Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Худшая книга последнего времени, "...которую я прочитала"

Марьяна
post 7 янв 2005, 03:10
Сообщение №1 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Было бы интересно узнать о худшей, на ваш взгляд, книге, которую вы прочитали за последние несколько лет (не в смысле, что вы её несколько лет читали :D ) Было бы интересно узнать и аргументацию - почему та или иная книга для вас оказалась худшей.

Я вот перебрала в уме наименования всего, что я прочитала, скажем, за последние года полтора, и пришла к выводу, что худшее из прочитанного - это "столь долгожданный" роман Пелевина "ДПП(нн)". По сути, пустышка. Т.е., с одной стороны, Пелевин - мастер стёба, в с другой - стёб это низкосортный, как, впрочем, любой стёб. И хотя какое-то количество глав я смеялась вместе с Пелевиным и готова даже была признать за ним бестесселерность (правда, в бульварном смысле слова) и новый виток, творческий подъём после "Чапаева и Пустоты", на главе с гомосексуальным половым актом моя полуэйфория закончилась. Кончилась, так сказать. Потому что там Пелевин показал своё истинное лицо: стёб ради высмеивания всего, - по сути, бездонное жерло стёба. В этом нет духовности или красоты. Или просто стильности. Это - пустота. Которая, тем не менее, многих прельщает, как и stupid-юмор на канале МТV.

"А что у вас?"

Отредактировано: Марьяна в 7 янв 2005, 03:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 7 янв 2005, 03:44
Сообщение №2 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
А я книгу оценить так радикально не решаюсь, пока до последнего слова не прочту. Хотя вот с "ДПП(нн)" мне всё стало ясно на главе с гомосексуальным актом. :puke: Но я героически, всё же, дочитала. О чём, кстати, не жалею, т.к. литературного опыта, тем не менее, прибавилось. Как говорится, знай врага в лицо. :fingal:

Кстати, Татьяна , если вы какую-то книгу начинали читать и бросали, понимая, что она плоха, то, значит, уже есть у вас "худшие книги". Вот и признайтесь, не тая, чего вы там бросили ;) Или вы, вообще, заранее уже знаете, что книга плохая, а всё, что начинаете читать, оказывается хорошим?

Отредактировано: Марьяна в 7 янв 2005, 03:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 7 янв 2005, 09:30
Сообщение №3 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
Татьяна О.
ЦИТАТА
Вот из последних бросила читать "Марсианские хроники" Брэдбери. Ну не читается. И плохой не назовешь, как можно :???: Вообще это выражение "плохая книга" не совсем подходящее, просто книга "не моя" или не тот момент времени для чтения.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 7 янв 2005, 11:08
Сообщение №4 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Вероятно, здесь имеется в виду художественная литература?
Мне понятия "плохая", "худшая" как-то не нравятся :???:
Более уместным мне кажется сказать "книга, которая меня разочаровала, не произвела впечатление, показалась мне скучной, неинтересной и т.д.".

Последние несколько лет мне такие книги не попадались, так как на чтение не по работе времени остается очень мало. Соответственно, я начинаю читать какую-либо книгу только в том случае, если мне ее кто-то порекомендовал и в ней есть нечто привлекательное (даже если это "чтиво").
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 7 янв 2005, 11:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
мне проще определиться не с книгой, а с автром
за последние года 3 хит-парад худших таков:Стогоff, Пелевин( практически все) - и о том, и о другом уже писала, больше ни с кем спорить не буду относительно последнего,- Сорокин, Перумов ( я к фэнтези спокойна вообще, но эта сырая тягомотина такого воспеваемого и популярного автора меня надолго в ступор ввела).
последняя плохая книга, которая попадалась, -"встань перед христом и убей любовь" некого хоума:нагромождение художественных средст вижу, смысла - не очень :D вообще серия "альтернатива" в последнее время меня разочаровывает :(
из явно не моих авторов,которых не раз пыталась перечитывать и бросала, - генри миллер и томас вульф.их тома, посвященные взаимоотношению с женщинами, меня в дикую тоску вгоняют :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 7 янв 2005, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
самая, пожалуй, блевотная реакция у меня случилась на "записки жены программиста" Эклера. такой резонанс у книги... и такая "дарья донцова" по наполнению :O: . но это я напоролась...
а так... я ничего случайного не читаю. только после тщательного анализа - надо оно мне или нет. у меня и так мало времени на книги. еще и тратить его на сомнительное чтиво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 7 янв 2005, 15:17
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ЦИТАТА
у меня и так мало времени на книги. еще и тратить его на сомнительное чтиво.



:beer: :beer: :beer: Без слов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 7 янв 2005, 15:34
Сообщение №8 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Анна :beer: Я тоже за такое определение.
Из перечисленного выше не пошли Пелевин и Бредбери.
Гессе "Степной волк". Несколько раз принималась читать, так и не осилила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 7 янв 2005, 15:50
Сообщение №9 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Забавная темка! Ну, я уже говорила, что читаю много, поэтому случаются и плохие книги. Согласна с Марьяной насчет "ДПП" Пелевина - разочаровалась. Совершенно не могу читать Сорокина, хотя пару раз начинала. Из зарубежных не перевариваю Буковски, Хоум мне тоже не шибко понравился (Лири :beer:) Есть, наверное, и еще что-то, но сейчас вспомнить не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 7 янв 2005, 17:04
Сообщение №10 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Наверное, Донцову и литературой-то назвать нельзя, поэтому, вроде как, я малость не в тему тут с её "произведениями". Но просто я раньше никогда таких детективчиков не читала вообще, а тут пока у родителей была-гостила, то наткнулась на эту книжонку, когда разбирала полку со старыми журналами, чтобы Ниночкины колобков-теремков туда составить. Открыла... Народ, это ж наркота какая-то - засасывает, зараза, хоть и рвать тянет от стиля, языка, шуточек и прочего. Прочитала до конца. закрыла... и не могу вспомнить о чём речь-то в книжке шла :BzZz: . Ну точно наркота - укололся, а во время отходняка вспомнить не можешь, что вчера делал. Это ведь тоже уметь надо - так написать.

Поразила меня, короче, сия литература, вот поэтому и делюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных