Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кого высокие дети, проверялись ли вы?, Посещение эндокринолога и результаты.

DashaYA
post 19 июн 2018, 09:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Здравствуйте дорогие мамы! До сегодняшнего дня я особо не переживала по поводу роста своей дочери и в больницы не обращалась. А ситуация у нас следующая. Дочка в свои не полные 9 лет выросла до 152 см, а может сейчас уже и больше, и вес наш составляет 43 кг. У нее уже начинается половое созревание, хотя я считаю, что пора, дети сейчас очень ранние (пот уже пахнет, намечается грудь и меняется характер). Но больше меня беспокоит ее размер ноги - 38 полный. Сегодня, одевая новые летние босоножки (39 размер), она попросила меня их примерить, и какого же было мое удивление, когда в районе пальцев нога застряла. Т.е. нога шире моей, взъем тоже больше. У меня рост 175, рост мужа 176 см. Может нам стоит посетить эндокринолога? У кого детишки тоже высокие и крупные, обращались ли вы и какие анализы нужно сдать перед посещением этого специалиста, чтоб на первом приеме уже можно было судить есть проблемы или нет? Спасибо ответившим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 19 июн 2018, 09:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Нога первой вырастает, потом бурный рост перед менархе. Начало менструаций лет в 11 - обычное дело. Года за 2 до этого начинают появляться такие признаки как оволосение лобка, потение с запахом, набухание груди. Вообще, преждевременное половое созревание - менархе до 8 лет. То есть все может быть, конечно, но вроде ничего криминального у Вашей девочки нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 19 июн 2018, 10:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] DashaYA от 19 июн 2018, 09:34
ЦИТАТА ( DashaYA )
. Может нам стоит посетить эндокринолога?
Ха...В 11 лет я была самой высокой и крупной в классе, к 10-му на физкультуре стояла в последней в шеренге, была самой маленькой. Не переживайте, у всех скачок роста происходит в разное время. По науке рост вашей девочки во взрослом возрасте предположительно 170 см. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 19 июн 2018, 12:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
У меня муж высокий, сейчас старший ребенок в 5.11 - 130 см. Мне прям удивительно. Что ж с ним в школе будет)))))))))))
Может, в другой раздел тему как-то перенести?)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 19 июн 2018, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У меня муж высокий, сейчас старший ребенок в 5.11 - 130 см. Мне прям удивительно. Что ж с ним в школе будет)))))))))))
Может, в другой раздел тему как-то перенести?)

:beer: Да, тема больше подходит для раздела "Как растут наши дети. От 7 до 12". По вопросу - бывают не то что 9-летки - 8-летки с таким ростом (правда, там папы повыше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 20 июн 2018, 09:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Девочки, случайно не в том разделе создала тему. Как ее перенести? Админы помогите, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEGENDA
post 20 июн 2018, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 22.09.08


Игорь 17.10.05
Леонид 31.07.2018
Автор, вы зря переживаете, нормальные у вашей дочи параметры.
Я с сыном ходила к эндокринологу, 11 лет, 169 см и 46 кг, резкий скачок. Так она осмотрела-пощупала, везде заглянула ему и на все мои настойчивые просьбы не назначила никаких анализов, сказав что не видит ни одного повода для беспокойства. И то в платной клинике, где сам бог велел ободрать клиента.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 20 июн 2018, 12:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Затянувшийся послеродовой период :D
А по теме - если вас это беспокоит, то запишитесь к эндокринологу. Только заранее настройте себя что специалист может не очень хороший попасться, и не надо кидаться следовать всем его рекомендациям.
У меня высокие дети, сыну 11 лет, у него рост 164 см и нога 42,5. Но у меня муж 1,98 с ногой 48... дочь тоже высокая, ей 8, рост больше 145, давно не измеряла.
Вы сама не маленькая, у вас будут высокие дети с большой вероятностью. У мужа мама была 175, отец 162 :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 20 июн 2018, 12:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Автор, у меня дочь высокая -179 см. Я сама 183 см. Всегда дочь была высокая, пошли в школу в 6 лет была 132 см, к 10 годам где-то 160 см. Менструация пришла в 12,5. А младшая наоборот меня беспокоит, у нее рост в 7 лет 123см всего, она самая маленькая в классе. По виду все дают 5 лет, не больше, ножки и ручки у неё, когда разденешь еще как у младеньчика, пухленькие, кругленькие. Хотя она совсем не толстая, очень аккуратненькая. Кстати, размер ноги у старшей 39 выросла нога разом где-то к 12 годам и так и осталась, а у младшей совсем ножки милипизерные - 26-27 (детский), никак не растут. У вас у ребенка нормальный рост - придет менструация будет намного медленнее расти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 20 июн 2018, 12:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
DashaYA, у меня тоже высокие дети. Не настолько, но всё же.
Дочь долгое время была самой высокой в классе, несмотря на то, что пошла в школу с 6 лет и была самой младшей. К 13 годам доросла до 172 см. Сейчас 173 см, нога 26,5 см.
У подруги дочь к 14 годам выросла до 182 см, такой и осталась.
Дети росли ровно, без больших скачков (у моей был один, в 12 лет, на 15 см).
Дочь выше меня, но ниже папы. У подруги аналогично. К врачам не ходили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных