Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Велосипеды-какие и когда 2, Делимся опытом и впечатлениями

Mums
post 14 июн 2019, 23:27
Сообщение №741 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Подмосковье
ЦИТАТА ( Аленка_Пеленка )
Если вы про мои фото на предыдущей странице, то как раз там рамы одинаковые. Классический треугольник. Но трек там на 24 колесах, а космик на 20. Это фото для тех, у кого дети переходного роста между 20 и 24.

А, я думала, оба вела 20" колеса.

Я на ваши фото смотрю - диву даюсь.. Комплекция детей такая разная, что ли.. Но мой сейчас с ростом 129 ездит на колесах 20 и раме 10. Рама вот прям как раз. Поэтому сказать, что на его рост велик безнадёжно мал - не могу. Ему комфортно. И конкретно мой ребёнок с ростом 110 при этих параметрах велосипеда просто "утонул бы".
Завтра постараюсь выложить фото для наглядности.
На будущий год, конечно, буду брать 24 колеса. Недалеко Автор б/у продают, но там рама 13. Этот момент несколько смущает..

Отредактировано: Mums в 14 июн 2019, 23:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 15 июн 2019, 11:52
Сообщение №742 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Ну, моему тоже 20 дюймовый космик как раз. Это он для примерки уселся, душу согреть, что вел уже ЕГО))
А вообще такие как космик до 130 см и рассчитаны, потом уже рама короткая становится. И дело не в высоте седла. Ребенок спину сильно сутулит, ехать некомфортно. , Сейчас это с дочкой прошла, правда, там другие размеры великов были, но суть не меняется.
И, кстати, при одинаковых колесах и одинаковой числовой ростовке рамы велики могут быть кардинально разные! Сын на космик сел в 105 см своих, хотя идеально вел ему был при 110, на следующий год. Но это особенность моего ребенка: поедет на всем, что с колесами и педалями, он даже на моём ехать пытался, 18 рама и 26 колеса :D
Так что кроме огромной разницы в рамах ещё и желание ребенка играет важную роль. Если бы не было космика, ездил бы мой деть на тяжелом треке и в ус не дул. Как на даче) Дочка в три года ежедневно наяривала на тяжёлом стелс дельфин 16, четырехколёсном, который весил 12 кг, и ребенок примерно столько же. И довольная была)
Это у моих детей от меня, я все детство на раскладушка Аисте провела, не слезала практически. По наследству, видать)))

А у вас какой велосипед?

Отредактировано: Аленка_Пеленка в 15 июн 2019, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post вчера, 00:38
Сообщение №743 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Подмосковье
Мерида у него (впрочем у меня тоже :) )Вообще тяжеловат, конечно. Но ведь, как я понимаю, чем старше, тем меньше вес роль играет. Ребенок-то физически крепнет.
У нас получилось, что на местном форуме недорого продавали Мериду 16", да еще мне прям привезли - он на ней и поехал. Ее для первого велосипеда не посоветую никому. Потому что относительно веса ребенка тяжелая, плюс до ручных тормозов, которые на ней стояли, у него физически рука доросла лишь тогда, когда он уже из велосипеда вырос ))) Сколько ни регулировали.

Следующий смотрела б/у опять, не нашла, но попала на скидку на новую Мериду.. Сейчас нормально по весу (12 кг заявлено), таскает - "только в путь". Но ему еще обязательно с багажником надо было :) . Он еще велорюкзак хочет :D ))

[+]
Рост 129, колеса 20", рама 10

ЦИТАТА ( Аленка_Пеленка )
И, кстати, при одинаковых колесах и одинаковой числовой ростовке рамы велики могут быть кардинально разные! Сын на космик сел в 105 см своих, хотя идеально вел ему был при 110, на следующий год. Но это особенность моего ребенка: поедет на всем, что с колесами и педалями, он даже на моём ехать пытался, 18 рама и 26 колеса
Так что кроме огромной разницы в рамах ещё и желание ребенка играет важную роль.

Вот это веломаньяк растет !! :) У меня аж дух захватило )))
Да, про разные велики совершенно согласна. Поэтому желательно примерить, конечно. Особенно, если пограничный рост у ребенка для размера велика, как мне кажется.
И про желание ребенка - :beer: :beer: Ну и характер, безусловно. Кто-то, образно говоря, в омут с головой, а кто-то мелкими шажочками :)

Отредактировано: Mums в вчера, 00:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 17 июн 19, 02:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных