Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Велосипеды-какие и когда 2, Делимся опытом и впечатлениями

Ariel
post сегодня, 04:15
Сообщение №891 (ссылка)

Paradise awaits
Sюзер
» обо мне «
дневник
Canada

les petites cocottes
на более гладких грязь бы наверное меньше на него и велик летела, или я не права?
а фиг его знает.
Накат (легкость вращения) безусловно лучше у более узких колес. Плюс у Шульца передняя звезда большевата для ребенка (сложнее раскрутить колеса со старта).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post сегодня, 12:06
Сообщение №892 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Виктор
Иван
Мария
Дарья
Ответ на сообщение [?] Ariel от 16 июл 2019, 04:15
Ariel, спасибо, поняла я в итоге, что в целом фрог почти по всем показателям лучше сбалансирован, чем шульц. У шульца шины от МТБ, а на фроге более универсальные полусилики. У шульца еще шатуны, звезда и тормозные ручки великоваты и задний переклюк похуже, и вес больше. В общем исключила я шульц из вариантов, оставила только фрог с флаем - там пока не могу понять, какая система лучше сбалансирована. Если не ошибаюсь, то звезда у обоих на 32 зуба, но у фрога получше монетки, у флая - задний переклюк - что важнее? Хочу понять для себя, есть ли смысл ждать скидок на фрог или флай сейчас брать - пока не вижу, в чем он хуже.
https://www.velostrana.ru/superior/fly-24/

Отредактировано: natalik1 в сегодня, 12:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post сегодня, 13:31
Сообщение №893 (ссылка)

Paradise awaits
Sюзер
» обо мне «
дневник
Canada

les petites cocottes
natalik1, посмотрела F.L.Y. По характерстикам это очень крутой вел. Переключатель задний Аливио, хорошие покрышки (у меня сейчас такие же на гибриде стоят). Очень легкий. На колесах хорошие спицы Sapim.
Очень легкий.
Он, как вариант, поинтереснее фрога, пожалуй.

Манетки и там и там лепестковые. Это не так важно, как переключатель. Манетки там плюс/минус одинакового уровня.

Отредактировано: Ariel в сегодня, 13:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post сегодня, 13:56
Сообщение №894 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Виктор
Иван
Мария
Дарья
Ответ на сообщение [?] Ariel от 16 июл 2019, 13:31
Ariel, спасибо огромное :4u: Я определилась наконец с выбором - осталось найти нужные варианты в продаже, когда куплю - отпишусь тут о впечатлениях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post сегодня, 14:07
Сообщение №895 (ссылка)

Paradise awaits
Sюзер
» обо мне «
дневник
Canada

les petites cocottes
natalik1, шатуны у F.L.Y 140 mm. Это оптимально для этого размера вела, особенно когда рост приближается и чуточку переваливает за 140. До 130 это некритично большевато.
Конечно, оптимальны были бы шатуны с двумя дырками, ну как есть. Здесь как бы золотая середина. Не 127, но и не 150.
Велик отличный. Я бы своему такой купила.
Даже не верится, что за такую цену сзади повесили Аливио.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post сегодня, 14:14
Сообщение №896 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Виктор
Иван
Мария
Дарья
Ответ на сообщение [?] Ariel от 16 июл 2019, 14:07
Ariel, я и сама насчет Аливио во флае удивилась - даже во взрослом сегменте для себя я в пределах 35тр ничего с Аливио себе не нашла, а тут детям :clap: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post сегодня, 15:08
Сообщение №897 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

есть
есть
хочу
вряд ли
bloomyykk, есть коонечно. просто все покупают велики по своим целям, средствам и тому как часто ребенок катается и сколько проезжает. вот допустим у нас дети во дворе катаются на всяком хламе ржавом, бросают его как хотят, ездят только во дворе, бросают в грязь-лужи и т.д.. с родителями на дальняк не гоняют. нафига им брать дорогой велик? берут дешевый, который не жалко бросить, на вес пофиг, на ходовые качества тоже. и допустим мы катаемся с детьми по тропинкам лесным и т.п. , трехлетка у меня за раз проезжает по 10-13 км, я одна с двумя детьми спустить с этажа, мелкая везде свой вел сама поднимает на бордюр, перевозит через дорогу и т.д. конечно тяжелые велики можно было купить, но это мне нагрузка, мелкой, неудобство, поэтому раскошелилась на лисапед. и наслаждаюсь, ни копейки потраченной не жалко.
и к тому же, в 9 лет уже большинство справятся и с бОльшим весом, а вот маленьким райдерам вес чувствителен. у меня была возможность сравнить как трехлетка гоняет на спеше 8,5 кг и на лисапеде 5,5 кг, небо и земля. и спеш вполне хороший велик и не бюджетный, просто вес влияет. опять же, может ребенок помощнее и справился, а моя с весом 13,5 кг с лисапедом гораздо увереннее справляется. просто кататься по асфальту на любом катается, даже на велике большом ей, тот же автор 20 дюймов без проблем катается по ровному асфальту

natalik1, я тоже флай рассматривала, отмела только потому, что его найти тяжелее региону и в плане доставки.. ну и потому что на фрог скинули хорошо, это определило мой выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
5 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 19, 20:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных