Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОЛЛЕКЦИЯ ЗАПЕКАНОК, Создадим?

Sterva
post 29 янв 2003, 11:40
Сообщение №11 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
Fibi, эффект пышности дает разрыхлитель теста и яйца. И никакой манки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OLYA
post 10 ноя 2003, 21:59
Сообщение №12 (ссылка)

Машулькина мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 8.02.03
Москва. м.Академическая

Маша 18.11.02
Прочла про меню годовалого малыша, что можно давать суфле и запеканки (мясные и.т.д.)
Хочется разнообразия, а то все пюре, да тефтели с фрикадельками, а вот как делать не соображу. :???:
Может у кого есть опыт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 11 ноя 2003, 16:09
Сообщение №13 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Masjanka
творожную я делаю так:
2 п.творога, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, 2 ст.л. манки + соду гашу уксусом (для пышности).
Выкладываю в форму, разравниваю и сверху немного кефира или сметаны (помогают хорошо разровнять) и в духовку до готовности. Обычно минут на 30.

Картофельная с мясом делается так:
вареный картофель и вареное мясо промалываю через мясорубку, вбиваю яйцо, немного сл. масла, сверху сметана и в духовку до готовности (до румяной корочки).

В принципе всё просто ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 23 дек 2003, 13:49
Сообщение №14 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Вик@ - а манка имеется в виду готовая в виде каши или манная крупа? И что такое "2п.творога, это маленькая Агуша по 50 гр. или что-то другое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 23 дек 2003, 14:07
Сообщение №15 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Аленушка
манка неготовая (крупа)
2п. творога - это 2 пачки творога по 250 гр (взрослого)

Получается запеканка для всей семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 11 мар 2004, 13:04
Сообщение №16 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Предлагаю поделиться рецептами любимых запеканок ;)

Творожная запеканка с морковью
250 г творога( я делала и с творогом в пачках, и с мягким из пластиковых упаковок), 2 яйца, 2 ст.л. сливочного масла, 2-3 средних морковки, 1 ст.л. сливок , ванилин или корица, сахар, соль по вкусу (я обычно делаю 2-3 чайные ложки сахара и щепотку соли)
Морковь натереть и тушить с 1 ст. л. сливочного масла и сливками (когда нет сливок я использую молоко). Обычно я тушу морковь в микроволновке - быстрее и проще.
В творог добавить оставшееся растопленое сливочное масло, сахар, соль, ванилин или корицу (или все вместе :) ) , яичные желтки. Хорошо перемешать или даже можно взбить миксером. Соеденить с морковью и перемешать. Ввести взбитые в крепкую пену белки и осторожно перемешать. Все это выкладываю в смазанную маслом форму, разровнять, смазать сверху сметаной и в духовку. Готовность я определяю на глаз, так что точное время не скажу.
Рекомендую - очень вкусно!

Отредактировано: Анютины глазки в 11 мар 2004, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ига
post 11 мар 2004, 19:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.12.02
Москва
Георгий 10.02.03
Вот такой базовый рецептик:

350 г домашнего сыра (или зернистого творога) использую в банке, пр-во з-да Карат
1 средняя луковица
25 г сливочного масла
1 натертая на крупной терке морковка
3 яйца
100 мл молока/сливок (что диета или совесть позволит)
тертый сыр
соль, черный перец, мускат

Далее идут варианты наполнителей: 250-300 г отварных грибов(или сырых шампиньонов), или такое же кол-во отварной/копченной/зажаренной курицы, рыбы или мяса.
Слегка спассеровать на масле мелко порубленный лук и морковку, добавить грибы или мясное.
Взбить яйца с солью и перцем, добавить тонкой струйкой молоко, немного муската. Ввести эту смесь в домашний творог.
Аккуратно смешать обе смеси и сразу же выложить в обмазанную маслом форму. Выпекать 15 мин при 200 С, потом убавить жар до 180 С, присыпать запеканку тертым сыром и допекать еще 10-15 мин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatrinK
post 11 мар 2004, 20:30
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



МММ-НЯМ! :p Вкусная темка - обожаю запеканки! :) Предлагаю свой рецепт, который (точно знаю) очень нравицца в Америке, в Голландии и еще кое-где... :blush: ;)
Все это дело я насочиняла сама (вообще очень полезное занятие - столько можно нового надумать!), короче, делюсь:
Картофель шинкуется на терке ломтиками (как на чипсы) или порезать ножом по ширине (кругленько, тонко). Выкладывается на противень или в жаропрочную форму для запекания (довольно так толстенько - на сантиметр) - это удобней, чтобы запеканка не разваливалась - она будет высокая. Слой картошки я посыпаю специями-приправками (вегету, для картошки и т.п. - аккуратненько, чтобы не пересолить). На слой картошки выкладываем слой сырого мясного фарша (как на котлетки) или плоские кусочки обжаренного мяса. Сверху мяса кладем нарезанный кружками ломтики помидоры - плотненько. Посыпаем слегка приправками-специями. Здесь можно дать волю фантазии и добавить еще слой баклажанчиков, обжаренных кусочками или еще какие-нить овощи по вкусу. Далее режем свежие шампиньоны и тоже раскладываем плотненьким слоем. Закрываем все слоем катрофеля ну и опять-таки посыпаем приправками. Заливаем все это хозяйство майонезом и еще я в уголки формы лью по чуть-чуть молока для сочности. Посыпаем сверху приправой для пиццы или просто травками и засовываем в горячую (200) духовку на 45-50 минут (ничем не закрывать) - зависит от пропекания картошки (я периодически как торт проверяю, протыкая слои деревянной палочкой). И фсе! :birthday: Приятного аппетита - поверьте - очень вкусно и сытно - у нас это одно из фирменных блюд ;)
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 13 мар 2004, 00:28
Сообщение №19 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
очень простая "постная" или "вегетарианска" запеканка:
яйца, творог, немного сахара, немного муки и вареная гречка
все смешать и выпекать до румяной корочки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 14 мар 2004, 19:26
Сообщение №20 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Ига
Сделала вчера твою запеканку с шампиньонами. Очень вкусно получилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1703 ] Wildberries ч.11 10:09 от: kesh
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных