Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› бюджетный вариант свадьбы, что вы об этом думаете?

Любимая леди
post 4 фев 2014, 17:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Моя подруга собралась замуж. Живет с парнем вместе уже пол года. встречаются давно. Парень финансово независим от родителей уже давно, нему 28 лет. Финансовую помощь от родителей не принимает (да и не дают особо, привыкли что он уже давно самостоятельный). у них с родителями подруги возник спорный вопрос, вот какой. На свадьбу они затрачиваться не хотят, не хотят собирать всех друзей, родственников, не хотят огромного застолья, хотят просто торжественно расписаться (в платье, все как положено), возможно посидеть с родителями и уехать в свадебное путешествие за границу. Родители подруги в шоке!- "как это мою дочь не увидят ее дядя, тетя, крестные, бабушка, не порадуются за нее и т.п.". Предлагают даже дать денег на застолье, занять или же просто оплатить самим за своих гостей. Парень естественно против этой идеи, т.к. не хочет ни кому быть обязанным и просто хочет все сделать на свои собственные средства (возможно потому что, зная что у его родителей нет денег). В общем, ни как они не могут успокоить родителей, а родители в свою очередь не могут принять их решение (рассуждая-как же все родственники обидятся, не поймут т.п.). Подруга предлагает позвать всех желающих на торжественную часть (в загс), далее пофотографироваться, посидеть с родителями пару часиков и вуаля-чемоданы в руки и на отдых!!!! КАК БЫЛО У ВАС? ВСТРЕЧАЛИ ЛИ ВЫ ПОДОБНЫЕ СВАДЬБЫ И КАК ОТНЕСЛИСЬ К ТАКОЙ СВАДЬБЕ РОДСТВЕННИКИ? СПАСИБО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 4 фев 2014, 17:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Очень достойное поведение парня, имхо. Родители перебесятся. Не нужно кормить их комплексы из серии "чтоб все как у людей" В крайнем случае, пусть сами собирают и празднуют...без молодых))
У нас была болееменее традиционная свадьба, правда без обилия родни, только близкие и друзья. А вариант "роспись и на моря пузо греть" предлагала моя же мама))))

Отредактировано: andrevna в 4 фев 2014, 17:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 4 фев 2014, 17:43
Сообщение №3 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
У меня была более чем скромная свадьба. С платьем конечно. Расписались, потом родители накрыли нам стол у нас дома, посидели немного и все разошлись. А мы через два дня уехали отдыхать с мужем. Вот и все. Из гостей были родители мои и мужа, моя бабуля, бабушка мужа, сестры мужа, его тетка, моя лучшая подруга и дядька с женой. Все.

Мы вообще хотели по тихому расписаться и все, но родители мои взбрыкнулись и уговорили нас на стол. А так и этого бы не было))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 4 фев 2014, 17:43
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
я работаю на свадьбах и встречала свадьбы совершенно разные

скажу жестко - но если делать свадьбу на 30+ человек - то бюджет такой свадьбы либо должен быть ОЧЕНЬ достойным, либо это будет простите "балаган лимитед" :fingal:

мое имхо - свадьба должна быть такой, как хочется паре
для дядюшек и тетушек можно сделать хорошие фотографии
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 4 фев 2014, 17:44
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Сами так женились. Кто хотел поздравить и посмотреть, пришли в загс. Оттуда в аэропорт уехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 4 фев 2014, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
ВОТ ИЗ ЗАГСА В АЭРОПОРТ - КЛАСС!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 4 фев 2014, 17:49
Сообщение №7 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
У нас все скромно было :shuffle:

Нарядные сходили в загс с гостями
Потом сели в машину и уехали отдыхать на две недели за город


А наши друзья наоборот гуляли на всю катушку
Вернее показушку

Вложили 3млн руб в свадьбу чтоб поразить друзей и родственников :fingal: а смысл

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 4 фев 2014, 17:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
как же подруге моей успокоить своих родителей, у них еще дочь старшая замуж вышла - так все было традиционно-60 человек и все как обычно, родственники, друзья, тамада , кафе и т.п. Вот они и младшую хотят также "чтоб все как у людей :) :worthy: "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 4 фев 2014, 17:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
терпеть не могу огромные свадьбы, такая показуха и так всё одинаково :BzZz:
самый лучший вариант!!! :4u: родителям и родне - фотки :p у меня подружки и всё акое приходили к ЗАГСу, далее мы только с родителями посидели тихонько в ресторане, но мы до свадьбы съездили в путешествие :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 4 фев 2014, 17:53
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Любимая леди от 4 фев 2014, 18:50
"Мама, мы все решили - наша свадьба будет такой и это не обсуждается"

я искренне не понимаю проблемы
если люди не могут сделать такую свадьбу, как им хочется - то дальше что? всю жизнь будут плясать под мамкину дудку?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных