Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А сегодня у меня... (постная кухня)

confity
post 10 мар 2011, 18:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 20.09.08
Москва. Перово

Данила 10.02.2004
Илья 23.01.2008
Ответ на сообщение [?] Maus Pipi от 10 мар 2011, 18:47
Maus Pipi, спасибо. :4u: Можно еще спросить- а все эти продукты просто разогреваются ,тушатся или жарятся?(мне с имбирем блюда очень интересны).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maus Pipi
post 10 мар 2011, 18:54
Сообщение №22 (ссылка)

Фотомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 10.12.08
Одинцово

Тая 14.05.09
Уля 15.08.14
confity, не за что, надеюсь вам блюдо понравится :4u:
я делаю так: отвариваю макароны, кладу на сковороду порезанный сладкий перец, чуть позже добавляю мелко порезанный имбирь, обжариваю и почти в конце - отварные макароны. перемешиваю, солю и почти сразу выключаю. Можно просто в отварные добавить обжаренный сладкий перец и имбирь и перемешать с маслом (в пост - с подсолнечным, а вне поста - вкуснее со сливочным :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
confity
post 10 мар 2011, 18:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 20.09.08
Москва. Перово

Данила 10.02.2004
Илья 23.01.2008
Ответ на сообщение [?] Maus Pipi от 10 мар 2011, 18:54
Maus Pipi, :love: спасибо, обязательно попробую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 10 мар 2011, 19:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

У меня.
Завтрак - рис с грибами, овощной суп (свежые грибы и заморозка ассорти овощное).
Обед - суп овощной, яблоко, апельсин.
Ужин - винегрет.
(Я до поста диету держала, поэтому такое жесткое меню)

» Дописано позже
креветки
А разве можно в пост? :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 10 мар 2011, 19:14
Сообщение №25 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
А разве можно в пост?


Насколько я знаю от верующих людей (сама в этом не очень сильна) креветки, кальмары, мидии и прочие "морские гады" - это не рыба и не мясо, и в пост разрешены
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maus Pipi
post 10 мар 2011, 19:17
Сообщение №26 (ссылка)

Фотомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 10.12.08
Одинцово

Тая 14.05.09
Уля 15.08.14
Насколько я знаю от верующих людей (сама в этом не очень сильна) креветки, кальмары, мидии и прочие "морские гады" - это не рыба и не мясо, и в пост разрешены

ага, по-моему на это взгляды различаются. Лучше спросить у батюшки в церкви, которую посещаешь. "наш" батюшка против :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
answer7
post 10 мар 2011, 19:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 21.10.07


2004
2007
2010
Ответ на сообщение [?] Engy от 10 мар 2011, 16:10
ЦИТАТА ( Engy )
А разве можно в пост?


русские батюшки могут быть против, слышала про такое:) но во всех православных странах морепродукты в пост едят. греки даже первый день поста отмечают хлебом с морепродуктами - кальмарами, осьминогами, мидиями, креветками. и в Типиконе, который описывает монастырский устав по поводу Великого поста, про запрещение морепродуктов ничего нет - у них же в средиземноморье это основная еда. так что каждый, конечно, сам решает (как и каждый батюшка сам решает, что требовать от паствы), но - не запрещено канонами:)

да, и креветки у нас тут можно недорого брать, так что это не роскошь совсем...

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Lencha от 10 мар 2011, 14:56
ЦИТАТА ( Lencha )
а еще икра кабачковая


ох, люблю! сами делаете? а как?

» Дописано позже
кстати, вот греческое меню на первый день поста (и последующие тоже). извините, что по-английски.

Here's a suggested menu:

- Lagana: A lightly leavened bread eaten only on Clean Monday.

- Taramosalata: Fish Roe Dip. Tarama (cod or carp roe) is sometimes called "the common man's caviar." Combined with olive oil and bread, it makes one of the tastiest and most famous of all Greek dips.

- Maroulosalata: Cos (Romaine) Lettuce Salad. Fresh, crisp greens with a light vinegar and oil dressing.

- Yigandes Plaki: Baked Bean Casserole. Yigandes are similar to giant dried lima beans, and this oven-to-table casserole combines them with tomatoes, onions, herbs, and spices to create a fabulous dish.

- Htapothi sti Skhara: Grilled Octopus. Octopus grilled over an open flame is a classic Greek meze to serve with ouzo and wine, and a favourite on Clean Monday. (For the less adventurous, fried calamari is a delicious alternative.)

- Garides: Greek-Style Boiled Shrimp. Boiled shrimp with a delicious oil and lemon sauce.

- Halvas: Semolina Pudding. Halvas can be made in many different ways, and this version is made with honey, nuts, raisins, and the tastes of cinnamon and cloves, for a wonderful dessert.

Complete the table with Greek olives and fresh fruit.



Отредактировано: answer7 в 10 мар 2011, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leza
post 11 мар 2011, 03:49
Сообщение №28 (ссылка)

Всегда что-то ищу и собираю. Я - призолов.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 802
Регистрация: 15.05.09
Москва

Пётруша(пернатый волнистик)
15.01.2003г-01.12.2010г
Алинка - Малинка
19.04.2007г
Возможно, но очень не скоро
Два года назад какой-то очень важный батюшка даже в новостях сообщил, что креветки, кальмары, мидии (про осьминогов могу просто не помнить!!!) можно употреблять в Пост, так как они бескровные.
Девочки, уже давно купила разноцветную чечевицу. Посоветуйте что нибудь вкусненькое из неё приготовить!
Я ещё про икру грибную свою собственную вспомнила! Надо будет на выходных открыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 11 мар 2011, 08:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
греки даже первый день поста отмечают хлебом с морепродуктам

Для греков это традиционная еда.Для славян это деликатес - не те широты,а какой же деликатес в пост ?Поэтому в странах,далеких от морей и океанов,морепродукты в пост не благословляют.Мы в Латвии живем у моря,для нас ,например,рыба традиционная еда,но все же это рыба,поэтому в пост мы кушаем только в те дни,в которые допускается и морепродукты тоже не кушаем,за исключением морской капусты :p
Вчера был грибной суп с рисом(грибочки-боровички осенью наморозила)и морковные котлетки,которые сделала в этот раз,как советовали в прошлый пост,не с манкой,а с "геркулесом",вкусненько было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amalija757
post 11 мар 2011, 08:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 15.09.10

постное печенье:1стакан рассола/огурцы,помидоры,капуста-процедить/1ст масла постное, 1 ст.сахара,мука, разрыхлитель или сода
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных