Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маленькие собаки, поговорить про разные породы, и опыт содержания

Ёжик-шатун
post 28 мая 2020, 17:27
Сообщение №11 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4823
Регистрация: 10.12.09
ягдта

только не ягда! совершенно бесстрашные и не очень управляемые. это собаки для охоты на норных животных, в квартиру такую точно не стоит брать.
у нас было 2 ягда и вельш, та еще компашка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мая 2020, 17:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Небольшой недостаток, если это можно так назвать - она не отходит от меня, ей все время надо быть рядом, прижимается к ногам, залезает на колени, спит со мной, ходит следом хвостиком. Вторая собака не такая привязчивая.

только не ягда! совершенно бесстрашные и не очень управляемые. это собаки для охоты на норных животных, в квартиру такую точно не стоит брать.
у нас было 2 ягда и вельш, та еще компашка

Да, компашка та еще. Зато не скучно.) Может, у меня исключение, вместе с отсутствием подпалин ей еще что- то породное не передалось, она бракованная по окрасу, но собака у меня очень спокойная.
Цела квартира, животина, в основном, спит, по потолку не бегает, если хочет поиграть, приносит игрушки, если ей сказать " отстань", она будет сама себе их подбрасывать.))
Детям позволяет, практически, всё.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 28 мая 2020, 17:37
Сообщение №13 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4823
Регистрация: 10.12.09
цвергпинчера не рассматривали? это мини доберман, 4-6 кг, 20-30 см в холке и долго живут. у меня две приятельницы держат, хорошие собаки

Кисин Хвост, у меня отец охотился, собаки были именно рабочие, поэтому покой нам только снился.

Для просмотра этого блока необходима регистрация
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мая 2020, 17:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Хорошие собаки из хороших рук - они все хорошие, в большинстве своем. Вот, если неизвестно кто неизвестно с кем, с улицы, из приюта или из двадцатых рук - возможны варианты. Хотя, и из них хорошие питомцы получаются, но это для тех, кто любит преодолевать трудности, желательно, чтобы при этом было много свободного времени и не было маленьких детей. Напугать на всю жизнь ребенка или испортить ее взрослым и нанопёс с ладошку может.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 мая 2020, 17:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
цвергпинчера не рассматривали?
да, спасибо что напомнили, я ранее когда о собаке менее предметно думала, обращала внимание на эту породу, а теперь забыла. Освежу пойду информацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мая 2020, 17:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
однажды еще ягда нашли, сучку. эта обезбашенная выпрыгнула с балкона за кошкой или голубем   совсем дура была, наши повменяемее

:fingal:
Наша высоты больше двух метров, все- таки, опасается. :worthy: Залезть под потолок, сначала на двухъярусную кровать по лестнице, потом на шкаф, за кошкой, и оттуда сигануть грудью в стенку - эт нормально. Кошка, когда ее первый раз увидела на шкафу, немного "протекла" от неожиданности, у нее прям на лице было написано "Что за чудовище вы в дом принесли?!" :D

Отредактировано: Кисин Хвост в 28 мая 2020, 17:58
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 28 мая 2020, 17:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2765
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
По вашим запросам ,посоветовала бы присмотреться ещё к собакам породы Бишон фризе.

у меня болонка, все хорошо (размер до 5 кг, но бывают и до 3 кг), но есть ньюансы... :D Когда будете выбирать породу, учитывайте уход за ней. Поясню, болонки, бишоны - мытье, расчесывание и стрижка - в денежном выражении это существенные затраты, шнауцеры - триминг.
Мне сейчас нравятся Сиба ину. Посмотрите на них, может приглянуться :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мая 2020, 17:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Mononoke, цвергшнауцар еще есть, той и карликовый пудель - они вообще идеальны. Длинношерстный русский той. Бигль.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 мая 2020, 17:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Да, про ягдов и их нрав тоже ранее читала, вспомнила)) не, мне это ту мач. Понятно, что с любой собакой могут быть такие трудности, но тут очень уж вероятно заранее))
Муж ещё хочет только гладкошерстную. Я тоже скорее за гладкошерстную, но он прям категоричен. И отдельно выделил, что не голую)))
Пока выделяю тоя и джек-рассела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мая 2020, 17:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Груминг - да, затраты, но можно ж не делать выставочных причесок и не держать собаку в длинной шерсти. Одна у меня, считай, болонка, вторая - жесткошерстная терьерка. Грумер с выездом на дом берет по тысяче с носа, просто подстричь шерсть, привести в порядок уши и когти, чтобы собаки опрятно выглядели. Раз в полгода это неощутимо. Самой заниматься этим тоже можно, но профессионал подстрижет быстрее и красивее.

Пока выделяю тоя и джек-рассела.

Джек- рассел может быть переходным от двух разных типов, и пока он не вырастет, не понятно, какая у него будет шерсть. Тогда тоя, гладкошерстного.

Отредактировано: Кисин Хвост в 28 мая 2020, 18:09
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:11 от: Помар-ка
[ 8249 ] Мамы школьников - 65 16:03 от: figuristka
[ 17484 ] Королевские дома 28 15:40 от: gylvy
[ 75 ] Предпрофессиональный класс 15:39 от: Помар-ка
[ 4754 ] Общая для беременных 15:29 от: Маевка
[ 1044 ] Московский зоопарк 14:03 от: Fossya
[ 2193 ] От овуляции до задержки 12:22 от: Allana Partis
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных