Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ульяновские курсанты заразились эхинококком

Капибара
post 3 мар 2019, 01:52
Сообщение №51 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
anna280785, суть в том, что это не тот вариант заразы, когда один где-то дома в каникулы подцепил и всем в училище принёс. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 3 мар 2019, 02:03
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 мар 2019, 01:28
ЦИТАТА ( Капибара )
Онкосфера червя- мелкая фигнюшка с крючками, она вылупляется из яйца, пробуравливается из кишечника в кровь, оседает в тканях и вырастает в пузырь-финну.Финна, вырезанная из тканей, живёт недолго.Но она может быть огромной. У коровы с футбольный мяч, например. Трудно такую носить на ногте.

А я разве говорю про огромные финны? Но попасть в организм человека могут и одиночные онкосферы, первичные личинки, а не финны. Они от этого не теряют своих свойств. Я как раз и говорю про маленькие, выделяющиеся с калом собаки! И про ногти не говорила в даннном контексте.
Я говорю о том, что, вполне вероятен путь заражения через плохо промыьые сырые продукты. Свинину и другие продукты, которые проходят терм.оьработку, не упоминала даже в качестве возможного источника.
При этом как раз и объясняется тот факт, что персонал столовой не заражен: если там, условно говоря, яблоки не воровали (или своровали, но, принеся домой, наверняка помыли), но непромытыми подавали на стол курсантам и офицерам в течение нескольких дней (яблоки при этом были из одной партии ), то и заболели практически одномоментно потребители тех самых яблок.
Для меня это более вероятно, чем поголовное заражение практически одномоментно через контакт с зараженной собакой.

Отредактировано: anna280785 в 3 мар 2019, 02:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 3 мар 2019, 02:09
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 мар 2019, 01:52
ЦИТАТА ( Капибара )
суть в том, что это не тот вариант заразы, когда один где-то дома в каникулы подцепил и всем в училище принёс

Именно!
Но и называть причиной собаку, которую погладили все курсанты и педсостав, тоже немного из области фантастики. А вот плохо промытые продукты, употребляемые сырыми - это, на мой взгляд, логичней, тем более, что они могли храниться на складе, куда могла, допустим, заходить и по ним бегать та же зараженная собака.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 мар 2019, 09:07
Сообщение №54 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
anna280785, :4u:

Да, скорее всего, в училище какие-то яблоки валялись в ящике, на котором ещё до транспортировки дрыхла больная собака, а потом пацаны эти яблоки и сжевали, не споласкивая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 3 мар 2019, 20:25
Сообщение №55 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
это не моя версия.
Кто-то ее выдвинул, чтобы в очередной раз дескредитировать армию, но она не выдерживает никакой критики. Скорее всего полевые сборы (летний лагерь) и там прием в пищу зараженных собакой овощей или фруктов.
ЦИТАТА
Учащиеся ульяновского Суворовского училища заразились эхинококкозом в 2017 году – в период с 26 мая по 15 июля. Об этом на родительском собрании рассказал эпидемиолог-паразитолог Сергей Козлов, сообщает Simbirsk.City.

Козлов также заявил, что с большой долей вероятности курсанты не могли заразиться из кухни. Среди работников, отвечающих за питание, заболевших нет. Родители считают, что болезнь могла пока просто не проявиться.

Сейчас суворовцы проходят курс препарата «Немозол». Некоторые жалуются на кашель, першение в горле, отсутствие аппетита, но Козлов называет это «психосоматикой».

Эпидемиолог также сомневается, что курсанты могли заразиться через насвай. Ребята вообще отрицают, что его принимали.
https://73online.ru/r/ulyanovskie_suvorovcy...2017_godu-66515
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных