Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дельфинотерапия. Где пройти?, Кто был и где? соберем отзывы!

Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
А вы какие-то вопросы решаете с помощью дельфинотерапии? Успешно?

Я вот сразу за вашим сообщением уже ответила на часть вашего вопроса. У дочери аутизм. Мы дважды ездили на терапию в Харьков. Я бы и еще ездила (желательно это делать 2 раза в год несколько лет подряд), но пока с финансами туго (поездка вдвоем, съем квартиры, терапия, массаж + сенсорная комната там выходит порядка 2 000 $).
На тот момент, когда мы ездили стало лучше со сном, но ненадолго. Все же это не лекарство от болезни, это, так сказать, "мы хотим попробовать все, что возможно". Пока ничего лучше медикаментозной поддержки не придумали врачи-психиатры.
Кстати, на время дельфинотерапии, а также за две-три недели до нее, не рекомендуют принимать никаких лекарственный средства неврологического характера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
дочь моя вообще ни раз не возмутилась, а сразу с удовольствием плавала в бассейне на дельфине)

а чем занимались в это время вы? Не было желания поплавать с дельфинами? ;)

Все же это не лекарство от болезни, это, так сказать, "мы хотим попробовать все, что возможно".

По крайней мере, это безвредно. А вред от лекарств все же есть :???:
хотя
На тот момент, когда мы ездили стало лучше со сном, но ненадолго

за 2000 долларов хочется эффекта получше и надолго, ну так ведь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
а чем занимались в это время вы?

Сидела на трибуне и наблюдала. Было очень огромное желание поплавать. Но так как я с дочерью одна была, то мне не с кем было ее оставить, чтоб самой поплавать там (родителям ребенка скидка на эту услугу :) ) Зимой нужно основательно сушиться, чтоб потом пойти домой, а летом как-то тоже не получилось - очень много деток летом там. Но были еще и дожди и мы в открытом бассейне занимались под дождем ) здорово!
Зато я сидела дельфиненка живого! У них так как раз в 2012 году родился дельфиненок к неволе - мировое событие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
(родителям ребенка скидка на эту услугу

большая скидка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
за 2000 долларов хочется эффекта получше и надолго, ну так ведь?

Я не рассматриваю это как лекарство и средство. И не жду особого эффекта. Это то, что очень нравится моему ребенку + там еще можно пройти курс массажа (очень хороший детский массажист у них там был, не знаю как сейчас), сенсорная терапия с психологом и все это за копейки по нашим ценам (мы с Московской области).

большая скидка?

Было 585 грн за 5 минут - это, если приходишь поплавать просто. А родителям можно и все 15 минут за эти же деньги ))

Эффект от дельфинотерапии такой - в течение следующих трех месяцев очень благоприятный период для внедрения в ребенка новых знания и умений. То есть сразу ничего не будет.
Ну и потом, вы же понимаете, что все зависит от причин болезни ребенка. Если у ребенка ДЦП из-за органического поражения мозга, то никакой дельфин или лошадь это не исправит :???:

Мое ИМХО, родители слишком много ожидают от терапии с животными. Многие считают, что это панацея. На самом деле - это все лишь плюс (или ноль) к вашим лекарствам. Не более.

Я, кстати, терапией в Севастополе не впечатлилась (ходили мы туда смотреть 2,5 года назад). Мест не было, да и руководитель этого центра не очень доброжелательно намекнула нам, что для вашего ребенка это выброшенные деньги. Я не хочу туда вести своего ребенка. Да и после Харькова у меня свои впечатления от персонала и отношения к детям вообще. Ну это лично мое мнение. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Это то, что очень нравится моему ребенку

положительные эмоции - это эффект моментальный, это хорошо.
Эффект от дельфинотерапии такой - в течение следующих трех месяцев очень благоприятный период для внедрения в ребенка новых знания и умений.

а это отсроченный результат, и он зависит от родителей
Если у ребенка ДЦП из-за органического поражения мозга, то никакой дельфин или лошадь это не исправит

к сожалению, это так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Для нас плюс в Севастополе только то, что мы и так там каждый год бываем, есть где жить, на чем ездить, так что для нас это скорей "ну и заодно сходим поплавать с дельфинами", а не поездка специально туда. Вот сейчас думаю над этим вопросом. Уж больно бабушка с дедом хотят туда дочь поводить.

а это отсроченный результат, и он зависит от родителей

Конечно. Просто создается благоприятная почва (якобы).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
родители слишком много ожидают от терапии с животными

потому как 1000 долларов здесь для большинства ну очень большие деньги, а если много затрат, то вклады ожидаешь ощутимые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
med.feya, лично я не считаю вложенные деньги в детей )) иначе впала б в депрессию на почве финансового кризиса уже ))
"Делай, что должен и будь что будет".
Для меня 1000$ тоже не малые деньги.
Я просто скажу, что дельфинотерапия - это длительное "лекарство", принимается курсами и регулярно. Вот тогда эффект будет. А за один раз (курс) нечего ждать.

Отредактировано: Мимо_проходила в 16 фев 2014, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
а когда на деле выходит
все лишь плюс (или ноль)

то многие в разочаровании остаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных