Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какао, как сделать?

Julita
post 2 окт 2010, 13:47
Сообщение №1 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Есть порошок какао без сахара.
Скажите, сколько грамм молока, сахара и самого како надо, чтоб было вкусно? А то я на глаз все делаю и у меня либо водянистое, либо переслащенное, либо осадок а дне...много.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liyka
post 2 окт 2010, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 24.04.08
Москва, Измайлово

есть!
будет!)))
там посмотрим)
Мы с мелкой обожаем какао (лучше Золотой ярлык в зеленой пачке :love: ), особенно после сказки про Буратино ;) .
Тоже делаю на глаз, приблизительно так - насыпаю в турку/ковшик 2 ч.ложки с верхом, 4 ч.ложки сахара, наливаю немного кипятка, размешиваю, чтобы не было комочков, затем наливаю 1 стакан молока. Довожу до кипения. Далее все по вкусу. Ребенку наливаю половину чашки какао из турки и доливаю молока (во-первых, ей пока много какао вредно и моя цель напоить ее молоком :blush: , а во-вторых, холодное молоко быстро остужает холодное какао). Себе молока наливаю меньше, но наливаю, т.к. какао получается крепкий. В общем, через пару раз приноравливаешься.
Вот как-то так. Надеюсь, помогла :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 2 окт 2010, 17:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
я тоже варю на глаз и тоже золотой ярлык, кипячу молоко и на 2 чашки приблизительно 2 ложки чайных с верхом порошка и сахар по вкусу я всего ложку кладу... пока молоко нагревается теплым молоком оттдельно в чашке размешиваю с сахаром и какао, потом выливаю в горячее молоко и довожу до кипения, вкусное как в детсве мне всегда готовили :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liyka
post 3 окт 2010, 22:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 24.04.08
Москва, Измайлово

есть!
будет!)))
там посмотрим)
Ой да - я случайно ввела в заблуждение :fingal: ! Я кладу сзхар ложечкой, прилагаемой к сахарнице, она оч.маленькая, 2 ее = 1 нормальной чайной. Так что получается не 4, а 2 ч.ложки сахара. Звиняйте :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tany22
post 31 мар 2016, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 21.03.16

Соня 4года
Одну полную ложку какао я заливаю кипяченым молоком, только с огня. а сахар по вкусу. И только в этом случае получается нормально . Все еще зависит от какао, берите хороший и качественный, желательно иностранный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ocean._.strong
post 3 дек 2016, 12:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.16
Всегда сыплю на глаз, вроде никто еще не жаловался)) Хотя раньше чуть ли не до крупинки измеряла)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 3 дек 2016, 13:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Я люблю какао "наваристое" :D , осадок просто оставляю в кастрюльке и в чашке выпиваю не до дна, если вижу, что есть осадок. Ну не растрворяется какао-порошок полностью в молоке-примем это за данность :???:
Кроме Золотого ярлыка нничего ПРИЛИЧНОГО У НАС нет в продаже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meduna
post 18 июн 2017, 14:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.17
какао с молоком это ммм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша из Москвы
post 25 авг 2017, 12:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 25.08.17

Марина 07.03.2013
Да это вкусно, не представляю даже утра без него)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
furia
post 10 окт 2017, 15:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.17
Люблю какао))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных