Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлечение - Питер!!!, Тем, кто любит этот город

Ирга
post 4 фев 2006, 22:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Марти, привет!! Присоединяйся!!! Я могу представить какая красота в Петергофе осенью... Тихо! Мечтательно!!! А не грустно?!

Veolina, Оленька, наконец-то!!! Заждалась!!! ;) ;) ;) :love:

Lizzy, Оленька,
ЦИТАТА
а почему бы Вам не переехать в Питер?


А у меня на самом деле есть такие планы... :ugu: Я правда не знаю как они, вернее когда они смогут осуществиться, ведь даже возможность есть, но надеюсь! ... Присмотрела даже райончик - Приморский. Даже уже цены на квартиры сравнивала... Могу!!! Потяну!!! ;) В центре врядли получилось бы, хотя я не против, но врядли... Единственный минус, связанный с домами в центре - дворы-колодцы, всё бы ничего, но когда туда выходит по ночам веселиться молодёжь - шумновато... Но и тут - это врядли хуже того, что прямо под окном проходит железная дорога... :???:

ЦИТАТА
Питер все таки особенный город.

Lizzy, согласна на все 100... :beer: Про любимое место... :cranky: Вы меня прямо задуматься заставили... Я не могу что-то выделить.... :???: С каждым местом ( парком, улицей, храмом или пригородом связаны исключительно положительные эмоции)... Помню, когда мы сидели в Летнем Саду, было уже часов 9 - 10 вечера ( парк уже закрывали) - солнышко садилось и освещало золотыми бликами скульптуры, напротив Чайного домика играл молодой человек на виброфоне, и мы с мужем пили горячий шоколадный чай... Мы сидели под раскидистым кустом, любовались на красоту вокруг ( при таком освещении скульптуры прямо готовы были ожить...) и я была счастлива! Увеличить Очень долго потом в Москве я вспоминала именно этот момент... Даже диск того музыканта купили... Слушаю и вспоминаю... Скучаю, очень скучаю по Питеру...

Мне проще сказать о своих чувствах в том, или ином месте... Чем что-то выделить... :4u:

Пригороды - это всё тоже Питер, тоже составляющие его души... Петергоф - обалденное место! :love: Фонтаны завораживают! Там живёт столько радости... Когда видишь счастливых деток, ( да и взрослых тоже) резвящихся в шутихах - душа радуется!!! Ведь это самый короткий путь к детству!!!
У меня есть мечта посетить праздник - Открытие фонтанов!!! ( именно открытие, т.к. закрытие - мне кажется, очень грустно потом будет) Много раз видела на диске ( мы и фильмы про город и пригороды купили), а не была... Хотели поехать в прошлом году, но ожидание малышки не дало такой возможности.

Veolina, ну как же ты всётаки здорово видишь вечерний Питер! Не устаю удивляться! В Русском музее мы не были, В Михайловском замке тоже - разве можно посмотреть всё?! :???: как я уже писала на своих странгичках - в Питер сколько не приезжай, столько и будешь открывать новое и новое... Там можно смотреть всё!!! И всегда есть чем заняться! :) А в Михайловский замок хотели поехать на ночную экскурсию - "Бедный, бедный Павел" - но как-то не пришлось... А потом нам сказали, что теперь эту экскурсию проводят очень редко... Ну может это только "Эклектика" так решила?!... ( Мы-то ездили только с этой фирмой) Оль, а как там? И про Павла рассказывали? В комнату, где его убили водили???

В одном из музеев Восковых фигур ( где-то на Невском, мы входили в арку и напротив какого-то ресторанчика и был этот музей) побывали... Если идти от Зимнегов сторону монастыря Александра Невского по правой стороне , не доходя до Гостиного Двора и будет эта арка... А кто-нибудь узнал это место?! :ugu: Как это называется? Была поражена! Историческая экспозиция - очень впечатлила!!! А при выходе там стояла фигура современного охранника - после императоров и исторических личностей я никак не могла понять, а живой он или восковой... :D :D :D Ну никак он не вязался у меня с экспозицией... Если бы я на него не налетела, он был не огорожен, не обратила бы внимание, что он тоже из воска... Ходила, ходила вокруг него... А служители музея втихоря ухихикивались надо мной... :ugu: И при выходе сказали, что того охранника - Васей зовут! :D

Отредактировано: Ирга в 4 фев 2006, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 4 фев 2006, 23:14
Сообщение №12 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Ириш, ты так пишешь хорошо, у тебя дар!!! :super: :super: :love:
А как муж относится к переезду в Питер???
Заждалась меня? ты ж не пригласила) я и не знала про темку, пока не прочитала у тебя на страничке, я и не подумала, что ты сразу соберешься!!! ;) :dance: :4u:

ЦИТАТА
Питер это все таки особенный город

ЦИТАТА
в Питер сколько не приезжай, столько и будешь открывать новое и новое... Там можно смотреть всё!!! И всегда есть чем заняться

:beer: :beer: :beer: :hi: :4u: :love:

Отредактировано: Veolina в 4 фев 2006, 23:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 4 фев 2006, 23:22
Сообщение №13 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Ириша, про охранника прикольно :super: :p
я восковые фигуры смотрела в другом месте, в Планетарии, рядом с Мюзик-Холлом (кстати, часто бывала раньше и там и там, очень нравилось) :super: :love:
Про Летний сад хорошо написала, душевно! У меня тоже такие воспоминания есть, когда солнце садится и освещает фигуры, и они как будто оживают... :beer: :4u:
Очень люблю Русский музей, бывала там очень много раз, знаю почти все!!! есть любимые залы картины! :love: :love:
Эрмитаж тоже люблю, но меньше (может, потому, точ он больше и очень утомляет))) :p
Ириш, а ты в каких музеях бывала? :ugu:
Назову, что вспомню: Музей Арктики и Антаркики, Этнографический, выставки в Ленэкспо неоднократно, Железнодорожный, Музей игрушки, Зоологический, Петропавловка, Кунсткамера, военно-морской, артиллерийский, музей подводной лодки... :hi:
Обожаю Ботанический сад летом, осенью и весной (зимой не была))) :super: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EviLisa
post 5 фев 2006, 05:15
Сообщение №14 (ссылка)

Неугомонная оптимистка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3878
Регистрация: 11.10.04
Планета Земля

Зайка весна'04
Зайка осень'11
Иришка, какая темка! :super: :super: :super: принимайте меня в любители Петербурга! :shuffle: Этим гордом я заболела, учась в школе... во 2-ом классе. У нас была замечательная учительница по музыке, которая нам рассказывала много интересных и удивительных историй про всё подряд (кстати, очень ценные истории на самом деле, я потом ещё долго многих знающих людей ошарашивала своими знаниями :D в разных областях, вот так запомнились рассказы). Именно она вселила мне в сердце мечту посетить этот замечательный город и больше всего на свете мне тогда хотелось побывать в Петергофе!! :love: :love: А когда позже мама мне сказал, что как-то папа предлагал поехать по путевке от работы в Петербург и она отказалсь... в общем, я проплакала всю ночь. :cry: :cry: .. С годами из памяти всё стиралось, но вот влечение к этому загадочному городу почему-то нет. :???: .. и вот волею судьбы моя школьная подруга переезжает вВыборг, а учиться поступает в Санкт-Петербургсский Университет :super: :super: :super: ... как же я завидовала ей, завидовала по-доброму, по-хорошему... В общем, в то время казалось, что моя мечта просто неосуществима. Вышла замуж, переехала за границу и вот получаем мы с мужем приглашение на свадьбу от моей подруги. :dance: :dance: :4u: :4u: ... я просто на крыльях счастья, просто летала :love: :love: . мужу сказала, что мы непременно должны поехать и он согласился, он знал, что значит для меня подруга :love: и знал о моей большой мечте. :) 4 дня мы провели в славном городе Выборг ( я даже и не знала, что он настолько древен, красив и загадочен :super: :super: ), а потом поехали в Санкт-Петербург :4u: :4u: :love: :love: :love: :super: :super: :dance: :dance: !!! 6 дней в нём - это ТААААК мало!!!!! Вот так свершилась моя мечта и самые лучшие воспоминания сейчас связаны у меня именно с прогулками по городу...
Извините, что расписалась, просто воспоминания нахлынули.. Этот город покарил моё сердце навсегда :love: :love: :love: и я искренне завидую тем, кто в нём живёт.... по-доброму завидую...

Девочки, фотографии у вас настолько хороши, :love: :love: :super: :super: :super: :super: что мне нечего больше добавить. мои сделаны на плёнку и в основном там маячат наши лица. :D Но все снимки изумительны (Оленька, не престаю восхищаться твоему таланту фотографа)!! И рассказ о городе тоже очень впечатлил :super: (Ириш, я давно говорю, что у тебя писательский дар!).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfinka
post 5 фев 2006, 15:18
Сообщение №15 (ссылка)

Мама Яри
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 20.01.06
город на Неве

кроха-торопыжка Ярославушка, 20.04.07
всем морозный привет из славного города Питера :love:
отдельное спасибо Ирга за такую задумку... :4u:


хочу показать 2 фотки:
1. это шутка - дом как-будто плоский :O: на самом деле он не один такой в Питере - а именно этот на Дворцовой

Увеличить

2. сфинксы у Академии художеств - постоянно притягивают своей загадочностью...

Увеличить

если понравится, то потом ещё чего-нибудь добавлю :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JOKERO
post 5 фев 2006, 20:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 26.12.05
Ирга
Ира,поздравляю с открытием этой странички :love:
У меня 2 любимых города-Питер и Севастополь.
В Питере я была 4раза:1раз еще в школе с классом зимой-от поездки осталось желание побывать здесь еще.И уже летом того же года я вернулась туда с родителями и сестрой.Если в первую поездку это были в основном музеи,то с родителями мы в основном гуляли по Питеру и Петергофу.
Затем вернулась я сюда уже будучи замужем.Это было уже совсем по-другому,все воспринималось более осознанно. Мы с мужем объехали почти весь город(план наметили еще в Москве),съездили в Петергоф,Пушкин.Даже свой день рождения справила там :hi: А последняя поездка была. когда я была беременна дочкой-от нее осталось довольно много фоток,часть из которых я попробую отсканировать и в следующий раз приду с ними :) Написала очень сжато,т.к. не умею писать-а ты,Ир,пишешь очень интересно-пиши еще. :4u:
Кстати,у нас в планах показать город дочкам на следующий год(им будет8 и 4).Как ты думаешь,что именно им лучше показать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирга
post 6 фев 2006, 04:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Третий раз пытаюсь ответить... представляете, девочки, сколько писала - а комп, или сайт глюкнули оба раза... Обидно... :angry: :angry: :angry:

Ника Яркая, - если летом то Петергоф однозначно!!! :banned: Как я писала выше - это настоящий рай для детворы!!! Как они резвяться в фонтанах-шутихах!!! :love: Я нигде больше не видела столько счастливых детских улыбок и сияющих глазок!!! И смех... Смех... Смех... Весь парк усыпан цветами! :flowers: А между ними прогуливаются кавалеры и дамы в королевских одеждах - с ними можно фотографироваться!!! Когда мы были - катали в каретах! А в верхнем парке можно самому примерить разные платья, погулять в них и пофотографироваться!!! :blush: Есть и :baby: детские размерчики!!! Ещё там имеются пруды ( около Марли) с живой рыбой ( стерлядки, осетры, карпы)... Её там видно сквозь воду! Девочки посмотрят, а папа может устроить рыбалку... :p У них такой атракцион... Ещё когда мы были, проводилась вертолётная экскурсия над парком... Не знаю, есть ли сейчас... :???:

Ещё я бы посоветовала Петропавловскую крепость... Не знаю всё ли понравиться девочкам, но... Есть там старинная типография с древним печатным станком... И прямо перед посетителями дяденька делает гравюры... Дочки узнают с чего начинались книжки... :bestbook: А ещё Ботик Петра I... Кораблик возможно тоже заинтересует... И пляж... Когда мы там были, на нём проводился конкурс "скульптур" из песка...

Обязательно сходите в какой-нибудь Дворец. Их интерьеры великолепны!!! Девочкам точно понравиться... :p В Эрмитаж - не стоит!!! Он очень большой! Устанут!!!

И в один из музеев Восковых фигур... Там, правда, :cranky: может быть им покажется немного страшновато, но зато они чётко будут представлять как выглядели настоящие Императрицы... Роскошные платья, драгоценности на них... Рекомендую!!!

Veolina писала про Музей Игрушки... Вот, сам Бог велел...

А вообще, лучше спроситьу девочек, которые там живут... Девчонки, подскажите...


Delfinka, и тебе привет!!!
Дом действительно забавный... А в чём шутка? :shuffle: Он на самом деле есть? И такой? А что внутри? Жилой?
Сфинксов очень удачно показала!

Я вот всегда удивлялась, как это в европейском городе сочетаются такие разные культуры??!! :???: Казалось бы - Запад, а Сфинксы как в Африке... Вот всётаки какой затейник Пётр I, всё собрал... :) А уж какие молодцы архитекторы, которые связали всё это в единый ансамбль и так удачно вписали в архитектурный стиль... :super: Я вот теперь, например, не представляю Питера без Сфинксов!

Конечно показывай ещё фотки... На то и темка, чтоб мы показывали, рассказывали, делились впечатлениями и радовались, что на свете есть такой замечательный город!!!


Зайкина мама, Ириш, приятно тебя тут видеть!!! А историями от учительницы поделишься? :ugu:


Veoliha, муж, в принципе, не против переехать... Вот только его очень волнуют вопросы с работой... Где? Как? Сколько будут платить? Без этого, ведь, никак... :???: А он ответственный муж :)

А в музеях мы мало были... В основном по городу гуляли...

Очень мне понравился Юсуповский Дворец! Мы были не только в парадных залах, но и в подвалах, где убили Распутина... Какой же это странный человек!!! В экспозиции комнат участвуют восковые фигуры заговорщиков и самого Распутина... Так вот Он поразил меня!!! :eek: :eek: :eek: Он без сомнения обладал гипнотическими способностями!!! У него такие глаза!!! Хитрые!!! Проницательные!!! Будто всю душу твою выворачивают наизнанку! Как вообще люди с ним общались!!! Это страшный человек!!! Неопрятный такой, хоть и приодетый... Бррррррр.... А мы ещё вечером были на экскурсии... Так я потом ещё долго под впечатлением ходила... :cranky:

А кто нибудь был на этой экскурсии???? :4u:

Ну а наверху... Красота!!! Мавританский зал - как восточная сказка!!! Библиотека - хоть и маленькая, но сколько книг!!! Овальный зал!!! Танцевальный!!! А уж театр!!! :O: :love: :love: :love: Сочетание золотого, красного и белого делают его таким торжественным, но в тоже время и парадным...
А уж сама хозяйка - Зинаида Николаевна Юсупова - красавица!!! Глаз не оторвать!!! Утончённая, благородная, сразу видно, что королевской крови!!! Я после посещения Дворца так увлеклась семейством, что перечитала столько литературы!!! Даже мемуары Феликса Юсупова ( того, что Распутина то и убивал) заказывала!!! Столько интересного узнала!!! :O: Если захотите - расскажу!!!

Ну, Оленька, и, конечно, пригороды: Дворцы Пушкина, Павловска, Гатчина... Ещё Кронштадт, Выборг... Вот и все музеи... А, да!!! Ещё Исакиевский и Казанский Соборы. Так в каком из них голубь под куполом???

Ура! По частям получилось!!! Ответила! И компьютер больше не подводил!!! :hi:

Отредактировано: Ирга в 6 фев 2006, 05:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 08:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Девушки :hi: ,

темка - супер :love: , спасибо автору :worthy: :4u: .

ЦИТАТА (Veolina @ 4 фев 2006, 00:12)
Ирга,
Я тебе писала про Мраморный дворец, помнишь, я не так написала...рядом с цирком Михайловский замок, вот где я была и где мне очень понравилось! А Мраморный на Невском, рядом с Аничковым мостом, там музей восковых фигур вроде. :hi:  :ugu:
*



Привет :hi: .

На сколько я помню, Мраморный Дворец находится на ул. Миллионной, а не на Невском ;) , если Вы имеете в виду дворец Великого Князя Константина Константновича Романова (других Мроморных в Питере вроде нет :???: ;) ). Он был построен Екатериной 2 в дар своему фавориту графу Григорию Орлову, но он до окончания строительства не дожил. Перед центральным входом замка посетителей встречает монументальная фигура императора Александра 1, восседающая на коне-тyaжеловесе, до 17-го года эта скульптура венчала Площадь Восстания и находилась в том месте, где сейчас стоит стелла памяти Великой Отечественной Войны. Много раз администрация города рассматривала вопрос о переносе всадника на историческое место, но горожане-ветераны высказались за то, чтобы оставить все, как есть (по этой же причине с гостиницы "Октябрьская" у Московского Вокзала не снята вывеска "Ленинград")

Отредактировано: Luka в 6 фев 2006, 09:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 09:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
ЦИТАТА (Delfinka @ 5 фев 2006, 11:24)
всем морозный привет из славного города Питера  :love:
отдельное спасибо Ирга  за такую задумку...  :4u:


хочу показать 2 фотки:
1. это шутка - дом как-будто плоский  :O:  на самом деле он не один такой в Питере - а именно этот на Дворцовой
если понравится, то потом ещё чего-нибудь добавлю  :blush:
*




А еще такой же дом есть на Суворовском проспекте, надалеко от музeя Суворову (кстати, кто не был, сходите, очень рекомендую :super: ), я много месяцев проезжала на маршрутке мимо него по дороге на свой факультет и все думала, ну как же там люди живут?! :O: :D Пока однажды моему терпения не пришел конец, и я вышла именно у этого дома, чтобы посмотреть, что ж на самом деле приключилось со стеной :D :D :D

Отредактировано: Luka в 6 фев 2006, 09:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 09:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
А меня привлекают в Питере скажем так "не туристические" маршруты, здания и уголки, именно они и любимые :love: . Например, мне безумно нравиться Пряничный Дом :love: :love: :love: (именно так и называется, потому что фасад выполнен в мозаичном руском стиле) на ул. Колокольная (какие же там умопомрачительные дубовые входные двери, а пол в подьезде, мама мия). Я много лет ходила в единственный подьезд этого дома для того, чтобы только постоять и почуствовать эту атмосферу :fingal: :worthy: :cranky: :BzZz: :blush: (к сожаления, большинство квартир этого дома сплошь комуналки :cry: , по крайней мере так было три года назад, в мой последний визит). Вообще, о подьездах я могу рассказывать часами, каждый - произведение искусства (конечно, имеется в виду старый фонд города в центре). Есть любимая крыша одного из жилых домов, тоже в центре, обажаю кофешку на Невском "Аврора" (если там еще что-нибудь вместо нее не открыли :cry: , пирожное "Анастасия" иногда сниться во сне :cranky: :blush: :D , а чай "Царский выбор" постоянно заказываю маме прислать :ugu: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных