Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про ногти, и как их выбрать

Bastet
post 24 сен 2021, 16:37
Сообщение №1 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
У меня никогда не было особых проблем с ногтями. Выглядели они обычно, придавала длину где-то в 3-4мм и форму, вот и весь уход.
А сейчас, видимо на фоне приема таблеток, они стали слоиться, крошиться и пошли какими-то волнами :BzZz:
Учитывая, что таблетки мне принимать долго, я смотрю на эти огрызки и думаю - а не сделать ли такой же маникюр, каким щеголяют коллеги в офисе :scratch:
Но вот беда - я не знаю, что сейчас делают с ногтями :) В инете 100500 объявлений, пестрящих непонятными словами.
И как выбрать мастера? У одного цена 500, у второго 1500, работают дома, в одном мкрн, чем обуславливается такая разница?

Чтобы вы понимали мою отсталость и растерянность - я последний раз делала что-то подобное в институте, тогда еще на ногти лепили такие толстенькие нашлепки из акрила :) За столько лет технологии явно должны были шагнуть вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 сен 2021, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Bastet, выбирайте недалеко от дома, смотрите страницу в инсте с работами. Качество, к сожалению, не всегда пропорционально цене...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 24 сен 2021, 16:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Bastet от 24 сен 2021, 16:37
ЦИТАТА ( Bastet )
пошли какими-то волнами

может начать с врача, а потом маникюр :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 24 сен 2021, 17:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
У одного цена 500, у второго 1500, работают дома, в одном мкрн, чем обуславливается такая разница?
опытом и количеством клиентов, я думаю
ну и наличие всего современного.
Прежде всего, на мой взгляд, обязательно должны соблюдаться требования стерилизации инструмента - наличие жарочного шкафа и все необходимые для стерильности этапы, а не по-быстрому в растворе каком-то подержать между клиентами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 24 сен 2021, 17:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ну если у вас прям волнами, то гельлак их не скроет, надо делать наращивание и да, это типа как в молодости. Гелевая текстура жирненько накладывается, потом сушится и шлифуется.

Ответ на сообщение [?] Bastet от 24 сен 2021, 16:37
ЦИТАТА ( Bastet )
И как выбрать мастера?

Прсмотрите ногти коллег и подруг, и у кого понравится покрытие, форма, аккуратность вида, у той и возьмите контакты ее мастера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 24 сен 2021, 17:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1589
Регистрация: 29.01.11


Есть
Ну если у вас прям волнами, то гельлак их не скроет
Скроет. Базой густой тоже можно выровнять, если хороший материал и руки у мастера из плеч растут.

Прсмотрите ногти коллег и подруг, и у кого понравится покрытие, форма, аккуратность вида, у той и возьмите контакты ее мастера.
:beer: Тут согласна. По отзывам ищите
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 24 сен 2021, 17:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] ИЗАБО от 24 сен 2021, 17:20
ЦИТАТА ( ИЗАБО )
Базой густой тоже можно выровнять,

Да, наверно вы правы. Я чот представила прям бугристые ногти. Небольшие неровности можно закрыть густой базой.
Моя мастер такой базой же и работает, она красивую форму ногтевой пластине делает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 24 сен 2021, 18:07
Сообщение №8 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Нет, они не бугристые, просто такими мелкими волнами. Что такое гельлак? :scratch:
Я бы хотела, чтобы было максимально похоже на натуральные, то есть тоненькие, а не толстые такие штуки, которые я иногда вижу.

у той и возьмите контакты ее мастера

Основная проблема в том, что мы все живем в разных районах и таскаться на ногти через весь город по пробкам не очень-то хочется. поэтому надо найти возле дома где-то.

А вообще, когда такой маникюр делают, он сильно заметный? по фото не поймешь, насколько толстая пластина там получается в итоге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 24 сен 2021, 18:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Они не будут уж совсем как свои, чуток потолще, конечно. Но это дело привычки, и со стороны это просто хорошо смотрится, не нарочито искусственно уж точно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле_лукойе
post 24 сен 2021, 18:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 10.07.11
Москва
У меня ногти слоятся и волнами некоторые. Гель лак не держится. Первый раз максимум неделя, потом вообще через 3 дня начинает откалываться по краям. Мастеров меняла. Сейчас просто крашу ногти лечебным лаком с блестками.

https://www.ozon.ru/product/...59/?sh=JhLTJHK0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных