

Скорей бы лето....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 2.09.08
Войковская-П-Разумовская

мальчик
девочка
Возможно;)
плюсов вообще не заметила, если честно в ней, по Вашему описанию. :???:
:beer: :beer: одни претензии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PEPPY
post 22 мар 2011, 00:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3586
Регистрация: 24.04.10
Автор, мой вам совет - наймите другого человека и без проживания - тем более с ребенком. До лета вы ей пообещали, а дальше - на фиг, поверьте так будет лучше. То, что вы описываете - это норма. Я была несколько лет назад в Таджикистане в командировке - в гостинице обслуживающий персонал - вылитая ваша домработница, да ещё до кучи слепо-глухо-немыми здорово притворяться могут и, если совсем опу прищемят - на жалость классно давить у них получается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 22 мар 2011, 08:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
наймите другого человека и без проживания - тем более с ребенком
:beer:
я еще сомневалась , прежде чем тоже самое написать, подтолкнули Вик твои слова- что она вас обманывает( по поводу своего проживания чтобы набить цену), обманула- раз в малом, может обмануть и еще - в бОльшем. Так что будь осторожна. А если человек чувствует, что вы от как- то зависите( ведь есть некоторое ей предпочтение из серии- вы ее давно знаете и тп.), может начать диктовать свои условия, что не есть хорошо в отношениях няня( домработница)- наниматель ( т.е ваша семья). Вобщем я бы искала человека на стороне. А по ценам. У нас у ребенка знакомого работает няня- без проживания, 5 дней в неделю. Получает по ее словам 27 тысяч. Из Молдавии она( тоже приезжая то есть). А если с проживанием и с учетом совместного питания....вообщем по цене мне тут сложно вообще что-то сказать. Но лично я вижу, что и тебе самой эта женщина стала сомнительна, иначе бы ты и тему не стала создавать.
жаль конечно и ее, и ребенка, но ты не солнце- всех не обогреешь, тем более чтобы в ущерб тебе не было. А там тебе конечно же видней. :4u:

Отредактировано: Пеночка в 22 мар 2011, 08:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 мар 2011, 13:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Меня бы тоже чужая тетка, да еще с ребенком, раздражала
она моего отца раздражает больше, чем нас с мамой, но отец то особо не занимается хозяйством... муж мой тоже не хочет с чужими людьми жить, когда приедет через месяц.
пусть она будет просто приходящей, найдет себе другое жилье
мама уже перед ней ставила такой вопрос, но если она переедет к мужу, ей смысла нет искать жилье здесь в поселке до июня.
До лета вы ей пообещали, а дальше - на фиг, поверьте так будет лучше.
мы пока так с мамой и решили. Сейчас за эти 2 недели она обследуется до конца и уже всё станет ясно. Если у мамы нет серьёзной болезни , то однозначно эта женщина нам тут не нужна.
да ещё до кучи слепо-глухо-немыми здорово притворяться могут и, если совсем опу прищемят - на жалость классно давить у них получается
да, это они умеют... мне даже порой кажется что и готовит она не потому что не умеет, а потому что хочет за наш счёт с сыном питаться, хоть и не каждый день. В пятницу взяла и приготовила то что предназначалось на ужин, на обед, потому что сын раньше из школы пришёл. Обед у нас был, она даже не спросила, ставить ли в духовку курицу - взяла и поставила вместо 7ми к двум... :angry:
Вик твои слова- что она вас обманывает( по поводу своего проживания чтобы набить цену), обманула- раз в малом, может обмануть и еще - в бОльшем.
Лен, тут ты абсолютно права. Мама с ней общается дольше и говорит, что она ещё та врушка, причём врёт с абсолютно невинным взглядом. Внизу стоит сетка противомоскитная - явно видно что её выдирали из окна. Она говорит, что типа сетка сама выпала, и так во многом. На днях ребёнку кашу сварила из кислого молока - даже не удосужилась посмотреть. А потом из соегого маминого :BzZz: Пока нас тут не было, здесь и муж её ночевал частенько, и сын ходил на 2й этаж в теннис играть.. то есть пока нас тут нет они себя абсолютными хозяевами ощущают. Мужа очень разозлило, когда к нам приехали свекры и поднялись на 2й этаж с Машей пообщаться, а до этого Маша с мальчиком играли. Он сел и сидит, причём видит, что лишний тут и мамаша его не зовёт вниз. Короче говорить постоянно надо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 мар 2011, 14:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
я как то плюсов вообще не заметила
ну плюс всего один - когда мама по больницам мотается, она убирается и может настрогать овощей, чтоб я приготовила потом. Но это может делать и приходящий человек...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 мар 2011, 14:09
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Буквально недавно сватала родственницу своей убиральщицы в няни-домохозяйки с проживанием. Украина. 15 тыщ ее бы порадовали. Я сама ее не видела, но своей Лиде доверяю. Говорит, будет колбаситься с утра до ночи по всем вопросам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AurumCalf
post 22 мар 2011, 14:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 6.10.10
Перелетная птица

Макс 27.09.01
Улечка 18.07.14
xurriyya
таджичка плохо готовит?

У нас домработница узбечка - она не умеет готовить вообще!!!
Точнее, не умела, сейчас уже (за 9 лет) кое-чему научилась... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 мар 2011, 14:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Divo , на сегодняшний день как раз у нас нет острой необходимости в домработнице с проживанием. Наоборот вопрос стоит нужна ли нам эта... Здесь за 1000-1500 за приход можно найти приходящую, раз в неделю вполне хватит и без чужих людей в доме и дешевле. Мама вроде сегодня решила, что пусть 2 месяца доживет и съезжает. А 15000 это уже для нас дорого. На роды надо копить..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 мар 2011, 14:52
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Evelina,
О том и кричалка. Если нет фронта работ для постоянной прислуги - тогда пусть доживает и проститесь по-доброму. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных