Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как общаются ваши дети, дружат ли, часто ли ссорятся?

Алексеевна_Я
post 29 апр 2013, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 24.10.12
У меня двое с разницей в 5 лет. Иногда ссорятся, задирают друг друга. Но все же не могут друг без друга. Бывает так веселятся, что я думаю "бедные наши соседи".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 апр 2013, 05:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Svetlarik от 29 апр 2013, 23:21
ЦИТАТА ( Svetlarik )
Не ссорились никогда, не ругались, не обижали друг друга. Все детство душа в душу.

что-то не верится ;)
ЦИТАТА ( Svetlarik )
Взрослые уже)))
или мама многого не знает, или не помнить, или лукавит :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 30 апр 2013, 20:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Старшая от всех отдельно: дети для нее - доставляющие неудобства соседи (долго я себя корила, что не могу наладить общение, но по прошествии более десяти уже лет вижу, что это характер такой, к сожалению) :???:
Артем и Марина очень привязаны друг к другу (разница 1г.3мес.), ссорятся редко, делятся игрушками, готовы принимать условия игры, учатся друг у друга. При этом оба недолюбливают Таню. У Тани сложный характер (замкнутая, вспыльчивая, властная, большие амбиции при скромных возможностях): как только она вмешивается в игру младших - начинаются драки и крики. Но если она играет с одним Артемом или только с Мариной - все более или менее нормально. Вот как-то так. Стараюсь поддерживать баланс между ними, очень надеюсь, что будут дружить и помогать друг другу, когда вырастут (а то как почитаю истории в семейном разделе -грустно становится).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alus
post 6 мая 2013, 19:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.11
казань

Алечка 2010
Лимочка 2012
Макс 2014
хотим))
посмотрим.....
наши ладят хогрошо,бывает что дерутся за игрушки,но терпимо.когда младшая плачет старшая всеми силами пытается её успокоить.но когда младшую ругают всегда вставит свои пять копеек и порует на равне со взрослыми.надеюсь что вырастут подружками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 6 мая 2013, 19:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Разница 5 лет.. Пока младшая была маленькой, то по выражению старшей "я ее даже любила".. Потом попер характер. да я и наделала оплошностей - слишком часто просила помощи в отвести-привести-посидеть.. А старшей самой было от горшка два вершка (но зато ответственности научила :4u: ). Сейчас так: радуются, когда кто-то из них в отъезде (( Но старшая (вижу) переживает, если с младшей что не так (как-то не могли с прогулки найти, так накинула что-то и помчалась на улицу искать). А вот младшая более эгоистична :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 6 мая 2013, 19:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Пока младший большей частью старшему мешает. Старший любитель расставить армию солдат или еще какой мелочевки - она у него сражается, а младший очень хочет эту армию так сказать в одиночку победить :D И не знаю точнО, как реагировать. С одной стороны - старший имеет право на личное пространство и право на игру в одиночку, с другой стороны, он тогда бы все время играл бы один (ну за исключением когда они бесятся и кроме улицы), а младшему очень-очень хочется играть вместе, он вообще к брату привязан. Вот только на этой почве и бывают конфликты. А так старший и помогает ,и следит за младшим (не я прошу, а просто привычка с рождения, например, недавно в гостях маленький раздобыл бутылку уксуса и уже начал из нее пить, а старший прочитал, отнял и принес взрослым).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 6 мая 2013, 19:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Мои что-то не особо дружат :BzZz: старший подкатывается к младшей с глупыми запросами (типа - обними меня), она на него визжит. Он берет ее игрушки, она орет. Редко-редко они нормально общаются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 6 мая 2013, 19:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Svetlarik, прям завидую хорошей завистью! Ну насчет угощений мои также, если что-то берут в магазине, то только в двойном экземпляре. И дома также, если берут, спрашивают, есть ли такое же для брата. А так бывают и конфликты, и мини драки, и поделить что-то не могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 6 мая 2013, 20:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 30 апр 2013, 06:13
Правда. Горой были друг за друга, старший над младшей трясся с первого дня, как из роддома привезли. И у дочери, как соображать хоть что-то начала, лучший друг - старший брат. Даже голоса не повышали друг на друга(правда, это вообще в нашей семье не принято), не то что ссориться. Конфетой угостят - ни один сам не ел, другому нес. И во всем так. Так бывает, к большому счастью. Сейчас тоже лучшие друзья, помогают во всем друг другу!)))

стоять друг за друга горой, делится друг с другом - это не равно НИКОГДА НЕ ССОРИТСЯ, Не могут люди (любые) тесно и долго живя друг с другом "никогда не ссорится" :HET: не реально это.
Формы выражения ссор - да, могут быть разными... зависит от культурных традиций и темперамента. Но так что бы всегда одна "сладость" в отношениях - такого быть не может :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 мая 2013, 05:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Svetlarik, у вас какая разница в возрасте между детьми ;) Прямо так маленькие дети так сразу и договорились, без всякой обиды и негативного чувства друг на друга ;)
И вы с мужем прямо таки никогда-никогда не ссорились ;)
ссора не равно кричать и драться. Можно по иному выражать свой негатив (или не выражать - скрывать/таить в себе) но от этого она ссорой быть не перестанет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных